Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования
«Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования

16 апр 2024 в 11:30

Обнаглели, куда такие тарифы?! За что платить то? Позвонил, говорю у меня колонка плохо фитиль горит и гаснет, сказали что это платно! А за что платить по квитанции тогда? Чтобы просто в гости ко мне пришли и газоанализатором поводили у колонки и плиты? Очень дорогие расценки!

Гость
16 апр 2024 в 11:36

Было бы за что платить, один раз в год прийдут мыльцем по крану покажут и всё обслуживание, у этих людей кто формирует такие суммы, есть в голове извилины как у людей или как у кур.

Гость
16 апр 2024 в 11:49

Платила 130,теперь квитанция пришла на 753р.Еще и написали что выполнение работ на 3000 р. Спрашивается каких работ ? Я их даже в глаза не видела в этом году. За такие цены они должны каждый день ходить и проверять.

Гость
16 апр 2024 в 12:02

У Газпрома в Жигулевске тарифы еще выше, чем в СВГК.

Гость
16 апр 2024 в 12:10

Просто Мюллеру квартирка в Питере за полтора миллиарда стала тесновата

Гость
16 апр 2024 в 12:11

Разогнать главного инженера свгк и его подчиненного начальника ЕДС два бездельника, ничего толком сделать не могут

Гость
16 апр 2024 в 12:18

Это капитализм друзья. Вы за него активно голосуете, приходя или сидя дома на диване, на участки для голосования и поэтому - не обессудьте

Гость
16 апр 2024 в 12:30

Насчёт квалификации ремортников - это точно есть такое. Пришёл ,посмотрел, сказал менять. Обратилась к другому, вопрос решился на ремонте за пару тысяч.

Гость
16 апр 2024 в 12:34

Это кожаная клизма для народа!

Гость
16 апр 2024 в 12:36

Платить? Согласны. Только с условием что все использование полученных средств, будут прозрачны и потратить их можно будет только на дом. Сейчас эти деньги просто идут в карман хозяйчикам. Небудут идти будет контроль, аппетиты резко упадут. Также считаю должно быть со всем одн. Получается на обкладывают дополнительными поборами, причём по иницыативу правителей, грозят за непослушание штрафами при этом говоря что они за соцыальное государство и служат народу. Необходимо также чтоб всех иницыаторов таких нововведений называли пофамильно. Чтоб было с кого спросить. А то круговая порука и безответственность.

Гость
16 апр 2024 в 12:43

А государство покрывает. И где вездесущий пугатель Быстрыкин или как его там?

Гость
16 апр 2024 в 12:53

Что вы здесь анонимно плачите...? Платите дальше терпилы. Только одного человека увидел когда ходил разбираться в К-Черкасское СВГК. Между прочим и тот, единственный, согласился платить. Он не возражал. Шок. У вас человеческое достоинство есть? Кто за вас должен решать подобные вопросы?

Гость
16 апр 2024 в 13:07

Ленина звать на подмогу

Гость
16 апр 2024 в 13:11

Доят, доили и будут доить народ. Муууууу

Гость
16 апр 2024 в 13:12

И что? Платите дальше!

Гость
16 апр 2024 в 13:15

Заключил договор на обслуживание газового оборудования с СВКГ в 2006г. До сих пор плачу 40 руб. в месяц. Пытались меня соблазнить на перезаключение договора по новым расценкам. Нет не хочу. Хоть и за 40 руб. ничего не делали, так и за 297 руб. не станут. Это многолетнее наблюдение за их "работой". Буду продолжать, согласно действующему договору, платить те же 40 руб. Он меня теперь очень устраивает. А что касается квалификации работников, якобы проводящих Техническое обслуживание от газовиков, она НУЛЕВАЯ. У них ни опыта, ни знаний. Даже теория хромает. Их даже подпускать к сложному оборудованию нельзя. Сделают только хуже. И это не мои слова, это говорят сами слесаря-газовики.

Гость
16 апр 2024 в 13:16

И очень большой вопрос- почему опять с метров? Плита одна в квартире, что в однокомнатной, что в трехкомнатной. В районах Самарской области платят за точки подключения: колонка, газовая плита, котел и никаких метров.

