Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования
«Вместо 59 рублей — 660»: жители Самары возмущены новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования

Гость
16 апр 2024 в 14:56

Видимо губернатор считает нас очень обеспеченными гражданами, раз согласовывает самые высокие тарифы по стране, да еще за услуги, которые фактически не оказаны населению. Почему нет до сих пор правовой оценки данных действий?

Гость
16 апр 2024 в 15:50

С какого периода труба в квартире стала моей это все равно купить продукты в Самаре а забирать их в Пензе

Гость
16 апр 2024 в 15:57

Актер. Алексей Макарович Смирнов, говорил так. Кто не работает тот ест! Вам не кажется ,что эта крылатая фраза сегодня ля кого-то актуальна!

Гость
16 апр 2024 в 16:07

Мы живём практически на газе и нефти, дышим этим ароматом, здоровье свое гробим, и нам же ещё и тарифы подняли до небес. Где какая-то справедливость, где наши депутаты, где вообще правда, за которую сейчас воюют наши ребята. Это же за пределом разума!!!

Гость
16 апр 2024 в 16:52

В Оренбургской области только за одну пломбу дерут 630 рублей в деревне, где живут одни пенсионеры. Может быть мы для них миллионеры или Великий Газпром взял в заложники российский народ

Гость
16 апр 2024 в 16:58

Завтра Электросети под крышей элиты будут брать за обслуживание розеток, выключателей и т. проч.,ведь аппетиты

Гость
16 апр 2024 в 17:05

Заметьте, цены на автотопливо вздрогнули и остались узаконенными на том же уровне. На продукты, яйцо вздрогнули цены и то же самое

Гость
16 апр 2024 в 17:11

Живем в одном пгт, а тарифы на ВДГО в разных домах разные, в одном 60 коп с кв.метра, у нас было 1р50к, стало 1,55р. На ВКГО тарифы тоже разнят, а в отдельных домах еще не начисляют. Одни непонятки.

Гость
16 апр 2024 в 17:25

Вы еще думаете , что гос. о нас заботится? Скоро весь народ выгонят на вольные хлеба, в поля травку кушать.

Гость
16 апр 2024 в 17:33

Ситуацию прокомментировал и глава региона Дмитрий Азаров.рассмешили думаю он откат не плохой получил от бывших сослуживцев .

Гость
16 апр 2024 в 17:33

Все это от губернатора!

Гость
16 апр 2024 в 17:35

Скоро в Кремль с отчётом поедет, альбомчики заготовит. Кто его на выборах избирал? 83% значит кто то из комментаторов тоже голосовали за него.

Гость
16 апр 2024 в 18:08

Нету жесткости в стране вот и результат

Гость
16 апр 2024 в 18:19

Какие жмотские комментарии. Дело не только в оплате. Дело гораздо серьезнее. Участились взрывы домов, так как оборудование старое. Хотят ответственность повесить на жильцов. Для этого выделили структуру по ТО в свободное плавание, отделили от поставщика газа. За ТО газового оборудования должна отвечать снабжающая организация, а не жильцы. Раньше мы платили через квитанцию по квартплате, куда входило ВДГО, так оно и сейчас есть. Если никаких дополнительных услуг никто не предоставляет, то и отдельной платы брать незачто. Квитанции за январь и февраль по 1 рублю было по 1 рублю, из расчета, что по рублю оплатят, а это значит автоматическое заключение договора, указанного в квитанции. И потом не отвертится. Т.е., мы будем платить за то, что сами на себя возьмём ответственность за ТО газового оборудования, т к. компания проверку провела, жильцы расписались, заплатили и значит теперь они отвечают за все.

Гость
16 апр 2024 в 18:22

Так, Азаров, Кудряшов, Прямилов ранее управляли СВГК...

16 апр 2024 в 18:24

Во первых 660 это квитанция за квартал, не надо вводить в заблуждение

Гость
16 апр 2024 в 18:31

Будем молчать и терпеть еще не то будет. Сколько можно? Народ уже стонет от всех поборов.

