СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Дмитрий Азаров — о газовом скандале: «В Самарской области не самые высокие расценки»
Дмитрий Азаров — о газовом скандале: «В Самарской области не самые высокие расценки»

24 апр 2024 в 21:26

"Причем в Самарской области — не самые высокие расценки"
Вот и плати за всех жителей сам, если для тебя они не самые высокие!

Гость
24 апр 2024 в 21:22

О какой безопасности идёт речь? Все проверки проходят формально! Газовик смотрит визуально состояние шланга, даже не проверяя ничего! И за это берут деньги каждый месяц!
Госдума лоббирует интересов бизнеса, а не людей. На людей им наплевать!.

Гость
24 апр 2024 в 21:15

Новая кормушка открыта.. ждём обслуживание электрики внутри квартир. для безопасности граждан.

Гость
24 апр 2024 в 20:17

Метелица ... Любит дуть в уши и 🔩 вкручивать.

Гость
24 апр 2024 в 20:36

У нас не самые высокие расценки? Еще бы он что другое сказал, не для того его в губернаторское кресло гитарист посадил.

Гость
25 апр 2024 в 08:24

"Расценки не тарифицируются". Это либо откровенная ложь, либо выплат неграмотность . Рассчитать можно все. Дмитрий Игоревич, специально для Вас (и других не компетентных) ликбез по экономике. Сначала считаем затраты. Это зарплата всех сотрудников, занятых в участии; расходные материалы, транспортные расходы, инструмент, и т. д. (Все статьи затрат должны быть обоснованы. Не может быть указана скажем зарплата техника в 100 тыс.). Далее когда всё затраты посчитаны идёт строка : плавая прибыль - 5 процентов. Сумму затрат нужно поделить пропорционально на всех потребителей. Вот и будет тариф. (Это упрощенная схема, что Вы понесли принцип!). Что не так? Прибыль 5 процентов? А сколько нужно? 10? Или ещё больше? Так вот в этом всё и дело! Всё они прекрасно посчитали и всё они знают. Только прибыль хотят не 5 и не 10, а 500 или 1000 процентов! Как это называется? .....Правильно!...

Гость
24 апр 2024 в 20:40

Про двойные договоры опять смолчал. Ладно хоть озвучил выставление квитанций после выполнения работ. Теперь будем следить з "обновленными" суммами и контролировать, войдет в платежки за ВКГО платеж за ВДГО. И пусть не надеются, что пропустим этот момент.

Гость
24 апр 2024 в 20:47

Не платить за неоказанные услуги! 70% акций СВГК принадлежит Аветисяну! А Азаров с руки баина кормится.

Гость
24 апр 2024 в 20:37

В расценки было заложено все, и цена домиков к лету на Канарах.....

Гость
24 апр 2024 в 20:50

В четыре раза повысили, в два раза опустят, 87% довольны.

Гость
25 апр 2024 в 10:38

Газовики решили захапать деньги, пользуясь расчетом по методическим указаниям приказа 387/пр, приложение 2, по которому: обслуживание газовой колонки - 2,08 человеко-часа, газовой плиты - 0,98 человеко-часа. Так, если по-честному, обслуживание стандартного дома - хрущевки (60 квартир) по времени должно занять (2,08+0,98) х 60 = 15,29 человеко-дней. Один многоквартирный дом должны обслуживать месяц. Один частный дом с котлом - 1,5 дня. Это сколько же сотрудников надо, чтобы строго в соответствии с требованиями приказа 387/пр обслуживание провести? Самарцы, требуйте от газовиков полной отработки захапанных денег на техобслуживание! Пусть полностью оплаченное время отрабатывают! Не умеют обслуживать котельное оборудования в частных домах - ну пусть хоть землю вскопают, или за скотиной поухаживают 😁😁😁

Гость
25 апр 2024 в 02:50

Сын подрос и ему тоже нужна должность и хорошая зарплата, поэтому кроме газа ещё и за обслуживание будем платить. Ничего, что до этого в цене газа обслуживание уже заложено было и мы его и так оплачивали. Будем второй раз за одно и тоже платить. Сколько можно?

Гость
24 апр 2024 в 21:19

Возвращаясь к владельцам СВГК, отметим, что ООО "Потенциал", ООО "Альтаир", сообща владеющие 5% доли, принадлежат Акатову Вячеславу Михайловичу, которого СМИ называли тестем губернатора Дмитрия Азарова. . Если Акатовы на самом деле родственники главы региона, то возникает вполне обоснованный вопрос, а нет ли здесь конфликта интересов, как и участие их во владении СВГК? Оставим данный вопрос Следком РФ.

Гость
24 апр 2024 в 21:39

Мы уже знаем, про квадратные мусорные метры в Самарской области. Теперь знаем про газовые «сервис-услуги» и откуда ноги растут. А расчеты-рекомендации Минстроя за сервисные услуги, это только является их позицией, которая не содержат правовых норм, и вряд ли сможет повлиять на позицию «жадности» газовиков.

Гость
25 апр 2024 в 10:15

Посадите всех чинуш, начиная с губера, на минималку. И издевательски улыбаясь, говорить, что тарифы не самые высокие. А ещё лучше - просто ПОСАДИТЬ. Хинштейн, не поможешь?

Гость
25 апр 2024 в 12:39

Причем визуально осматривают шланг газовый , в лучшем случае, один раз в год, а оплату берут каждый месяц! За непосильно тяжёлый труд?!?

Гость
24 апр 2024 в 22:29

Такой бардак только в Самаре!!!

Гость
24 апр 2024 в 23:56

Пока не будет фактически оказана услуга по техническому обслуживанию газового оборудования платить нет смысла, так как нет никакой гарантии, что эта услуга будет оказана в счёт ежемесячной платы. Причём тариф вдобавок ещё сильно завышен.