Гость
16 апр 2024 в 13:26

Ужасно в квартире проходит два метра трубы стоит одна плита и за это обслуживание 1раз в год нужно платить каждый месяц,грабеж

16 апр 2024 в 13:42

Живу в деревне, в 90летнем доме, с 50-летним (дрова-газ) котлом, (за ТО 100₽), за газ по счетчику, зимой(~8месяцев) плачу 3-4т.₽., а летом 30-50₽. Вот и жмотно газовым наглецам-бездельникам, им же летом на багамы прокатиться надо.
наглецы.
Как бы мы не старались всё равно подорожает, (как яйца стоили 65₽ подскочили 160₽ устаканились 130₽... и все молча проглотили)
газ стоил ТО 100₽ напугали 300₽ понизят 200₽ и все молча проглотят
Рука руку моет.

Гость
16 апр 2024 в 13:55

Вот вам и национальное достояние, газ наш, но не заплатишь, не получишь.
Такова суть нашего сегодняшнего капиталистического курса, всё решают деньги. А при социализме газ практически ничего для народа не стоил

Гость
16 апр 2024 в 14:38

Чиновники одно усвоили, что деньги легче всего взять у бедных. Конечно денег у них мало... Зато бедных много!

Гость
16 апр 2024 в 14:45

По ПРИКАЗу Минстроя РФ от 29.05.2023 N 387/пр обслуживание котла должно быть в течение 8-10 часов, обслуживание плиты - 1 час, и т.д. Не выпускайте газовщиков, пока эти человеко-часы не отраотают :)))

Гость
16 апр 2024 в 14:56

Видимо губернатор считает нас очень обеспеченными гражданами, раз согласовывает самые высокие тарифы по стране, да еще за услуги, которые фактически не оказаны населению. Почему нет до сих пор правовой оценки данных действий?

Гость
16 апр 2024 в 15:50

С какого периода труба в квартире стала моей это все равно купить продукты в Самаре а забирать их в Пензе

Гость
16 апр 2024 в 15:57

Актер. Алексей Макарович Смирнов, говорил так. Кто не работает тот ест! Вам не кажется ,что эта крылатая фраза сегодня ля кого-то актуальна!

Гость
16 апр 2024 в 16:07

Мы живём практически на газе и нефти, дышим этим ароматом, здоровье свое гробим, и нам же ещё и тарифы подняли до небес. Где какая-то справедливость, где наши депутаты, где вообще правда, за которую сейчас воюют наши ребята. Это же за пределом разума!!!

Гость
16 апр 2024 в 16:52

В Оренбургской области только за одну пломбу дерут 630 рублей в деревне, где живут одни пенсионеры. Может быть мы для них миллионеры или Великий Газпром взял в заложники российский народ

Гость
16 апр 2024 в 16:58

Завтра Электросети под крышей элиты будут брать за обслуживание розеток, выключателей и т. проч.,ведь аппетиты

Гость
16 апр 2024 в 17:05

Заметьте, цены на автотопливо вздрогнули и остались узаконенными на том же уровне. На продукты, яйцо вздрогнули цены и то же самое

Гость
16 апр 2024 в 17:11

Живем в одном пгт, а тарифы на ВДГО в разных домах разные, в одном 60 коп с кв.метра, у нас было 1р50к, стало 1,55р. На ВКГО тарифы тоже разнят, а в отдельных домах еще не начисляют. Одни непонятки.

Гость
16 апр 2024 в 17:25

Вы еще думаете , что гос. о нас заботится? Скоро весь народ выгонят на вольные хлеба, в поля травку кушать.

Гость
16 апр 2024 в 17:33

Ситуацию прокомментировал и глава региона Дмитрий Азаров.рассмешили думаю он откат не плохой получил от бывших сослуживцев .

Гость
16 апр 2024 в 17:33

Все это от губернатора!

Гость
16 апр 2024 в 17:35

Скоро в Кремль с отчётом поедет, альбомчики заготовит. Кто его на выборах избирал? 83% значит кто то из комментаторов тоже голосовали за него.

