СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Где та особа, которая кричала "Мне жарко"?»: самарцы массово требуют вновь включить отопление. Что ответили власти
«Где та особа, которая кричала "Мне жарко"?»: самарцы массово требуют вновь включить отопление. Что ответили власти

8 мая 2024 в 19:51

Вопрос отопления не однозначный.
Много лет я жила в квартире, куда в жару заходили и говорили, как хорошо. Вопрос о кондиционере даже не вставал поэтому. И отоплению радовались, хотя краны на его отключение имелись. Весь май мерзли с обогревателем и греться выходили на улицу.
Теперь живу в теплом кирпичной доме, где возможно пережить майские колебания температуры. Поэтому делаю вывод, что квартиры разные, кому то нормально и в 28 с отоплением, а кому то не холодно и в снег в мае. Всё индивидуально.
При переохлаждении простудные заболевания доминируют, при жаре плюс отопление инфаркты и инсульты.
Я за разумное регулирование температур в наших домах. Но слышат ли нас там, наверху?

Гость
8 мая 2024 в 20:02

Когда же будут во всех сферах рулить профессионалы... Неуважение к жителям Самары... Если вам подключить отопление трудно, то уступите место другим..., кто сможет создать нормальные условия для людей...

Гость
9 мая 2024 в 08:04

Когда было +32 и на улице и дома, это кому-то нравилось что ли? У нас на доме счётчик стои́т, и мы отапливали улицу за свой (!) счёт!
Зимой иногда еле тёплые батареи. Почему нельзя было в жару убавить, а в мороз прибавить? Это какое-то наплевательство по отношению к людям со стороны власти!

Гость
8 мая 2024 в 18:41

Они уже воду горячую отключают с 13 мая, а вы про отопление. На 1 просеке тепло и вода всегда горячая, что еще надо.

Гость
9 мая 2024 в 10:54

Мерша, совсем не умеет управлять городом . Бестолковая особа. Город грязный, дороги все убитые, транспорт ходит отвратительно. Еще и на второй срок поставили.... Видно угодная кому то...

Гость
9 мая 2024 в 02:46

Если руководство не может отопление регулировать в зависимости от погоды, то уступите место тем, кто может. Область большая, точно есть талантливые люди.

Гость
8 мая 2024 в 17:50

Так вам и надо кАзлам 88%

Гость
8 мая 2024 в 17:57

А в Москве Собянин без всяких проблем дал тепло в дома ... видимо там это не трудоёмкий процесс ***

Гость
8 мая 2024 в 19:01

Я, блин ,уже почки чувствую, а это еще только начало.

Гость
9 мая 2024 в 06:05

Уважать и любить надо людей! Ждём это от нашего руководства!

Гость
9 мая 2024 в 17:01

У Азарова и тепло 'и транспорт не трамваи ..

Гость
9 мая 2024 в 13:15

Здесь вы правы. В отношении нашего города.У нас не будет как в Москве. Поэтому померзните недели 2 или 3 .

Гость
9 мая 2024 в 09:14

А в Москве просто взяли и включили, никого не спросив.

Гость
9 мая 2024 в 16:59

Очень холодно в квартирах.Неужели трудно включить отопление.

Гость
9 мая 2024 в 17:25

Раньше в мае ещё топили. Сейчас есть возможность просто регулировать температуру подаваемой воды. Почему этого не делать?

Гость
9 мая 2024 в 18:54

Прогноз на май был? Был! Но тепловикам важен не прогноз, а календарь. А там хоть зажарся, хоть в мороженое превратись, им от этого ни жарко, ни холодно. Система без обратной связи не может нормально функционировать, а ОС в данной ситуации - оплата. Но жильцы ее не регулируют согласно качеству отопления. Вот и весь сказ, чего тут возмущаться.

Гость
10 мая 2024 в 02:33

Ребенок замерз и болеет, что за отношение к людям. Бешеные деньги платим за ЖКХ и мерзнем. А сегодня даже снег за окном выпал!

8 мая 2024 в 17:58

Не знаю кому помешало отопление. Я устраивал классные спарринги между горячей батареей и кондиционером .. кто победит? И тут в самый интересный момент борьбы отопление отключили.

Гость
8 мая 2024 в 21:21

Самый кошмар был ,когда при 28 градусах на улице жарили батарей, и даже ночью открытые окна не спасали.Сейчас в квартирах вполне комфортная температура.А любителям ходить дома в одних труселях рекомендую одеть домашнюю одежду.А коммунальные службы должны поддерживать комфортное отопление и не испытывать народ на выживание.

Гражданин
8 мая 2024 в 19:29

Всё идёт по запланированному пути!
Интересно а что вы вообще хотели?

Гость
8 мая 2024 в 20:14

Ишь че захотели!!! Чтобы к ВАМ относились как Людям???!!! Да ни вжисть!!!

Гость
9 мая 2024 в 06:51

У нас в Удмуртии включили отопление не смотря не нашло.

Гость
9 мая 2024 в 17:00

Мерзнут дети 'пожилые.Свинское отношение к людям!

Гость
8 мая 2024 в 18:12

не надо включать, просто накиньте на плечи оренбургский пуховый платок

Гость
8 мая 2024 в 23:44

У нас дома +22. Включаем периодически обогреватель, чтобы до комфортных +24 нагрелось. Это лучше, чем в апреле дома +28 при открытых форточках было.

Гость
8 мая 2024 в 17:51

Так вам и надо Аслам 88%

Гость
8 мая 2024 в 18:06

Не надо ничего включать! Только от жары избавились. Не зачем отапливать улицу.

Гость
8 мая 2024 в 19:24

🤣🤣🤣🐐🐐🐐🔩Вам

Гость
9 мая 2024 в 05:30

А в кошельке в квартирах тепло, и вода горячая есть и туалет в квартире . Завидуйте Клоуны .

Гость
10 мая 2024 в 22:01

Кого выбирали? Вот и получили. То как чиновники относятся к людям - это преступление!

Гость
12 мая 2024 в 07:21

Обогреватель в помощь! Думаете дорого?! Подсчитайте во сколько встанет отопление , которое не всем нужно.

Гость
12 мая 2024 в 10:23

В клинике мединститута мерзнут больные люди издевательство над людьми!!!

Гость
13 мая 2024 в 18:02

Выборы прошли .Перед выборами и отопление бы включили.Бессовестные...

Гость
13 мая 2024 в 18:28

Администрация не мёрзнет,если бы замерзли чиновники'то давно было бы включено отопление ,у них дома тепло'а на простых людей им плевать.

Гость
13 мая 2024 в 18:31

Может у кого и нормальная температура 'а у нас холодина.....Кто чем может ,тем и греется.Опасность пожаров возрастает.Кто газом топится,тоже опасно.Но всем плевать...

Гость
8 мая 2024 в 19:23

Нормальная температура, жара вредит здоровью.

Гость
8 мая 2024 в 19:23

🎸 вам лохматую 🐐🐄. Вы замерзните 87% 🤣. А те кто ввживут - ⚰️ с голоду 😁😁😁.

Гость
9 мая 2024 в 06:21

Да вы вообще знаете какой госдолг у США!

Гость
9 мая 2024 в 18:34

Не включайте, жара невыносимая будет.