СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации В центре Самары на Ярмарочной — Ленинской произошла перестрелка
В центре Самары на Ярмарочной — Ленинской произошла перестрелка

Гость
30 янв 2019 в 19:16

Если собаки нападают на людей, их надо отстреливать. Дети идут в школу, кто из защитит от собак? Вечером из школы, опять собаки. Посмотрю на добреньких, если их детей искусают псы. Посмотрим что будет весной........

Елена
30 янв 2019 в 21:06

Стрельба на улице это жесть конечно. Но реальность такова: этот мужчина прикармливает собак. Сейчас в этой своре порядка 10-12 голов, по весне станет больше. По улице Ярмарочной, много лет уже страшно ходить: собаки иногда реагируют на машины и людей. ну или просто лежат вдоль дороги и тротуара. Каждый день и круглый год. Про круглосуточный лай в округе промолчим. В квартале администрация Ленинского района. Порядок навести либо не могут, либо не хотят.

Самарец
30 янв 2019 в 22:08

Дорогие зоозащитники, в городе не должно быть бесхозных животных, в особенности таких как собаки крупных пород. Разводить своры тоже нельзя! Даже домашних должны выгуливать на поводке и в наморднике. Представьте чтобы такая свода сделала бы с ребенком до 10 лет. Позор городским властям, которые допускают подобное!

30 янв 2019 в 19:11

С кем перестрелка-то? С собаками?

житель самары
30 янв 2019 в 21:46

каждый день там хожу,и эти собаки кидаются на авто, не один раз наблюдал ,пускай бы держали этих собак у себя во дворе.

Анастасия
31 янв 2019 в 00:16

Живу в этом квартале и не смогла пройти мимо темы. Этот мужчина неадекватен и не удивлюсь если инвалидность на этот счёт. Собак хотели отлавливать уже много раз, но он бросается в защиту. Много раз наблюдала картину как они все вместе лаят на прохожих. Если бы на меня лаяли 10-15 собак я боюсь представить свое состояние. Не говоря о том что и укусить могут. Ребенок после такого нападения даже без укусов прежним уж точно не будет! У аруыбущевской есть 5ка, ближайшая к нашему дому, но туда не ходим по этой же причине. Вообще вдоль всего квартала прохожих нет, ТК боятся. Собаки должны содержаться за забором! Выгуливаться в намордниках! Такое колличество не может содержаться в одном подворье и ТД. Не поддерживаю крайние меры из видео, но искренне сочувствую тем на кого напали и восхищаюсь мужчинами, которые могут защитить. А ситуация никогда не решается до резонанса. Надеюсь это он и был

Ольга
30 янв 2019 в 21:05

Постоянно хожу на работу данным маршрутом, собак
стая и всегда со страхом проходишь мимо.рано или поздно нападут на людей, почему власть бездействует!!!!приходится людям защищать себя как могут.

Колг
31 янв 2019 в 01:19

Это не преступление. Если бы он стрелял просто, то да - стрельба в городе запрещена, но он заступился за девушку, устранил опасность, угрожающую людям. Травмат для того и нужен.

Василий
31 янв 2019 в 08:06

МЫ являемся свидетелями того, как можно манипулировать нашим сознанием и вопиющей неграмотностью и незнанием русского языка.
Перестрелка подразумевает стрельбу м/у противоборствующими сторонами. У собак огнестрела не обнаружили, или не смогли. Значит речь идет о стрельбе.
Собак с улиц надо убирать. В рамках правового поля.
Берегите себя

Гость
30 янв 2019 в 20:50

Часто там хожу. Мужик в серой куртке подкармливает собак. Возле его дома постоянно находится эта свора. Несколько раз на меня кидались эти собаки. Давно пора навести там порядок.

Валера
31 янв 2019 в 12:02

А теперь все кто много говорит, что братки беспредел устроили предлагаю взять своих детей и прогуляца по улице ярмарочной!!! Посмотрим как вы потом заговорите!

гость
30 янв 2019 в 21:07

Все достаточно просто,можно смалодушничать и искать данному преступлению оправдания.
А можно честно высказать свое мнение исходя из моральных, человеческих и законных постулатов.
Сегодня собака,а завтра ТЫ!
Мужику то руку прострелили...
Подумай.

Гость
30 янв 2019 в 23:32

Во время футбольного чемпионата был свидетелем как иностранцы смеялись над собаками на улицах нашего города.Еще туристов ждем..наивные)).Когда их уже с улиц уберут?Позорище.