Гость
16 апр 2024 в 18:39

Не оплачивал новых квитанций и не собираюсь, ни на 1 рубль, ни , тем более, на бо́льшие суммы.
Оплачивают оказанные услуги, а не туфтовые бумажонки

Гость
16 апр 2024 в 18:42

А что же наши слуги народные"? Для чего они сидят в Госдуме? Для чего мы их выбираем?

Гость
16 апр 2024 в 18:49

Творческий процесс прошлого ТО газового оборудования в Ленинском районе на Никитинской. Слесари встретили меня полулежа на лавочке у подьезда дома. Ни спецодежды, не инструментов при себе.
"Из какой квартиры? Всё нормально? Быстрее распишитесь! "
Высочайший уровень квалификации, диагностика оборудования на расстоянии! Потому и такая высокая стоимость......

Гость
16 апр 2024 в 19:10

Азаров Ты русский?

Гость
16 апр 2024 в 19:12

280 за плиту немного ли, грабёж

Гость
16 апр 2024 в 19:28

В деревне дом не живёшь в нём 11 месяцев но за вывоз мусора плати ежемесячно оплата за газовое оборудование из той же оперы

Гость
16 апр 2024 в 19:36

Азаров ! А ты можешь повлиять на всё происходящее в этом вопросе и быть в интересах простых граждан доверенного тебе региона России???

Наталья
16 апр 2024 в 19:38

грабят нас официально не стесняясь 🤣

Гость
16 апр 2024 в 19:50

Чиновники, да когда же вы насытетесь???? 😡😡😡😡Азаров разберись с этим беспределом...

Гость
16 апр 2024 в 20:11

А футболистов надо покупать Миллеру, или как?

Гость
16 апр 2024 в 20:15

Писал, как у нас и как для примера в Тульской области:
В прошлом году (2023) прибавилась новая (никому непонятная в цене квитанция за ВДГО от «новой» газовой компании (в данном случае СВГК). У меня конкретно квитанция в почтовом ящике появилась с суммой 3500 рублей. Для сравнение за отопление (которое непонятно как подается) в последнее время оплачиваю сумму в 1150 рублей. Это самая большая сумма в строке расходов за коммуналку.
Наступил 2024 год. За январь уже появилась квитанция все от того же СВГК в 1 рубль. В феврале также в квитанции значится 1 рубль. Но вот за март (!!!Внимание!!!) стоит сумма в 528 рублей. Ну откуда такая цена? То есть получается: кручу, верчу, запутать хочу потребителя. Получается, а-ля лихие 90-е возвращаются.
По вопросу цены на ВДГО в другом регионе (в моем примере это город Кимовск из Тульской области) позвонил родственникам. Как же у них с этим? Получил ответ. Квитанция за ВДГО приходит тоже родственникам при этом в одном случае в квартире с аналогичным оборудованием что у меня опалат производится в размере 80 рублей (!). А вот в другом случае, когда вместо отопления используется еще и котел - 250 рублей. При этом надо учесть, что работы должны производится аналогичным образом, как в Самаре.

Гость
16 апр 2024 в 20:39

А на какие шиши , он будет восстанавливать Снежное?, город побратим в Донецкой республике. Детский сад собрался, на свои , что-ли.

Гость
16 апр 2024 в 20:43

договор один на вдго и вкго и два платежа. нет три еще мп г.о.жилсервис начисляет за вдго без волеизьявления собственников. им плевать что с 2013 г прямой договор на ТО вдго.

Гость
16 апр 2024 в 21:00

До чего дожили. Вчера весь город обегал, плашек 5/8 нет у них. Нет!
А цены на ТО ГО подняли в несколько раз!

Гость
16 апр 2024 в 21:01

До чего дожили. Вчера весь город обещал, плашек 5/8 нет. Нет!
А цены на ТО ГО подняли в несколько раз!

