СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «На улице +28, а дома все +40»: самарцы массово жалуются на жару в квартирах из-за невыключенного отопления
«На улице +28, а дома все +40»: самарцы массово жалуются на жару в квартирах из-за невыключенного отопления

22 апр 2024 в 06:27

Осенью и зимой еле тёплые батареи.Издевательство!

21 апр 2024 в 23:02

ПТС до последней капли выжмет из нас свои деньги за отопление.

21 апр 2024 в 23:22

Жители то жалуются, а вот кто их слышит ли? Воскресенье вечер - уже поджарились по полной.

21 апр 2024 в 23:19

Интересно, кто-то ответит за этот дурдом или как всегда?

Гость
22 апр 2024 в 07:08

Сегодня включал кондиционер, чтобы охладить квартиру от огненного отопления. Какому европейцу расскажи - в обморок упадёт.

Гость
21 апр 2024 в 22:58

сплошной дурдом , жизнь в самаре...

Гость
21 апр 2024 в 23:25

Зимой батареи были еле теплые и было холодно дома, а сейчас огненные. Почему не регулируют подачу тепла? Надо зимой подавать теплоноситель более высокой температуры.
Хотят уморить жителей? Уже почти инсульт.

Гость
21 апр 2024 в 23:45

С перекрытыми батареями от одних стояков пекло невыносимое. Зато в холода еле теплые батареи были.

Гость
22 апр 2024 в 00:21

Зато осенью буду ждать минус 5 и люди будут мёрзнуть. У нас все для людей.

Гость
22 апр 2024 в 07:46

Надо создавать жителям комфортные условия для жизни и здоровья ,а не писать дурацкие постановления, не гробить людей, их и так не очень много в нашей стране!

Гость
22 апр 2024 в 11:11

В газовом хозяйстве беспредел, в теплосетях тьже! Вот кто то пишет насчёт терпил!? А вы, кто это пишет, сами пробовали куда либо обращаться!? Я пыталась. Такое ощущение ,что там сидят те-же заговорщики от власти. Они тебя не видят и не слышат. Короче, пик беспредела!

Гость
21 апр 2024 в 23:17

Идет по факту изъятие денег у населения через цены, налоги, пошлины, сборы, акцизы и тарифы... и всё типа по закону?! Против кого и кем направлены санкции?!

Гость
22 апр 2024 в 01:54

Это уникальное явление, должно войти в книгу рекордов Гиннеса. Температура радиаторов отопления равна температуре воздуха на улице. В каком универе руководители принявшие такое решение купили дипломы?

Гость
22 апр 2024 в 07:15

Вредители!

Гость
22 апр 2024 в 08:00

Губернатора, мэра, все руководителей районов в отставку и тотальную проверку всех теплоэнергетиков.

23 апр 2024 в 10:54

"Она должна быть выше 8 градусов в течение 5 суток. "
в течение 3-х суток!

Гость
22 апр 2024 в 07:05

Некогда лапушкиной заниматься отоплением. Они лучше пиарится перед фотографами на субботнике будут.

Гость
22 апр 2024 в 09:56

Газовики три раза за одну трубу оплату требуют,теплосети летом топят. Кто следующий,кому нашего кошелька надо?

Гость
22 апр 2024 в 05:52

Нецелевая трата ресурсов, уголовку завести!

Гость
22 апр 2024 в 07:15

Да, кран перекрыть, а платить всё равно будем по полной, полнейший беспредел!!! Всем плохо, одним государевым слугам хорошо, ещё больше денег на гребут!!!!!!!!!

Гость
22 апр 2024 в 08:21

Жил зимой в доме с газовым котлом, вот благодать хочешь прибавишь, хочешь убавишь. Нет этой прокладки в виде низкосортных чиновников

Гость
22 апр 2024 в 09:16

Власть в очередной раз показала, как она относится к людям.

Гость
22 апр 2024 в 10:22

Осенью бы лучше пораньше включали, а то ждут пока всё не заболеем, а сейчас пока всё не растаем

Гость
22 апр 2024 в 07:19

Вот, они ,враги народа,а не те, кто уехал

Гость
22 апр 2024 в 02:58

Есть законы природы, один из них - борьба и единство противоположностей. В нашем случае это власть и народ. В России этот закон не работает, т.е. люди законодательно лишены возможности влиять на власть. При таких условиях власть идет вразнос. А как должно быть? Да очень просто: житель идет к мировому судье с жалобой и тот немедленно, без всяких проволочек, накладывает штраф на ресурсоснабжающую организацию в его пользу. И угроза многомиллионых штрафов заставляет ПАО вести отопление не от балды, а нормально.

Гость
22 апр 2024 в 06:05

Издеваются нам людьми, дома жить невозможно, даже с открытыми окнами. Надеюсь у тех кто этим управляет, дома +50 градусов!!!

Гость
22 апр 2024 в 07:57

Зимой так не отапливали, а сейчас перестарались. Кто за этот бардак ответит?.Министров развелось, а толку нет.

