СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Разорвало колесо: под Самарой опрокинулась в кювет цистерна битумовоза
Разорвало колесо: под Самарой опрокинулась в кювет цистерна битумовоза

Гость
10 окт 2018 в 22:07

Вина лежит исключительно на владельце битумовоза, не на водителе а именно на владельце, потому как на транспортных средствах данного типа развесовка груза преимущественно распределена на на заднюю телегу в данном случае - бочку, на длительных перегонах с грузом колеса стреляют частенько, много зависит от давления в шинах и тоннажа, но это не критично потому что взрыв заднего колеса не сильно влияет на траекторию авто, а вот взрыв передних колес приводит к таким последствиям, и происходит в 99 процентах случаев из-за изношенности резины, наверняка водитель не раз указывал механикам и владельцу на необходимость замены но увы, решили сэкономить.

Гость
11 окт 2018 в 09:19

Достала эта экономия на шинах большегрузов. Повсеместно на трассах валяются ошмётки их шин. Сам недавно ночью въехал в груду такой резины, получил вмятины на бампере. Не ужели нельзя законодательно заставить их менять шины своевременно.

Гость
11 окт 2018 в 08:43

Соболезнования родственникам и близким погибших!
Но! Хотелось бы отметить! Зачастую, в ДТП со смертельным исходом, чаще погибают водители и пассажиры отечественных автомобилей! Я думаю, что не я один это отметил! Мне кажется, что автовазу стоит всерьез задуматься о безопасности производимых машин! Статистика печальна...

ego
10 окт 2018 в 21:03

видел... соболезную...

Гость
10 окт 2018 в 21:52

Соболезнования близким. Такое просчитать заранее невозможно (для других участников движения)

Гость
10 окт 2018 в 22:00

Битумовоз с полуприцепом.

Гость
10 окт 2018 в 22:37

У спец машин, а это спец машина, стоит ограничение скорости передвижения! Они, как и бензовозы не могут превышать её! Так что, причина не в этом! Масса машины и ее содержимое очень большое- законы физики никто не отменял!- по инерции его несло! Очень жаль людей легковушки...

Гость
11 окт 2018 в 12:53

Это место Бермудский треугольник не доезжая до поворота Спиридоновка(((( что не авария то с погибшими ((( и много кто на этом месте летит как ошалелый ,.. сколько раз на встречку вылазиют из за бугра не видно встречки, а он все равно летит спешит ((

Гость
11 окт 2018 в 13:44

Очередное подтверждение известного всем факта: сэкономил и купил таз - потерял жизнь. И не только свою((

blond
11 окт 2018 в 14:17

Смерть человека может поджидать в любом месте. Как бы знать: "Где и когда?"

Ната
11 окт 2018 в 22:28

Вчера на трассе видели эту аварию.Пробка.

Гость
12 окт 2018 в 10:23

все владельцы фур экономят на колесах а виноваты водители

Гость
21 окт 2018 в 19:21

Знал покойную...позитивная была женщина, на пенсии и ещё работала, ехала со служебной поездки. Соболезную (

10 окт 2018 в 20:23

Печально и жаль людей. Камазисты - просто звери!

Гость
10 окт 2018 в 20:49

Скорость была явно превышена