Гость
30 янв 2019 в 19:54

по моему бык какой то с собаками, а парни отогнали собак, и быка не тронули, похоже не простые ребята , действовали аккуратно, молодцы, по роже даже не треснули быку , а надо бы, девушка проходите они вас не тронут, и штук шесть собак, одно время писали , как борятся с бродячими собаками в Самаре, а если есть , которые жалеют собак, то забирайте домой, кормите мясом, делайте прививки, рано утром на выгул собаки , и вечером, по смотрим надолго вас хватит

гость
30 янв 2019 в 20:23

Статья перевирает.
Не днем,а утром произошло.
Ехали Бояре на Джипе,их облаяли-вышли и начали ножем резать,а затем стрелять собак.
Мужик заступился!
Ему руку прострелили!
Собаку изрезанную спасли врачи.
Вчетвером то да с оружием чего животину не пострелять и холопов не погонять.
СТРЕМ...!!!!

Виталий
31 янв 2019 в 11:17

Братки это или не братки, когда на вас, не дай бог, нападет стая собак вы и этим людям будете рады и благодарны. Главнее что бездействие других служб на лицо

Виктор
31 янв 2019 в 08:26

Я сам в прошлом "собачник", но хочется спросить всех зоозащитников, а они бывали хоть раз в ситуации, когда на тебя нападает стая собак? Уверен, если бы они на своей шкуре ощутили всю прелесть момента, были бы на другой стороне. Я каждый день проезжаю по этой улице, там действительно постоянно стая, которая почти каждый раз кидается на машину, скоро придется крылья красить. Это нормально? Мы на видео не видим начало конфликта, может быть он действительно спасал человека. По закону владелец травматического оружия имеет право его применения для защиты не только себя, но и любого другого человека, а так же своего имущества. Есть еще статья за оставление в опасности, про нее никто не вспомнил? И хочу напомнить, дистанция поражения из травмы очень небольшая, опасности для случайных прохожих на другом конце квартала это оружие не представляет.

Квадрокоптер
30 янв 2019 в 21:29

А теперь по порядку.
1. Человек отогнал выстрелами собак от девушки.
2. Персонаж в серой куртке напал на стрелявшего, на видео это видно.
3. Человек применил средство самозащиты, при этом не нанося значимых повреждений нападавшему.

Думаю эти парни при желании за пять секунд могли нанести защитнику собак кучу тяжких телесных повреждений и без оружия. Они отступили, в качестве средства самозащиты применили пистолет.

Что будет, когда собаки сожрут кого нибудь?

Диман
30 янв 2019 в 20:19

А что страшнее, собака или такие персонажи со стволом?

житель
30 янв 2019 в 20:47

не та братва пошла , в бизнес ушли и с собаками и инвалидами стрелки забивают. позорище нище... тво

Гость
31 янв 2019 в 08:08

Свою жизнь защищать от своры диких собак без намордников и не на поводках это уже преступление???
Стрельба, рядом дети ходят, а то что дети ходят и собаки стаей бегают вас не смущает нисколько?
Где отлов бездомных животных? Почему такая стая спокойно бегает в центре города? Привлечь к ответственности этого нерадивого "хозяина" собак, за то что гуляют не на поводке, без намордников и бросаются и лают на людей его питомцы! Думаю соседи инвалида дико рады его увлечению, прикармливать и содержать в доме или дворе целую стаю.

sobesoff
31 янв 2019 в 08:30

вам собак жалко? или пистолет никогда не видели? как дикоты теперь неделю обсуждать будете

Виталий
31 янв 2019 в 09:46

Получается, что в бродячими собаками и защитой граждан от нападения способны заняться только братки, а не правоохранительные органы и муниципальные службы, которые должны их отлавливать. Сам столкнулся с ситуацией когда в Парке дружбы когда группа собачников выгуливала "телят" без намордников и поводков и весело развлекались с ними в то время когда рядом гуляют родители с детьми. И каждый раз при замечании хозяевам они отвечают - "да они не кусаются", только откусывают и раздирают. А рядом пункт участковых, из которого молодые сотрудники сами боятся в такой ситуации выходить и делать замечания. Вот и приходится браткам подключаться да и самим с травматами ходит от "телят" отбиваться пока они не поколечили детей.

Гость
30 янв 2019 в 19:55

Красава пацаны!

30 янв 2019 в 21:41

Точная информация - трое «хозяинов» жизни из Крузака. Один беспорядочно палил из травмата в животных. Четвертый мужчина заступился. Сначала просто попросил, чтобы не стреляли, но те стали стрелять в него. У мужчины значительное ранение-задета кость. Одна собака ранена. С места стрелки скрылись.

Пешеход
31 янв 2019 в 13:14

Я там проходила не так давно - никаких собак не видела. Так что, как-то не верится, что собаки круглосуточно держат в страхе весь район. По своему опыту - отогнать нескольких собак спокойно можно без подручных средств.
Но вот что интересно: здесь в нескольких комментариях, написанных под разными никами, - одни и те же ошибки.