Гость
25 апр 2024 в 09:50

Очень мало реальных дел, а много беспрерывных заседаний и празднований и юбилеев.
Фестивали закончились, выбери главное в Самаре, в области. Главное для тебя сейчас МЕТРО. Уже 12 министров на зоне с Кудряшом.
На заседания пусть Лапа и другие рангом чины выступают. И в Снежное реже ездят. Все равно главное работать, а не речи толкать. Может переведут тебя или уволят.

Гость
24 апр 2024 в 20:25

Всё для народа. О нас они беспокоятся, потому и такие расценки.

Гость
24 апр 2024 в 20:45

Мальчик с низкой социальной ответственностью

Гость
25 апр 2024 в 06:38

А какие услуги фактически оказаны и которые мы должны оплатить,? Они пока только квитанции рассылают, а самих газовщиков ни слухом, ни духом никто не видел. Пусть они 8 часов - в соответствии с трудозатратами, по которым оплату считают - мой котёл пообслуживают, тогда и про деньги говорить уместно

Гость
25 апр 2024 в 06:43

По правильному, есть в методических указаниях время обслуживания. Есть стоимость человеко-часа по Самарской области на сайте Минтруда. Приходят газовщики - в акте указывать, в течение какого времени они работали и какие из регламентных операций сделали. Ну и оплата должна быть за ФАКТИЧЕСКИ оказанные услуги, а не за проверку показаний счетчика за бешеные деньги.

Гость
25 апр 2024 в 08:16

Ну что,покудахтали? Все в стойло!

Гость
25 апр 2024 в 10:30

Кто занимается обслуживанием газового оборудования в доме, тот и обязан производить ТО ВД(К)ГО, за счет собственных средств, а это газораспределительные организации, в цене на газ, эти затраты уже заложены. Примерно так, должен звучать Закон "О заботе о гражданах и их безопасности".

Гость
24 апр 2024 в 21:34

Сделай самые высокие

Гость
24 апр 2024 в 21:41

Азаров между газпромом и Аветисяном мечется. Кто больше пообещает?

Гость
24 апр 2024 в 23:04

Какой же ты пoдлeц, Фестиваль!

Гость
25 апр 2024 в 07:46

А что вы возмущаетесь? Вы же за него и путинга голосовали

Гость
25 апр 2024 в 10:38

Больше всего поражает то, что большинство населения возмущается не самим обслуживанием, вероятность фактического выполнения которого в счёт ежемесячной оплаты близка к нулю, а завышенными тарифами на само обслуживание.

Гость
25 апр 2024 в 14:03

Живем в бывшем общежитие,кухня на 9 комнат и с каждого жильца по 115 за то,а за газ 118?А в год цифра внушительная,5 этажей по 17 комнат!Стоит рабочая одна плита,вторая отключена!За эти деньги они должны круглосуточно следить за четырьмя комфорками и мыть плиту!Платить не буду,лучше напишу заявление и откажусь от газа,куплю хорошую варочную панель,один раз в неделю выхожу на кухню!!!И азаров пусть задохнется своими тарифами!!!

Гость
24 апр 2024 в 21:08

Его некоторые провожают после 7-го числа, а он веселый такой?

Гость
24 апр 2024 в 23:32

Было бы интересно. откуда ноги растут, у этих нововедений, и что нам ещё вменят платить. хотя ещё много чего придумать, что не буду говорить, а то и вправду додумаются до этого..., и днём и ночью думают, как бы ещё народ обобрать.

Гость
24 апр 2024 в 21:10

Было 123 рубля , прислали квитанцию 753 рубля, плюс долг два рубля , и ещё квитанция на 123 рубля .

Гость
25 апр 2024 в 00:40

"А В ДРУГИХ ГОРОДАХ ЕЩЁ ХУЖЕ"... "А В ДРУГИХ СТРАНАХ ЕЩЁ ХУЖЕ"... "А НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ ЕЩЁ ХУЖЕ" - и можно ничего не делать...

Гость
25 апр 2024 в 08:46

200 рублей с квадратного метра жилья и с каждого члена семьи!

Гость
24 апр 2024 в 20:36

Равнение на передовиков. Догоним и перегоним. Нужное подчеркнуть.

Гость
24 апр 2024 в 20:43

И лавры наших самарских депутатов за счет пленарного заседания в ГосДуме на себя повесил. Опять он в лидерах, весь в заботе о людях.

Гость
24 апр 2024 в 21:54

Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе,!?

Гость
24 апр 2024 в 22:05

А сёдня нам кинули ещё какие то квитанции, тоже типа за обслуживание. 980р.

Гость
24 апр 2024 в 22:26

Более 80% народонаселения резервации колонии поддерживают решения и действия властей на протяжении полувека?!

Гость
24 апр 2024 в 22:29

Хорошо пояснил...
Где жители, где губернатор - разные миры.

Гость
24 апр 2024 в 23:07

Надеюсь его посадят.

Гость
25 апр 2024 в 08:02

«Птица говорун отличается умом и сообразительностью» (с)

Гость
25 апр 2024 в 08:19

в отставку!

Гость
25 апр 2024 в 08:48

Расценки будут брать за квадратный метр?

Гость
25 апр 2024 в 08:47

Срочно фестиваль нужен!

Гость
25 апр 2024 в 09:15

Так и надо холопамне имеющим своего достоинства!

Гость
25 апр 2024 в 09:35

Нож с спину тебе воткнули, да. Но ведь не так глубоко, как могли бы. Ты вон даже повизгивать еще можешь. Цени.

Гость
25 апр 2024 в 13:45

С нетерпением ждем подобной методички для электриков, а то получается их проверяющие работают бесплатно.