Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Нужно отказаться от оплаты за вывоз мусора по площади жилья», — сказал не кто-нибудь, а самарский министр ЖКХ
«Нужно отказаться от оплаты за вывоз мусора по площади жилья», — сказал не кто-нибудь, а самарский министр ЖКХ

14 мая 2024 в 20:18

В Сургуте (ХМАО) за мусор платят по количеству прописанных, 130,08 за человека. В Самаре почему так дорого?

Народ 163%
14 мая 2024 в 20:18

заставят принести справку о доходах и будут с каждого проживающего 10% от дохода за мусор брать. вот вам и метры квадратные уйдут в прошлое!

14 мая 2024 в 20:19

Как то пугают их инициативы...

Гость
14 мая 2024 в 20:27

Неужели появился разумный человек?

Гость
14 мая 2024 в 20:31

Ну, если за дело взялся Василенко - ждем повышения платы.

Гость
14 мая 2024 в 20:32

А зачем нам нужен этот посредник "ГопСтопРесурс"? Давайте платить непосредственно тем, кто оказывает услугу. Что-то слишком много при Путине дармоедов развелось.

Гость
14 мая 2024 в 20:33

Нормальный мужик и мыслит здраво! Давно надо порядок в ЖКХ навести.

Гость
14 мая 2024 в 20:40

А он в курсе, что количество жителей в СО уменьшается, а количество квадратных метров растёт ...

Гость
14 мая 2024 в 20:42

я даже Путину писала, а ответила наша администрация на 4 страницах, что все правильно, Я архитектор и нормы государственные знаю,но у нас свои умники.

14 мая 2024 в 21:07

Не думаю,что в расчет в попугаях у них выйдет дешевле.

Гость
14 мая 2024 в 21:18

Нам поможет только чудо.

Гость
14 мая 2024 в 21:34

А если ремонт то мусора еще больше а он один живет , бывает и по два контейнера . как тут пишут большая квартира и живет один , это не по карману жить в большой квартире или взять котеджный посёлок там по150кв метров и че будет мало мусора? Это. Палка о двух концах, плюс к тому мы мусор сортируем химию в один контейнер все прочее в другие нам за это не платят

14 мая 2024 в 21:36

Наверно многометровую квартиру и ему стало невыгодно платить за мусор с кв. метров

Гость
14 мая 2024 в 21:37

Коррумпированная кланово-олигархическая Власть своими действиями, безнаказанным враньём и фейками за 25 лет сама себя дискредитировала и утратила доверие граждан!

Гость
14 мая 2024 в 21:38

Цирк цирк цирк . Ободрать как липку простой люд.

Гость
14 мая 2024 в 21:58

Ну, богатые будут платить меньше, т.к. у них жилплощадь больше, а всего денег, понятно, надо собирать ещё больше. Потребление и, соответственно, количество выкидываемой упаковки и др. тоже в разы отличается. Надо больше внимания обратить на саму работу компании, если есть возможность. Нет ли там ресурсов. Если, к примеру, мусор как-то плотнее сжать, спрессовать, он в 5 раз меньше места займет и в баке, и в машине, и на свалке, но таких разъяснений по обращению с мусором нет.

Гость
14 мая 2024 в 22:33

Что у чиновников в Думе включилось критическое мышление, наконец-то поняли, что мусорят люди, а не квадратные метры???

Гость
14 мая 2024 в 22:34

Что-то очень сомнительно, что губернатор сам вдруг пошел на этот шаг, а в этом вопросе без него ничего не решается. Скорее всего, матвеевские активисты добились все-таки положительного решения в суде, как раз он должен был состояться в этих числах.

Гость
14 мая 2024 в 22:51

Как правило прописан один, а проживает табор. Вот и увидите кто мусорит люди или метры.

Гость
14 мая 2024 в 23:05

Надо поступить парадоксально. Завалить мусором всю жилплощадь, оставив только узкие проходы для новых куч мусора, и запереть в мусоре того выдумщика, который изобрёл драть за мусор с площади.