гость
30 янв 2019 в 20:58

"— Они на женщину кинулись, — объяснил свою позицию мужчина."
А женщина говорит , что её саму чуть не пристрелили )))

Елка
31 янв 2019 в 20:51

Товарищи, все возмущенные наличием собак на улицах! животные не возникли из ниоткуда, человеки их сами притаскивают домой и как только что-то не нравится выкидывает на улицу. Так что претензии лучше начать предъявлять к самому обществу. Это первый момент.
Второй момент. Все, кто возмущается, хотя бы раз в жизни помогал, например, в приюте для бездомных животных или приютил котенка/щенка? Матрас старый хотя бы в приют отвёз или макарон дешёвых ашановских? Опять возвращаемся к тому, что пусть кто-то сделает (уберёт снег, собак, кошек с улиц, посадит газон и пр), а я лучше посижу на сайте и попипикаю. Токлу-то от этого много больше будет, чем сделать доброе дело 😊
Момент третий: животных убивать, истязать нельзя, этому учат ещё в школе. Они такие же звенья живой цепи как человек, да и не гуманно это. Логику надо включать: видишь стаю, страшно тебе, перейди на другую сторону, побеспокойся о своём здоровье сам! Человек же существо разумно, с мозгом!
За сим предлагаю Всем, не только не довольным, но и довольным ситуации наличия собак на улице, скинуться на помощь приютам или стерилизацию животных. И это будет куда эффективнее пустых разговоров на сайте.
Но чувствую я мой призыв останется незамеченным... К сожалению.... Опять возвращаемся к воспитанию и обществу....

30 янв 2019 в 23:39

Я считаю диким собакам не место в городе,особенно в стаях.Уничтожить опасных животных норма ,а не преступление.По сути этим власть должна заниматься.Если власти нет(некогда ей,карманы набивает)простые люди по мере возможности сокращают численность стай,это нормально.
НЕ нормально когда кусают детей и прохожих.

Не зоозащитник
31 янв 2019 в 08:59

Сразу скажу,что я против бездомных стай собак. Они опасны. При чем стаей более ,чем в одиночку. Но, судя по видео, собаки там не тусовались именно стаей, а бегали беспорядочно,видимо "как всегда",не обращая ни на кого внимания. Девушка до них даже не дошла и была напугана именно выстрелами! А мужикам,да, пострелять захотелось((

гость
30 янв 2019 в 21:11

Милые друзья,тему не замыливайте.
Разговор не о собаках,р о ПРЕСТУПЛЕНИИ...

Вот интересно
30 янв 2019 в 21:32

Собаки-то - мал мала меньше. Какое нападение, на какую женщину? Просто очередной собакофоб решил пострелять. Таких в дурку надо запихивать, а им почему-то оружие продают. Действительно, уже по улицам ходить страшно, но не из-за собак, а из-за таких ненормальных, он ведь и в человека пальнет и не задумается.

Странный
31 янв 2019 в 08:00

У собак тоже были пистолеты?) Да чего безграмотный автор!

Вася
30 янв 2019 в 21:23

Эти собаки уже всех задолбали, всё правильно сделал

Гость
30 янв 2019 в 22:49

Этот крендель в фуфайке держит кучу собак , которые сами по себе кидаются на прохожих, а хозяин их не контролирует! Скорее всего с помощью пистолета действительно собак отгоняли!

Мария
30 янв 2019 в 20:12

Почему написали частично?
На женщину никто не кидался! Мужик решил, что имеет право стрелять утром в центре города! Он ранил мужчину, его увезли в больницу. Мужчина-инвалид, а эти остолопы с пистолетом и с ножом! Это для вас норма? Разгуливать с оружием? В следующий раз этому барану покажется, что ваш ребёнок - это опасность! Или вы это опасность!
Как минимум нарушения хранения и использования оружия! Как максимум вред нанесённый здоровью человека. Конечно, это трусы! Чего ещё ожидать! Начали сливаться и говорить, что защищали! Ага. Только девушка сама в шоке была, что тут стреляют!

Мир
31 янв 2019 в 09:05

В страшное время живём , защитничкам показалось ,что собаки кинулись на женщину - только вот женщина испугалась не собак ,а их самих. Ну и напоследок они решили инвалида пострелять и собак порезать . А завтра ваш ребенок из школы пойдет ,им покажется что он им жест неприличный показал и пальцы отрежут. Вот потом тоже ищите в их поступках "правильность " и "логику".

