Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Так платить или нет? Что делать с новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования. Объясняет эксперт
Так платить или нет? Что делать с новыми квитанциями за обслуживание газового оборудования. Объясняет эксперт

Гость
17 апр 2024 в 15:21

Менять власть надо, разумеется, законным констиционным способом. При Путине это воровство будет продолжаться, пока он президент.

Гость
17 апр 2024 в 15:31

Не платил и не собираюсь за вывоз мусора, кап.ремонт и вот это вот обслуживание газового оборудования. Это всё аферисты и жулики.

Гость
17 апр 2024 в 15:40

Фокусник спички верни.

Гость
17 апр 2024 в 16:07

Мы платим за ТО ВДГО 313 р. в месяц,котел и газ.плита,но вызов по ремонту стоит 750 рубей.Один раз в году приходят проводить ТО( бесплатный вызов мастера )и все.

Гость
17 апр 2024 в 16:11

Откуда этот эксперт вылез? Чем он вообще занимается? Абсолютно ничем. И если он эксперт, то почему не знает методических указаний? Расчет ВКГО производится вследствие выполнения работ (оказания услуг), а не авансом. Проинспектировать их договора, которые они подсовывают людям, этому эксперту слабо?

Гость
17 апр 2024 в 16:30

а мне вот интересно на что ещё придумают новые квитанций?

Гость
17 апр 2024 в 16:35

О каком автоматическом заключении договора вы ведете речь? Вы читали информацию в самой квитанции? Оплата квитанции-оферты это согласие на заключение договора. А далее нужно ехать в офис и заключать договор, приложив копию паспорта и копии документов на право владения жилым помещением. Зачем вводить людей в заблуждение? Какими нормативнами актами регулируется возможность заключение договора, через оплату квитанции? А оплатив квитанцию на кап ремонт, я условно выражаясь, участок на Меркурии приобретаю или приобретаю абонемент-подписку на ТО марсохода?

Гость
17 апр 2024 в 16:44

По закону техобслуживание 1 раз в год. Зачеп платить каждый месяц?

Гость
17 апр 2024 в 16:57

Каким боком газовые олигархи стали относиться к соц пособиям и льготам? У нас бизнес сросся с государством уже, и не стесняются говорить об этом? Что за вымогательство с посредством шантажа?

Гость
17 апр 2024 в 17:56

не платить, и не только за эти квитанции. потому что эти марамои давно обнаглели.

Гость
17 апр 2024 в 18:15

Почему у нас все делается через одно место, уже 4 месяца решают как быть, все загружены работой,а потом 350 руб за месяц и все замолчат, когда будет порядок,у не знают как побольше содрать, плакать хочется

17 апр 2024 в 18:18

Что лучше? Заплатить и бегать потом по очередям доказывать необходимость возврата излишне уплаченных денег? Или спокойно дождаться правильной квитанции и не тратить себе нервы? Ничего они за несвоевременную оплату (по их вине) не сделают. А губернатора за такие махинации надо гнать поганой метлой.

Гость
17 апр 2024 в 18:29

У этого эксперта хоть какие-то полномочия есть? Встать на сторону монополистов?Тут целый министр заявлял, что пока вопрос не будет решен в правовом поле, никаких квитанций населению выставляться не будет! А они еще больше валом повалили.

Гость
17 апр 2024 в 18:40

Прибавили пенсию, а теперь отбирают. Где совесть? Зато долги всем странам прощаем. А почему о своем народе не думаете?

Гость
17 апр 2024 в 18:44

Надо наказывать жестоко!!!!!!!!! Это криминал в особо крупных размерах денежных!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2024 в 18:45

СВГК оборзели в край!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2024 в 18:59

Нравится- не нравится- плати, моя красавица. Как- то так ответил господин Часовских.)

Гость
17 апр 2024 в 19:03

Какой то тупой ответ надзорной организации, ровно как бабки на перекрестке....

