СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Надоела жижа под ногами!»: в Самаре хотят отказаться от обработки тротуаров реагентами
«Надоела жижа под ногами!»: в Самаре хотят отказаться от обработки тротуаров реагентами

Гость
18 янв 2018 в 18:41

Просто надо убирать снег. Вовремя убирать. А не засыпать его реагентами. Реагенты для льда.

Иван
18 янв 2018 в 19:23

Господин Виктор Ненашев, НАДО ПРОСТО УБИРАТЬ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ И ТРОТУАРЫ, а не сыпать всякую дрянь! Буквально лет пятнадцать-двадцать назад тротуары и пешеходные дорожки чистили буквально до асфальта, а не сыпали всякое д на снег! Надо просто работать господин Виктор Ненашев, а не из машины смотреть как убираются тротуары и пешеходные дорожки! И хотелось бы спросить у Виктора Ненашева: а почему не убираются дорожки, проходящие через дворовые площадки и кто их должен их убирать!?

Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/388869417938944.html#add-comment-anchor

Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/388869417938944.html#add-comment-anchor

Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/388869417938944.html#add-comment-anchor

Гость
18 янв 2018 в 19:25

Раньше морозы были хорошие, да и сугробы под полтора метра, а из техники был только человек с лопатой и песок с солью в помощь! Как мы, бедолаги, дожили до 2018? КАААК?

18 янв 2018 в 18:37

А просто своевременно убирать снег, а не сыпать в него реагенты, в Самаре не пробовали?

горожанка
18 янв 2018 в 22:55

просто снег надо убирать прежде чем сыпать

Гость
18 янв 2018 в 23:32

Часто катаюсь на автомобиле из Самары в Абдулино. В самарской области в снегопад дорогу не чистят, а тупо посыпают этим д.... В итоге на дороге каша, грязь, лужи даже в -15, машина грязная, фары, номера...... ОСОБЕННО выделяется трасса возле Отрадного - там особенно щедры на это д...... Заезжаешь в Оренбургскую область - на дороге обочине белый снег, ехать приятно, никакой грязи, только в нас пунктах в некоторых местах посыпано ПЕСКОМ БЕЗ СОЛИ. Да, на дороге местами сразу после снегопада наледь, утрамбованный снег, НО, современная резина и адекватные мозги позволяют АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО передвигаться по этой дороге. В советские времена вообще зимней резины не было как таковой, и ничего, ездили. А сейчас из автошкол ТАКОЕ выпускают........ И этих водителей современные коммунальщики настолько приучили к дорогам с реагентами, что на дороге без оных они не могут адекватно передвигаться. Замкнутый круг...

Гость
18 янв 2018 в 19:59

Что самое интересное- сыпят всегда в одно и тех же местах . Где я живу ( ул Ставропольская и Средне-садовая ) вообще не посыпаются. На остановке " Школа " стоять невозможно : асфальт покатый и скользкий, не посыпается и не чистится, а по тротуарным дорожкам в районе этой остановки ( со стороны Магнита ) вообще ходить страшно - толстый слой льда и никакой посыпки. Так что не отказываться надо , а график составлять уборки улиц ( или , как сейчас говорят, мониторить). Заброшенный район какой-то, всеми забытый.

Гость
19 янв 2018 в 00:44

Вся эта дрянь в конечном итоге попадет в Волгу ...

Гость
18 янв 2018 в 21:54

наказывать нужно за ТАКОЕ. Люди падают на этой жиже и льду мокрому. Портят обувь и авто, машину мыть бесполезно (раньше перед морозами помоешь машину и месяц чистый), настроение отвратное когда идёшь/едешь по этой мокрой грязи. ГРЯЗЬ ГРЯЗЬ и ГРЯЗЬ везде. Раньше приходишь домой, а с обуви только вода, сейчас тащишь это грязь везде и всюду. ПОЗОРИЩЕ

Самарянин
19 янв 2018 в 09:55

Шел на работу в Самарском р-не, около остановки подскользнулся в каше с реагентами, получил ушиб, порвал куртку. Сотрудница ранее также упала, сломала руку. Когда снег и лед убирать будут, хотя бы около остановок и перекрестков?