14 мая 2024 в 23:21

Никак фестиваль зашатался

Гость
14 мая 2024 в 23:38

А за что вообще платить? Город утопает в мусоре, даже сейчас платишь, а мусор не вывозят. Все шлют у мусорщикам, а те не реагируют. Деньги просто идут в карман, и не важно, за метр или человека.

Гость
15 мая 2024 в 00:34

Третью неделю собачий холод, отопление не дают даже в школах не говоря уже о домах.Вообще то мы платим за отопление круглый год! "Спасибо" губернатору за "заботу" о людях.

Гость
15 мая 2024 в 00:37

Говорили, что Европа замёрзнет и утонет в грязи.Но пока что мы замерзаем и кучи мусора во дворах у нас.

Гость
15 мая 2024 в 02:44

Лучше бы мусор убирали.

Гость
15 мая 2024 в 04:52

Наивно ждать чего-то хорошего для населения от властей.

Гость
15 мая 2024 в 05:19

Опять будут грабить ?

Гость
15 мая 2024 в 06:34

Ну что, опять грабить будут

Гость
15 мая 2024 в 07:13

За такую цену му сор должны из квартиры приходить забирать и мусорными мешками обесперевать

Гость
15 мая 2024 в 07:34

Такого беспредела по мусору, как в Самарской области, нет больше нигде в РФ. Спасибо губернатору

Советский Человек
15 мая 2024 в 08:15

Зря радуетесь, тариф сделают такой, что в итоге вы будете платить ещё больше)))

15 мая 2024 в 09:05

в Советском районе у домов номер 55/57 на улице Аэродромной уже целая свалка мусора образовалась, а мы же оплачиваем тарифы исправно по мусору, а мусоровоз приезжает забирать мусор во второй половине дня, и наверное ночью, но не всегда, мы оплачиваем тарифы -так приезжайте за мусором до тех пор пока не вычистите всю площадку, анти санитарию развели, и начальникам жкх не фиг ездить по курортам и загранкам в отпуска, пусть едут в спальные районы Самары, может где нужно еще поставить мусоро-контейнерную площадку для отходов, по этому адресу несут мусор со всех магазинов, Магнита и Пятерочки, Рыба Севера, и Пивные Пабы расположенные по улице Аэродромной/Аврора, лучше не тарифы пересматривать ежегодно, а урезать зарплаты начальникам жкх, за систематическое нарушение и вывоз мусора в спальных районах Самары

Гость
15 мая 2024 в 09:12

ради этого вся песня и писалась))) посчитают так, что будет еще больше чем сейчас

Гость
15 мая 2024 в 09:18

Не мусорная реформа, а переименование в полицию!

Гость
15 мая 2024 в 09:58

Что то более дорогое и страшное замутили они.

Гость
15 мая 2024 в 10:16

Василенко очень толковый спец, знает о жкх буквально всё. И он всегда таким был, что бы там завистники ни болтали.

Гость
15 мая 2024 в 10:50

А также надо пересматривать тарифы на ТО ВДГО и ТО ВТКО, и не начислять с квадратных метров, так как плита в квартире ОДНА, независимо от количества комнат!!!

Гость
15 мая 2024 в 11:08

как бы не получилось что с человека будут брать больше чем с кв. метров

Гость
15 мая 2024 в 11:33

Что так озарило Василенку .Наверное учебник физики за 6 класс перечитал.Или тариф ломовой за человека обосновали.Что то боязно стало.Если квадратные метры безбожно мусорили, что же с живыми людьми то будет?

Гость
15 мая 2024 в 13:28

Жители высотных домов в Китае поголовно выбрасывают мусор прямо из окон

Гость
15 мая 2024 в 21:00

Не знаю как правильно,но живу я одна и выношу мусор 1-2 раза в неделю,причем тут площадь жилья?Знакомая живет в 3шке одна,прописан сын но по факту не живет,так же 1-2 раза в неделю выносит мусор,платит такую огромную сумму -диву даюсь,как будто каждый день и в день по много раз выносит бедная мусор,как это все расчитывают,что они там принимают или курят?На каждом метре по пакету мусора?Лишь бы деньги содрать,вот бы узнать кто такой "умный"замутил такое?