Гость
17 апр 2024 в 19:30

Тоже самое как с капремонтом. Гудели..что не будем платить, а потом все дружненько и заплатили. Несмотря на то что периодически главарей под суд отдают. А сливки все равно собирают. Намывают золотишко с жкх. Так и в этом случае.

17 апр 2024 в 19:47

Не буду платить, все рублевые и квитанции типа с долгом уже на помойке, уже хватит аферистов узаконенных на мой карман

Гость
17 апр 2024 в 19:53

Частные компании только сливки снимают, ничего не делают , а когда все рухнет и сгниет , быстро исчезнут и будут опять деньги с народа собирать еще больше.

Гость
17 апр 2024 в 20:16

Газовщики приходили раз в полгода. Так вот- 200 рублей раз в полгода - считаю абсолютный максимум. И нефиг баловать и необоснованно раскармливать. Волю дай, они каждый день будут приходить.

Гость
17 апр 2024 в 20:18

Я оплатила за квартал, как принесли за3 месяца. Если сейчас не оплачу, то мне непоставят новый счетчик, 1 июля заканчивается. А потом выйдет ещё больше денег.

Гость
17 апр 2024 в 20:30

Платежки приносят за ВД(К)ГО, то есть за внутридомовое и внутриквартирное. Внутридомовое уже платим УК при наличии договора. Вот пока не оформят квитанции, как положено, на ВКГО, а именно конкретно на внутриквартирное с перечнем оказанных услуг и стоимостью по прейскуранту, точно платить не будем, тем более авансом. И ничего они не имеют права отключить при неоплате за неоказанные услуги.

Гость
17 апр 2024 в 20:34

А "эксперт", похоже даже не в теме, а советы дурацкие дает.

17 апр 2024 в 21:23

Один раз заплатите всю жизнь будете переплачивать вот увидите.

Гость
17 апр 2024 в 21:42

Не платить ни в коем случае!

Гость
17 апр 2024 в 21:43

Не платить ни в коем случае! Ждем разбор полетов.

Гость
17 апр 2024 в 21:45

Не платить, иначе деньги потом не вернете.
Мне 560 рублей выставили.

антон
17 апр 2024 в 22:00

хинштейн наведи порядок!

Гость
17 апр 2024 в 22:02

а давайте за воду платить поставщикам воды, а за обслуживание труб с водой обслуживающей. организации.
во кино.

Гость
17 апр 2024 в 22:29

В соц выплаты ВДГО не входит!!!

Гость
17 апр 2024 в 22:37

Ждите! Скоро щетчики поставют за выход из квартиры и ищо за то чо посрал в тубзике скока рас

Гость
17 апр 2024 в 23:03

Что только в самаре такие цены везде практически так Владимир тоже на тысячу больше стало

Гость
17 апр 2024 в 23:45

Не много ли дважды оплачивать внутридомовое обслуживание по квитанции жкх и по новым квитанция?

Гость
18 апр 2024 в 03:17

Обслуживание уже оплачено при оплате газа. Хотят второй раз за одно и тоже заставить платить.

Гость
18 апр 2024 в 05:13

1) это услуга, оплачивать услугу которую ещё не предоставили это бред.
2) фактически деньги поступают в фонд как пожертвования, пожертвования в нашей стране всё ещё дело добровольное , так что шлите лесом этих мошенников!!!

Гость
18 апр 2024 в 05:30

Завтра электрики придут -за провода,послезавтра-водопроводчики...Что происходит?

Мари
18 апр 2024 в 05:32

происходит государственный рэкет, беспредел так же как и с экостройресурсом. Платим в СНТ согласно решению общего собрания, эср присылает квитанции, требует оплату, не оказывая никаких услуг, в суде все дела проиграны в пользу эср. то же самое творится и в самарагазпроме. Хинштейн что то лопочет, вроде бы доносит до жителей Самары правду, вскрывает весь негатив,. Итог: за всё платят жители Самары, но в двойном размере и за не оказанные услуги. как же дальше то жить?