Максим
18 янв 2018 в 19:42

Задрали вклочья этим бионордом! Чвань и грязь везде, все унылое и слякотное! Испоганили кучу обуви и машин! Убирайте эти реагенты и чистите дороги как при совке! Давно бы дороги были сухими и вымерзшими без этого д...!

Гость
18 янв 2018 в 23:40

В дополнение к реагентам на трассе Самара - Абдулино.... Самара тоже вся в этой каше и грязи, весной/летом, как следствие, имеем на нашей широте "грязную пустыню", срач. Весь этот песок до осени потом убрать не могут, а эта грязь не только на дорогах и тротуарах - она ВЕЗДЕ, во дворах.... Самара не просто так носит звание грязного города. Горожане тоже приучены к реагентам, типичный горожанин настолько деградировал, что при малейшем гололеде падает и ломает кости... И снова замкнутый круг...

Гость
19 янв 2018 в 11:17

Например в Жигулевске, где еще не знают слова "реагенты", а просто своевременно убирают - ходить по тротуарам намного приятнее.

Гость
21 янв 2018 в 14:18

Ваш, извините, безопасный реагент опробировал на себе, уже сменил вторую обувь от его воздействия, подошва отваливается. не говоря о белесых и не смываемых разводах. А о природе вы не подумали, почему в Волге убывает катострофически рыба?

Гость
19 янв 2018 в 10:40

Неужели дошло. Хотя вряд ли они что уберут, это же лучшая кормушка, кто посчитает сколько они высыпали.

19 янв 2018 в 12:10

Поддерживаю. Пусть просто песок сыпят, без химии. Ходить страшно по каше.

Гость
19 янв 2018 в 09:31

деньги.. главное деньги.. и нет чиновникам никакого дела до Волги, загрязнений, здравого смысла и наших с вами жалоб. Вредители!

Гость
19 янв 2018 в 09:56

Есть статистика. В Москве обращений в травмпункты 1500 с копейками (это с их-то населением!). В Самаре, только за декабрь - 3700. Делайте выводы.

19 янв 2018 в 10:49

Быть может город готовят к продолжению фильма Киндза дза ?!
Кашмарная грязь !И так зимой мало солнца так ещё и снег превратили коричневую кашу

blond
19 янв 2018 в 12:09

ЗАПРЕТИТЬ применение на дорогах эти БЯКИ !

Пешеход
19 янв 2018 в 14:09

НЕуважаемая ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ! (или в какой твиттер им можно написать?))) Письмо строчить лень =(

Прошу обратить внимание на ужасное состояние тротуара от остановки Московского шоссе до ЦАВ - я за ним с начала зимы наблюдаю... После снегопада 2 недели была каша, а сейчас уже больше месяца ледяная горка.

Также прошу обратить внимание на ОТСУТСТВИЕ ТРОТУАРА от ЦАВ до Авроры (выше парковки) с наступлением весны-осени там сплошная грязь! Это одни из самых проходных мест в городе - там каждый день ходят ТЫСЯЧИ пешеходов!
Цена вопроса - пара волшебных пендалей и 200 000 руб на тротуар!

Гость
19 янв 2018 в 20:16

Все дороги от реагентов черные сьедает обувь и машины в г. Жесть просто .запрещать надо !!!!

Гость
20 янв 2018 в 00:52

Из-за этих реагентов домой невозможно зайти! Пол сразу весь в чёрной грязи!!!

Гость
20 янв 2018 в 16:08

В советское время мы ночью чистили город. Сейчас платить нечем?

Тимур
18 янв 2018 в 22:21

уважаемые Самарцы! Вы платите за "вывоз снега". по моему у всех эта графа так называется. Почему же в Вашем городе его не вывозят??? Почему снег откидывают на обочину? И почему Вы организованно, массово, и очень жестко не требуете исполнения функции которую ежемесячно оплачиваете? и так из года в год, платите и плачите!? Кого и чего Вы ждете? Вас почти полтора миллиона и Вы не можете заставить людей берущих с Вас за это деньги исполнить обязательства!!!! Где техника закупленная для городом для этих целей? Закидайте снежками ответственных за это безобразие!