Гость
22 апр 2024 в 09:28

Фестиваль в сговоре с Векселем и по указке Гитариста собирает бабло с населения любыми способами

Гость
22 апр 2024 в 09:29

Особенно солнечная сторона с пластиковыми пакетами, окна на распашку, пыль, шум от транспорта очень тяжело.

Гость
22 апр 2024 в 10:43

В квитанциях все пропишут, в каждый дом счастье придет.
Если серьезно, то коммунальщики задрали обдирать народ, самые лютые рекетиры...

Гость
21 апр 2024 в 23:21

по правилам батарея обязана перекрываться, кран должен работать, но ни разу я не видел, чтобы проводился осмотр на работающее перекрытие радиатора, у соседей текла батарея, так после аварии только заменили закисший краник, повезло, что можно было тазик подставить, будто 80ые на дворе, всё так же живем, в пыли, в дождь в грязи с лужами, а деньги на модернизацию всё собирают, а лучше не становится, тупо видимость.

Гость
22 апр 2024 в 06:29

Зато как около нуля, электрообогрев включать приходится. Власть бандитская, беспредельщики неподсудные..

Гость
22 апр 2024 в 08:50

Эти ПТС кто то когда то приструнит? Эту мафию.

Гость
22 апр 2024 в 08:49

Ворьё, обирают и без того нищий народ, зимой жарят батареи, летом жарят, кому то и половины этого хватит, и соответственно меньше оплачивать, ну нет же надо с народа высосать все!

Гость
22 апр 2024 в 09:44

В квартире должна быть температура +18 для нормально сна. У чиновников другой взгляд на этот вопрос. Чем выше температура, тем лучше для нас и для газпромфинплана.

Гость
22 апр 2024 в 13:40

Да, ПОЛНЫЙ БРЕД! 22 наступило в 00-00 часов. Время обед - батареи пашут. Раньше дом сам отключал.Что случилось с УК, все бояться чего? Люди взбесятся он нехватки денег и отврат условий труда, так что марлезонский балет со средним-арифметич по отоплению ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ -ЭТО НАГЛОСТЬ

Гость
21 апр 2024 в 23:15

Кто голосовал за Азарова - получите теперь по полной за отопление!

Гость
22 апр 2024 в 07:55

А как быть тем, кто на работе вынужден находиться в такой жаре? Там нет никаких краников на батареях. Либо всё здание отключить, либо сиди терпи. Окна настежь, но находиться в помещении невозможно. По идее, должны сделать короткий рабочий день, потому что температура на рабочем месте превышает допустимую, но ведь не делают.

Гость
22 апр 2024 в 06:29

Бабло наращивают

Гость
22 апр 2024 в 08:15

А мы, в Кошельке, отключили индивидуальное отопление и кайфуем... И не завидуйте

Гость
22 апр 2024 в 08:46

краны на батареях должен лично Путин что-ли содержать в порядке???

Гость
22 апр 2024 в 08:46

Решили уморить стариков отоплением. Всем с сердцем уже плохо! А пытка все не кончается и не кончается!

Гость
22 апр 2024 в 11:45

Когда же ,обожрётесь нашими платежами ,за коммуналку!!!
Воронежская д. 236,батареи отключили ,стояки огненные.
На улице 28°,в квартире 40°!!нНастеж все окна и балкон,пыль летит ,2 раза в день ,мокрая уборка.,а это ещё +,в копилку коммуналки ,расход воды!!!
Когда вы насытитесь ,этим оброком!????

Гость
22 апр 2024 в 11:47

Платим за отопление все равно круглый год..

Гость
22 апр 2024 в 15:50

Зимой холодно,а когда на улице 30 нас решили согреть.Полное безобразие!

Гость
22 апр 2024 в 09:04

Да уж в городе нет хозяина надо проводить Выборы.

22 апр 2024 в 11:45

Добрый день.Конечно, если есть краны на батареях, можно перекрыть и проблема решена. Можно накрыть батареи одеялами, становится прохладнее. Но вот за подачу отопления придётся заплатить, даже если вы не пользовались в жаркую погоду.
В нашем ТСН днём отключали отопление, а ночью чуть теплые были батареи.
В общем, в квартире было нормально. Посмотрим, какой будет счёт за отопление( за апрель)...

Гость
22 апр 2024 в 04:20

Постановление 309 от 15.04.24 гласило, что завершение отопительного сизона 22.04.24. С 00:00 следовало прекратить подогревать, ан нет.., не случилось.

Гость
22 апр 2024 в 10:24

А у нас днем выключают, а ночью огненые, это с 17апреля! Это что испытания какие то?!?? Сухая Самарка, район Нефтемаша.

Гость
22 апр 2024 в 11:46

У нас не жарко..Хорошо хоть квартиры подсохнут,но отключат и все будем жаловаться 'что холодно в квартирах..Сырость и плесень...В мае как всегда холодно .Радуйтесь что тепло.Скоро будет холодно и будете ныть ,что холодно.Лучше сырость и плесень для некоторых.