Гость
18 апр 2024 в 06:06

Оплату за обслуживание дерут в три шкуры. А по факту ни какого обслуживания не проводят. Хорошо устроились ребята.
Провели обслуживание, получите оплату, а так гуляйте дальше халявщики....

Гость
18 апр 2024 в 07:12

Мы платим за ВДГО УК Новая Самара, значит мы будем платить два раза? Почему и за что?

Гость
18 апр 2024 в 07:47

Часовских работает на губернатора против не пойдет

Гость
18 апр 2024 в 07:54

Все квитанции с рублями отправляются в мусорное ведро. На досудебку если пришлют напишу отказ. Хорошего вам настроения!

Гость
18 апр 2024 в 08:16

еще тарифы нужно пересмотреть у кого нет счетчиков, давно все стирают машинками, посуду моют тоже посудомойки, стоит электро титан, а денег требуют как будто ты все время жгешь газ 24/7

Гость
18 апр 2024 в 08:20

Просьба присылать квитанции на мягкой бумаге.

18 апр 2024 в 08:30

не понятно почему мне принесли квитанцию и выставили счет. я договор не заключала : квитанцию на 1 руб не оплачивала ? и вообще я отказываюсь от услуг этой организации. или у нас нет права выбора !?

Гость
18 апр 2024 в 08:30

Просто интересны а что собственно они обслуживают?? Больше года назад прошлись по подъезду, ободрали с труб краску не понятно зачем и исчезли!! За что платить то, вот в чём вопрос!!!

Гость
18 апр 2024 в 09:10

что делать? отключить на**р газ, с такими ценами, ставим электроплиту и платим за электричество, а газовики пускай ходят и причитают да как же так, "народное достояние" и им никто не пользуется, ах да и пускай свои трубы из моей жилплощади убирают, или оплачивают мне за транзитный трубопровод

Гость
18 апр 2024 в 09:28

Тут проблема не столько в ценах, сколько в указанных в приказе №387/пр количестве человеко-часов на обслуживание единицы газового оборудования. Эти расчетные данные полностью оторваны от реальности, никто из газовиков не обслуживает газовую плиту в течение часа, котел в течение 10 часов, колонку - 1 час. У нас все ТО сводится к снятию показаний счетчика, а грамотных специалистов для обслуживания оборудования в СВГК нет. Чтобы обслуживать так, как требуют нормы, людей тоже нет - на 1 частный дом с газовым котлом и плитой должно уходить полтора дня. На МКД - несколько дней. А сколько у нас всего домов? Московские умники-разработчики полностью оторваны от реальности. Ну а наши газовщики увидели, где денег можно срубить, и обрадовались, не думая, КАК они все требования норм ТО смогут организовать...Хотя что думать - они уверены, что мы так и будем молча платить за снятие показаний счетчика , только в 6 раз больше...

Гость
18 апр 2024 в 09:29

Тут проблема не столько в ценах, сколько в указанных в приказе №387/пр количестве человеко-часов на обслуживание единицы газового оборудования. Эти расчетные данные полностью оторваны от реальности, никто из газовиков не обслуживает газовую плиту в течение часа, котел в течение 10 часов, колонку - 1 час. У нас все ТО сводится к снятию показаний счетчика, а грамотных специалистов для обслуживания оборудования в СВГК нет. Чтобы обслуживать так, как требуют нормы, людей тоже нет - на 1 частный дом с газовым котлом и плитой должно уходить полтора дня. На МКД - несколько дней. Московские разработчики полностью оторваны от реальности. Ну а наши газовщики увидели, где денег можно просто так получить, и обрадовались, не думая, КАК они все требования норм ТО смогут организовать...Хотя что думать - они уверены, что мы так и будем молча платить за снятие показаний счетчика , только в 6 раз больше...

Гость
18 апр 2024 в 10:02

Не надо платить за эти фейковые услуги и точка.