Гость
19 янв 2018 в 13:41

в далёкие, теперь уже, времена, когда на улицы не лили в диком количестве дрянь под названием бионорд, мне на зиму хватало двух бутылок незамерзайки для машины, даже оставалось пол бутылки
в нынешние зимы уходит четыре-пять бутылок, машина всю зиму чумазая как чорт
а что у нас с кузовом происходит на этой каше - никому не известно, но я почему-то уверен, что пользы от неё нет

Гость
19 янв 2018 в 14:56

Не верится, что изменится что-то . Устала от грязи. И машина, и обувь. Собаку вообще приходится постоянно на руках носить, хоть и тяжёлая. Лечим ноги каждый месяц. Как хорошо было в детстве. Зима была белая!

Гость
19 янв 2018 в 10:41

Что говорить про маленькие улочки, центр города, ул. Самарская/Рабочая год живу ни разу не видела дворника. Администрация только отписки шлет, что и кому передали, а дейстаий ни каких. В той же Москве дворники снег из под машин вычещает, а у нас трактор с поднятым ковшом проедет и все, отчитались.

Гость
19 янв 2018 в 12:45

Утонули в грязи!

гость
19 янв 2018 в 12:53

А куда смотрят "ЗЕЛЕНЫЕ"? Почему не возмущаются, не подают в суд на администрацию. Наверное потому, что тут им денег не обломится.

Гость
19 янв 2018 в 14:21

Сегодня ночью сыпали бионордом он подталил, а когда его действие закончилась тонкая пленка на асфальте как результат видел аварию

Гость
19 янв 2018 в 15:21

Ну наконец то хоть кто-то зашевелился-уже сил нет видеть эту вечную грязь под ногами,город превратили в помойку,машины вечно грязные,тротуары в непроходимой желеобразной жиже,под жижей конкретный трекинг,одежда и обувь убивается на раз,ходить вообще небезопасно,особенно пожилым людям.А ширина очистки тротуаров вообще убивает-где трактор прошёл,там и колея,а остальная часть зарастает сугробами,в советское время тротуары чистили от бордюра до бордюра,короче полная экономия.

Гость
19 янв 2018 в 21:39

Зачем тратить деньги на уборку улиц? Проще же насыпать реагентов, и все! А там скоро и весна!

Гость
21 янв 2018 в 22:06

Машины превращаются в хлам за 2-3 года при езде по дорогам с этой дрянью!

Гость
22 янв 2018 в 03:06

Раньше дороги и тротуары были чистыми зимой, хотя бы от грязи. Просто убирали и вывозили снег. Сейчас практически снег не вывозят, сдвигают на обочины, а ГСМ списывают. На закупках реагентов и песка с солью "осваиваются" немалые бюджетные деньги. Вся причина в том, что жителей города не считают за людей. Деньги рулят, на людей плевать. В северных странах заботятся о своих жителях, используют при необходимости только гранитную крошку, которую весной опять собирают. А мы живём в грязи, которая нас окружает кругом и везде преследует, на улице, в транспорте, в подъезде, на работе, дома. Причём, круглый год. За границей люди живут в чистоте, грязи нет даже после выпадения осадков, и могут себе позволить дома, вытерев обувь о коврик, не разуваться и даже ложиться в обуви на кровать. А самое главное-вред, наносимый здоровью людей, животных и природе. Эти песок, технические соли, реагенты попадают на кожу, в лёгкие в виде аэрозоля, пыли, вызывая раздражения, аллергию.

Нина
22 янв 2018 в 13:39

Всю жизнь живу в Самаре, а таких грязных зим, как последние две не припомню. Из-за реагента на улицу выходить не хочется. На проезжей части улиц его использование обосновано для снижения аварийности на дорогах.Но зачем засыпать тротуары,если только выпал легкий снежок и пройти приятно по чистому. Но нет! Быстренько посыплют химию свою - чавкайте по грязи, уважаемые жители города!

Гость
19 янв 2018 в 09:23

А как этот реагент вреден для дыхательных путей и кожи. С начала декабря кожа просто слоями шелушится. Как начали реагент сыпать, так началась аалергия у знакомых. От такого реагента один вред.