Кирилл
31 янв 2019 в 09:34

Номера видно на машине, здесь свод статей, угроза жизни человека Статья 119 ук РФ, стрельба из оружия в населенных пунктах статья 20.13 Кодекса РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными, статья 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" с диапазоном от 2 до 15 годиков. В итоге чел с пистолетом должен сесть, условкой не обойдется, конечно если бабла не занесет.

Алексей
31 янв 2019 в 13:31

Это все словоблудие, если хотите решить проблему то просто по тихой отловите всех собак в этом районе и сдайте либо в службу по надзору за бездомными животными, либо вывезите их подальше в лес и.... ну далее сами додумаете...

Алена
31 янв 2019 в 17:04

Я знаю этот угол. В прошлом и позапрошлом году водила малыша в сад. Там живет мужчина, который держит свору собак, именно на том углу. Около 9 часов он выезжает на велосипеде,свора бежит за ним по улицам. Свора видет себя агрессивно, облаивает прохожих. Я писала жалобу, мне ответили, что группа проверки выезжала, никаких собак не обнаружили, хотя они там каждый день на месте. Мы сменили сад и больше там не ходим, а раз местным жителям пофиг,их право. Не раз кидались на прохожих, все терпят.

Гость
30 янв 2019 в 20:12

быки на джипе играют в 90-е и сашу белого

Алексей
30 янв 2019 в 20:50

Однозначно "товарищей" к ответу! Куда прокуратура смотрит? Днём в городе! Даже полиции применять табельное оружие нельзя, тем более в направлении людей (если эти люди не совершили тяжкое или особо тяжкое преступление). В данном случае усматривается, как минимум состав преступления по ст. 213 УК РФ. Очень хотелось бы, что бы правоохранительные органы отискали этих "людей" и привлекли, по всей строгости! С реальным лишением свободы! А СМИ, что бы осветило данное событие, что бы неповадно было остальным!

Знающий
31 янв 2019 в 14:20

Сейчас друзья этих из Крузака начнут тут строчить:
"напали, могли покусать"
а по факту тут:
- ношение холодного оружия
- нанесения вреда здоровью средней тяжести (инвалиду притом)
- жестокое обращение с животными
+ надо проверить есть ли разрешение на травмат

Герасим
31 янв 2019 в 16:15

Правильно сделали что расстреляли собак. Собака на улице должна быть в наморднике и на поводке вместе с хозяином, а не разгуливать где ей вздумается и кидаться на людей. Сам многократно видел как бездомные собаки кидаются на людей, особенно на детей и женщин.

Михаил
31 янв 2019 в 16:51

Любителям изображать из себя юристов могу сообщить следующее:
1) Является нож холодным оружием или нет, может сказать только экспертиза.
2) "Стрельба в городе" из травматического оружие может квалифицироваться разве что как хулиганство
3) Я тут слышал возмущения про нападение на инвалида и повреждении выстрелами кости у мужчины в серой куртке. Есть доказательства этим словам?
4) На видео отчетливо видно, что мужчина с пистолетом производит выстрел в сторону собаки, после чего, мужчина в серой куртке на него нападает.
5) Степень тяжести определяется исходя из нетрудоспособности, т.е. после врачебного обследования
6) На втором видео "инвалид" своей, якобы, простреленной рукой отрывает у машины зеркало.......
Лично я сам против жестокого обращения с животными, но самому несколько раз лично приходилось отбиваться от таких собачек ногами и перцовым аэрозолем.

Елена
31 янв 2019 в 17:41

Надеюсь, собак с улиц как-нибудь уберут. Ходить страшно, боишься, что загрызут! Вон какая стая.

Светлана
31 янв 2019 в 18:52

Я тоже там вожу ребенка в сад. И очень много раз его видела. Не верьте, что стая агрессивная! Они не кого не трогуют, живут себе тихо и мирно! Смешные, вожак на велосипеде и собаки вприпрыжку его догоняют. Не надо к ним лезть, чтож злые то все какие! Лишь бы слабых обидеть, не кому за них заступится.....вроде они ни у кого ни чего не просят...ну радуется человек жизни как может, зачем у него святое забирать и обижать! Для этого мужчины собаки смысл жизни, он так живет каждый день. А вы пытаетесь лишить его этого. И что он потом добрее будет от этого....что лучше если от безысходности он начнет агрессию на людях возмещать, так же с оружием!

Гость
31 янв 2019 в 19:47

"Ворошиловский стрелок"!

jtss
31 янв 2019 в 19:57

судя по коментариям в Самаре городе скоро будут жить одни только собаки, людей видимо перестреляют, посадят и сожрут. Бог в помощь Вам Человеки.

jtss
31 янв 2019 в 20:04