СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Так платить или нет? Что делать с новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования. Объясняет эксперт
Так платить или нет? Что делать с новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования. Объясняет эксперт

17 апр 2024 в 19:47

Не буду платить, все рублевые и квитанции типа с долгом уже на помойке, уже хватит аферистов узаконенных на мой карман

17 апр 2024 в 18:18

Что лучше? Заплатить и бегать потом по очередям доказывать необходимость возврата излишне уплаченных денег? Или спокойно дождаться правильной квитанции и не тратить себе нервы? Ничего они за несвоевременную оплату (по их вине) не сделают. А губернатора за такие махинации надо гнать поганой метлой.

17 апр 2024 в 14:16

У меня и газа 5 лет как нет в квартире а квитанцию принесли, всех под суд надо

18 апр 2024 в 08:30

не понятно почему мне принесли квитанцию и выставили счет. я договор не заключала : квитанцию на 1 руб не оплачивала ? и вообще я отказываюсь от услуг этой организации. или у нас нет права выбора !?

Гость
17 апр 2024 в 12:19

Один трёп опустят цену будет не 330 '/. а 300"/. Если депутаты начали заботиться о народе жди беды.

17 апр 2024 в 21:23

Один раз заплатите всю жизнь будете переплачивать вот увидите.

Гость
17 апр 2024 в 12:39

может сначала оборудование привидут в порядок. газовые трубы на домах в плачевном состояние, лет тридцать их не красили. Ещё бы понять каким боком камерческие компании продают тот-же газ? В КПРФ так и написано:если не производят, не добывают продовать запрещено. все эти коммерческие компании занимаются перепродажей, работают на прибыль. Платите и взлетите, всё прогнило.у нас дом три года стоит без козырьков. Пусть наведут порядок во всей сфере ЖКХ. договор заключается только письменно, видимо рубль это и есть оплата за обслуживание, точнее за то качество.

Гость
17 апр 2024 в 14:08

«— Платить или не платить — в принципе решение каждый принимает сам». От Часовских другого ответа ожидать не стоит. Вроде бывший военный. Одна извили и та в козырек упирается.
Задали вопрос: платить или не платить, т.е. законно ли выставляют счета или нет? Ответа нет. Типа вопроса который час, а в ответ в Бразилии идут дожди.

Гость
17 апр 2024 в 12:03

Вот так эксперт. "решайте сами". Надо сначала тогда решить эксперт ты или не эксперт.

Гость
17 апр 2024 в 14:52

Беспредел полный. За 1 человека принесли задним числом квитанцию в марте на 559 рублей за 3 месяца и насчитали пени. Это как и на каком основании?
Прокуратура не хочет разобраться с этим беспределом, коснувшимся каждого жителя СО?

18 апр 2024 в 15:14

а о том, что это двойная оплата за одну и ту же услугу, господин Часовских не хочет сказать?
в МКД строчка за ТО ВДГО уже присутствует в квитанциях от УК

Гость
17 апр 2024 в 14:28

Путинская власть постоянно придумывает новые платежи, что бы на дворцы и яхты хватало, а заодно, что бы народу жизнь мёдом не казалась.

Гость
17 апр 2024 в 18:40

Прибавили пенсию, а теперь отбирают. Где совесть? Зато долги всем странам прощаем. А почему о своем народе не думаете?

Гость
17 апр 2024 в 19:03

Какой то тупой ответ надзорной организации, ровно как бабки на перекрестке....

Гость
17 апр 2024 в 13:11

Часовских только зря получает деньги. Абсолютно ничего не делает. Какой от него контроль. Дармоед...

Гость
17 апр 2024 в 16:11

Откуда этот эксперт вылез? Чем он вообще занимается? Абсолютно ничем. И если он эксперт, то почему не знает методических указаний? Расчет ВКГО производится вследствие выполнения работ (оказания услуг), а не авансом. Проинспектировать их договора, которые они подсовывают людям, этому эксперту слабо?

Гость
17 апр 2024 в 12:06

Достойная схема. Заплатить 12 рублей в месяц за сам газ и 90 рублей за то. Надо посчитать. Может дешевле перейти на электроплиту и отказаться от газа.

Гость
17 апр 2024 в 12:46

Не платить!

Гость
17 апр 2024 в 16:44

По закону техобслуживание 1 раз в год. Зачеп платить каждый месяц?

Гость
17 апр 2024 в 15:19

как с мусором будет - к бабке не ходить.

Гость
17 апр 2024 в 15:31

Не платил и не собираюсь за вывоз мусора, кап.ремонт и вот это вот обслуживание газового оборудования. Это всё аферисты и жулики.

Гость
17 апр 2024 в 16:30

а мне вот интересно на что ещё придумают новые квитанций?

Гость
17 апр 2024 в 16:57

Каким боком газовые олигархи стали относиться к соц пособиям и льготам? У нас бизнес сросся с государством уже, и не стесняются говорить об этом? Что за вымогательство с посредством шантажа?

Гость
17 апр 2024 в 12:47

Вызывать каждый день газовиков, пусть отрабатывают.

Гость
17 апр 2024 в 17:56

не платить, и не только за эти квитанции. потому что эти марамои давно обнаглели.