Гость
16 апр 2024 в 21:09

Пора покупать АКМ

Гость
16 апр 2024 в 21:21

Народ сам проголосовал за. 87 процентов! А теперь чего-то возмущается. Ну добро б возмущались тем кто против!

Гость
16 апр 2024 в 22:17

Надо начинать разбираться с тарифами с "методики расчёта" разработанной и рекомендованной Минстроем! от29.05.23г. 387/пр.
Там ко всей сумме расценок по отдельным видам работ добавляется 20%!!! Это за то, что они дошли до клиента!!!

Гость
16 апр 2024 в 22:43

Нужно каждый день вызывать слесарей, пусть отрабатывают проплаченный налог.

Гость
16 апр 2024 в 23:23

Объем работ увеличился - нет? Больше объектов газового оборудования стало у жильцов - нет. Почему за одну проверку необходимо платить в 2 организации? Разбег расценок существенный

Гость
16 апр 2024 в 23:35

А никого не волнует. Что СВГК личная компания Губера Азарова?! Хинштейн, помоги!!!

Гость
17 апр 2024 в 01:26

у меня за 4 года были всего один раз, пришли понюхали 2 минуты и ушли, потом не нойте если к вам электрики будут приходить и менять розетку или лампочку за 2000 руб за 5 минут

Гость
17 апр 2024 в 01:28

Газовиков на мыло! 🤬🤬🤬

Гость
17 апр 2024 в 03:23

А каким образом возможно заключить автоматически договор по QR коду? Не видя самого договора, его пунктов, не ставя подписи

17 апр 2024 в 06:08

На какие шиши работников СВГК каждый день возят на ра работу и с работы на комфортабельном автобусе? Кроме них ездит ещё один автобус - газпромовский. На трамваях пусть ездят, как вся остальная часть трудовой Самары! И так ничего не делают! Бездельников в СВГК и СамараГазе надо сократить и тогда денег хватит на всё.

Гость
17 апр 2024 в 07:48

Ну и чем в РФ отличается ситуация от того же Казахстана или страны 404? Качество не повышается а цены на коммунальные услуги растут

Гость
17 апр 2024 в 07:52

мне тоже приходили квитки по 1 р .но мы не платили по ним )) потом пришла на 558 р ..я в непонятках была .вот прочитала статью и коменты стало понятно .А так оплата за газ была 188 р .счас стала 217 р ...еще вопрос -это они каждый месяц теперь будут по 558 р квитки присылать ? А ничего не треснет ?
да .где то прочитала .что техобслуживание включает в себя чистку конфорок плиты ..

Госать
17 апр 2024 в 08:48

Обнаглевшие газовики, делать не чего не хотят, а деньги давайти вот истенные воры, иуправы на них нет.А виноват Азаров с его молчаливого согласия так поступают газовики.

Гость
17 апр 2024 в 08:59

Лапушкину и Азарова на нары!

Гость
17 апр 2024 в 09:05

Представитель в гос. думе от нашего региона Матвеев! Вот ему и надо написать письмо от жителей области по поводу газа.

Гость
17 апр 2024 в 09:11

Говорили, что коммуналка повысится в июле.Что, ещё не вечер? То ли ещё будет?

Гость
17 апр 2024 в 09:32

Соседка вызвала слесаря для обслуживания колонки.Двести руб. за вызов и 600 руб. за обслуживание. И того 800 руб. чтобы почистить колонку!

Гость
17 апр 2024 в 09:36

Отмажутся. Скажут, что считал искусственный интеллект :):):)
Самарская область.... Живем на нефти и газе...... Смешно, до слез!!!! ((((((((

Гость
17 апр 2024 в 10:04

В Челябинской обл. губернатор ни чего не делал, занимался ни пойми чем.Завели уголовное дело, смотался в Британию.Все его разыскивают, стучат кулаками:"Выдайте нам его". Спрашивается, а за чем выпустили? Для кого Ваньку валяют?