Гость
16 апр 2024 в 18:08

Нету жесткости в стране вот и результат

Гость
16 апр 2024 в 18:19

Какие жмотские комментарии. Дело не только в оплате. Дело гораздо серьезнее. Участились взрывы домов, так как оборудование старое. Хотят ответственность повесить на жильцов. Для этого выделили структуру по ТО в свободное плавание, отделили от поставщика газа. За ТО газового оборудования должна отвечать снабжающая организация, а не жильцы. Раньше мы платили через квитанцию по квартплате, куда входило ВДГО, так оно и сейчас есть. Если никаких дополнительных услуг никто не предоставляет, то и отдельной платы брать незачто. Квитанции за январь и февраль по 1 рублю было по 1 рублю, из расчета, что по рублю оплатят, а это значит автоматическое заключение договора, указанного в квитанции. И потом не отвертится. Т.е., мы будем платить за то, что сами на себя возьмём ответственность за ТО газового оборудования, т к. компания проверку провела, жильцы расписались, заплатили и значит теперь они отвечают за все.

Гость
16 апр 2024 в 18:22

Так, Азаров, Кудряшов, Прямилов ранее управляли СВГК...

16 апр 2024 в 18:24

Во первых 660 это квитанция за квартал, не надо вводить в заблуждение

Гость
16 апр 2024 в 18:31

Будем молчать и терпеть еще не то будет. Сколько можно? Народ уже стонет от всех поборов.

Гость
16 апр 2024 в 18:39

Не оплачивал новых квитанций и не собираюсь, ни на 1 рубль, ни , тем более, на бо́льшие суммы.
Оплачивают оказанные услуги, а не туфтовые бумажонки

Гость
16 апр 2024 в 18:42

А что же наши слуги народные"? Для чего они сидят в Госдуме? Для чего мы их выбираем?

Гость
16 апр 2024 в 18:49

Творческий процесс прошлого ТО газового оборудования в Ленинском районе на Никитинской. Слесари встретили меня полулежа на лавочке у подьезда дома. Ни спецодежды, не инструментов при себе.
"Из какой квартиры? Всё нормально? Быстрее распишитесь! "
Высочайший уровень квалификации, диагностика оборудования на расстоянии! Потому и такая высокая стоимость......

Гость
16 апр 2024 в 19:10

Азаров Ты русский?

Гость
16 апр 2024 в 19:12

280 за плиту немного ли, грабёж

Гость
16 апр 2024 в 19:28

В деревне дом не живёшь в нём 11 месяцев но за вывоз мусора плати ежемесячно оплата за газовое оборудование из той же оперы

Гость
16 апр 2024 в 19:36

Азаров ! А ты можешь повлиять на всё происходящее в этом вопросе и быть в интересах простых граждан доверенного тебе региона России???

Наталья
16 апр 2024 в 19:38

грабят нас официально не стесняясь 🤣

Гость
16 апр 2024 в 19:50

Чиновники, да когда же вы насытетесь???? 😡😡😡😡Азаров разберись с этим беспределом...

Гость
16 апр 2024 в 20:11

А футболистов надо покупать Миллеру, или как?

Гость
16 апр 2024 в 20:15

Писал, как у нас и как для примера в Тульской области:
В прошлом году (2023) прибавилась новая (никому непонятная в цене квитанция за ВДГО от «новой» газовой компании (в данном случае СВГК). У меня конкретно квитанция в почтовом ящике появилась с суммой 3500 рублей. Для сравнение за отопление (которое непонятно как подается) в последнее время оплачиваю сумму в 1150 рублей. Это самая большая сумма в строке расходов за коммуналку.
Наступил 2024 год. За январь уже появилась квитанция все от того же СВГК в 1 рубль. В феврале также в квитанции значится 1 рубль. Но вот за март (!!!Внимание!!!) стоит сумма в 528 рублей. Ну откуда такая цена? То есть получается: кручу, верчу, запутать хочу потребителя. Получается, а-ля лихие 90-е возвращаются.
По вопросу цены на ВДГО в другом регионе (в моем примере это город Кимовск из Тульской области) позвонил родственникам. Как же у них с этим? Получил ответ. Квитанция за ВДГО приходит тоже родственникам при этом в одном случае в квартире с аналогичным оборудованием что у меня опалат производится в размере 80 рублей (!). А вот в другом случае, когда вместо отопления используется еще и котел - 250 рублей. При этом надо учесть, что работы должны производится аналогичным образом, как в Самаре.

Гость
16 апр 2024 в 20:39

А на какие шиши , он будет восстанавливать Снежное?, город побратим в Донецкой республике. Детский сад собрался, на свои , что-ли.