Гость
17 апр 2024 в 12:02

Беспридел.плакать хочется о т такой наглости.не какого обслуживания нет вообще.Где губернатор,депутаты.Мы вас выбрали для чего,для мебели

Гость
17 апр 2024 в 18:15

Почему у нас все делается через одно место, уже 4 месяца решают как быть, все загружены работой,а потом 350 руб за месяц и все замолчат, когда будет порядок,у не знают как побольше содрать, плакать хочется

Гость
17 апр 2024 в 18:45

СВГК оборзели в край!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2024 в 21:42

Не платить ни в коем случае!

Гость
17 апр 2024 в 14:55

Россия- государство жуликов и воров!

Гость
17 апр 2024 в 12:16

Платим. но по не произведенным работам. А когда вызовешь с Запорожской. платишь наличкой!

Гость
17 апр 2024 в 14:30

Часовских вообще ни о чём. К нему нет смысла обращаться. Одного общения хватило.

Гость
17 апр 2024 в 14:54

Газпром, когда уже "накушаетесь" и вспомните, что есть и Божий суд и он никого ещё не обошел стороной?

Гость
17 апр 2024 в 13:25

Перечень регламентных работ для газовой плиты, по Приказу 387/пр, за которые нам начисляют платеж, и КОТОРЫЕ НИКТО И НИКОГДА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ:1. Визуальная проверка целостности и соответствия нормативным требованиям (осмотр) газовой плиты. Проверка
наличия паспорта газовой плиты. Проверка исправности духового шкафа, плотности закрытия дверцы.
2. Визуальная проверка наличия свободного доступа к газопроводу и газовой плите, в том числе проверка надежности крепления стола к корпусу плиты, отсутствия механических повреждений решетки стола, исправности
духового шкафа.
3. Визуальная проверка состояния окраски газопровода и
креплений газопровода (осмотр).
4. Проверка герметичности соединений и отключающих
устройств (приборный метод, обмыливание). При
необходимости устранение утечки газа.
5. Разборка и смазка кранов на газоиспользующем
оборудовании, проверка плавности и легкости вращения кранов плиты и на отпуске, надежности фиксирования их в положении "закрыто" и "малое пламя" .
6. Проверка работоспособности устройств, позволяющих
автоматически отключить подачу газа при отклонении
контролируемых параметров за допустимые пределы, ее
наладка и регулировка, в том числе проверка автоматики
зажигания горелок.
7. Регулировка процесса сжигания газа на всех режимах
работы, очистка горелок от загрязнений.
8. Проверка наличия тяги в вентиляционном канале

Гость
17 апр 2024 в 19:30

Тоже самое как с капремонтом. Гудели..что не будем платить, а потом все дружненько и заплатили. Несмотря на то что периодически главарей под суд отдают. А сливки все равно собирают. Намывают золотишко с жкх. Так и в этом случае.

Гость
17 апр 2024 в 20:16

Газовщики приходили раз в полгода. Так вот- 200 рублей раз в полгода - считаю абсолютный максимум. И нефиг баловать и необоснованно раскармливать. Волю дай, они каждый день будут приходить.

Гость
17 апр 2024 в 12:52

Мне "Самарагаз" 4000 рублей должны остались. Перекрыли должников нашими переплатами и с лёгкостью отдали нас "межрегионсамарагаз".Теперь опять мутят. Пусть сначала мою переплату вернут.

18 апр 2024 в 13:35

А что же "постеснялись" назвать конкретные цифры? Вот они! - раньше было 38 рубля в месяц за ВДГО (обслуживание), а в этом месяце пришла квитанция на сумму ... свыше 1700 рублей. То есть, разница почти в 45 раз! Это геноцид!

Гость
17 апр 2024 в 15:21

Менять власть надо, разумеется, законным констиционным способом. При Путине это воровство будет продолжаться, пока он президент.

Гость
17 апр 2024 в 14:54

Эксперт-громоотвод плавно дает понять, что платить будете по любому?

Гость
17 апр 2024 в 16:35

О каком автоматическом заключении договора вы ведете речь? Вы читали информацию в самой квитанции? Оплата квитанции-оферты это согласие на заключение договора. А далее нужно ехать в офис и заключать договор, приложив копию паспорта и копии документов на право владения жилым помещением. Зачем вводить людей в заблуждение? Какими нормативнами актами регулируется возможность заключение договора, через оплату квитанции? А оплатив квитанцию на кап ремонт, я условно выражаясь, участок на Меркурии приобретаю или приобретаю абонемент-подписку на ТО марсохода?

Гость
17 апр 2024 в 12:09

Не платить ворью!

Гость
17 апр 2024 в 12:47

Всех не отключат.

Гость
17 апр 2024 в 13:44

Вывернулся. Вы платите,а мы подумаем.

Гость
17 апр 2024 в 14:27

Не плачу не платил и платить не буду пошлел этот сыну с начальником еда и главным инженером далеко и надолго кроме Самары нет таких поборов

Гость
17 апр 2024 в 15:03

Я всегда аккуратно плачу за все коммунальные услуги. Но в этот раз воздержусь, не собираюсь испытывать судьбу надеяться на возмещение. Подожду! Никого не агитирую.

Гость
17 апр 2024 в 18:44

Надо наказывать жестоко!!!!!!!!! Это криминал в особо крупных размерах денежных!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2024 в 18:59

Нравится- не нравится- плати, моя красавица. Как- то так ответил господин Часовских.)

Гость
17 апр 2024 в 19:53

Частные компании только сливки снимают, ничего не делают , а когда все рухнет и сгниет , быстро исчезнут и будут опять деньги с народа собирать еще больше.

Гость
17 апр 2024 в 20:34

А "эксперт", похоже даже не в теме, а советы дурацкие дает.