Гость
19 янв 2018 в 10:51

300 миллионов адм-я потом отобьет с владельцев моек,для которых грязь это деньги

19 янв 2018 в 10:54

как альтернативы нет, а гранитная крошка? Экологично:)

19 янв 2018 в 12:53

Коменты говорят сами за себя, обсуждать дальше смысла нет.

Гость
19 янв 2018 в 15:11

У нас собака вообще без резиновых сапог не может по тротуарам ходить. Сразу обжигает лапы. Это к вопросу о том, что реагенты не токсичны и не опасны. А расходы на ветеринаров, конечно, не учитываются... про ежезимнюю смену обуви уже и говорить не приходится. Я согласна, их можно использовать, но после рассыпки нужно очищать тротуары и сыпать существенно меньше самих веществ

Гость
22 янв 2018 в 19:32

зима всегда отличалась от межсезонья чистым белым снегом. скользко было всегда, но почему-то раньше достаточно было песка на самых опасных участках. сейчас даже пушистый белый совсем не скользкий снег считают необходимым засыпать этим химическим д...м. для чего? дороги для машин чистят регулярно. почему же пешеходы должны ходить, погружаясь по щиколотку в жижу? у всех много денег на новую зимнюю обувь вдруг появилось? собаки в сугроб лезут, чтобы лапами не попадать в эту грязь. что ж там такое должно быть в составе, если больно ходить? и чем мы дышать потом будем, когда снег растает?

Гость
18 янв 2018 в 19:04

Даже не верится !Неужели поняли ?

blond
19 янв 2018 в 12:08

А сколько этой ГРЯЗИ на подошвах заносишь в свои квартиры? Просто ужас! Не успеешь обувь снять, а уже образовалась грязная лужа, которую нужно тряпкой убирать. А когда моешь подошву в раковине, то грязь остается на ней и не смывается, пока губкой не протрешь. ЭТО ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ эти реагенты. Химией затравили всех. В автобус просто опасно заходить, потому что стоишь на жиже, упасть можно в эту грязь и весь перепачкаешься.

Гость
23 янв 2018 в 12:53

Есть. Русская пословица: Заставь дурака богу молиться - он лоб себе расшибет.

Гость
18 янв 2018 в 20:14

Первую зиму по центральным улицам можно пройти с больными ногами, не боясь поскользнуться...Да обувь портиться, но руки, ноги целы. Спасибо за нескользкие тротуары!!!

Гость
24 янв 2018 в 10:19

Поддерживаю все комментарии!! Страшный, грязный город!! Жижа и грязь!! Куда смотрят чиновники??? Сколько портится обуви??!! Зачем тратить деньги на эту дрянь-реагент?? Лучше доплачивайте дворникам, чтоб лучше и оперативнее убирали тротуары.

Гость
24 янв 2018 в 16:06

Все сказанное правильно. Не нужно сыпать огромное количество реагентов на тротуары. Проще и дешевле просто убирать вовремя снег. Да и на дорогах его (реагента) сыпят слишком много. Сухая, чистая дорога также хорошо держит машину. Кузов авто будет меньше гнить от этой химии. Видимо у нас все в России делается через одно место. Либо никак, либо с перегибом. Думать чиновники совсем разучились.

Гость
1 февр 2018 в 14:07

Вчера вечером на улице -17 помыл машину , пока до гаража доехал так уделали по Московскому, что номеров видно не было, кипело все!!!! Задолбали лить это дерьмо, в тольятти не льют, в мороз само вымерзает, все чистые ездят и асфальт сухой.

6 февр 2018 в 13:23

Полностью согласна, что из-за неуемного или неумелого использования бионорда вторую зиму вся Самара в черной грязи. За прошлую зиму у меня пришли в негодность - стали протекать две пары обуви. Моя бедная собака при прогулке жмется в сугробы, улицу переходим не по пешеходным перекресткам, потому что все тротуары и переходы в черной жиже с реагентами. И это на Управленческом, где всегда детей в садик на санках возили и на каток из дома дети на своих коньках ехали! На остановке 7 участок (в сторону города) из-за коммунальной аварии убрали навес и асфальтовое покрытие и о счастье, теперь там можно спокойно стоять на белом утоптанном снегу, а не в черной жиже.