СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В мэрии рассказали о дальнейшей судьбе собак, из-за которых произошла стрельба на Ярмарочной
В мэрии рассказали о дальнейшей судьбе собак, из-за которых произошла стрельба на Ярмарочной

Квадрокоптер
6 февр 2019 в 12:58

Психология рецидивиста.
Пользоваться тем, что окружающие, которых он достает предпочитают не терять время на жалобы и заявления.
Но стоит только одному дать отпор , то рецидивист тут же напишет на него него "куда следует".

Поэтому рекомендую всем , кого касается вопрос писать "куда следует", раз за разом, пока не примут меры. Это действует, поверьте.

Гость
6 февр 2019 в 13:51

уж сколько собак с хозяевами гуляют в нашем парке и причем отпускают с поводка играются, а намордников там и невидно! а собака бойцовская, здоровая. вот вчера в магазин зашла, стоит девушка с мощной собакой, да на повадке, но без намордника. собака просто на меня прыгнула и все и благо я не боюсь собак, но было неожиданно и неприятно! девушка просто собачку назвала по имени, а передо мной даже не извинилась!!!!! благо я была в куртке, в которой выбегаю в магазин, куртку испачкали, а если бы я в шубе норковой была?! считаю вот это ненормально, когда хозяевам пофиг куда бросается собака и что она у них без намордника! а дворовые собаки на много умнее, чем домашние, намного!!!

Гостья
5 февр 2019 в 18:54

А что, владельцу собак, бегавших в общественном месте без поводков и намордников, даже штрафа не будет?

Гость
6 февр 2019 в 12:47

Сегодня Ленинская пересеч. Маяковского. Утром около 8—00 стая больших собак с лаем нападала на проезжающие автомобили. У МЕНЯ РЕБЕНОК ХОДИТ ТАМ В ШКОЛУ. ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ, ХОЗЯЕВ СОБАК ПРИНЯТЬ МЕРЫ и переселить стаи этих собак. Я опасаюсь,за здоровье детей.

гость
6 февр 2019 в 09:39

Владелец собак не прав, собак без поводка и намордника на улицу выводить нельзя, даже если они не представляют по его мнению опасности. Среди людей у многих есть патологическая боязнь, которая может приводить к неадекватным действиям, что мы в данной ситуации и наблюдаем. Остается вопрос к врачам, которые выдают справки на оружие, лицам не способным контролировать себя в стрессовых ситуациях.
Для решения данных конфликтов у нас есть: администрация, полиция, суд, кинологи, служба по отлову. И все они получают достойную зарплату за отличное выполнение своих обязанностей.

недовольный
6 февр 2019 в 15:30

Собаки должны быть в намордниках и на ремнях, это прописано в законе!!!
Неоднократно страдал от собак. Но пистолет пока не купил...

Квадрокоптер
6 февр 2019 в 12:59

Кстати, в какое время дня ныньче лаять уже запрещено?

5 февр 2019 в 19:57

Не понятно уже кому верить? Что мужик просто так на джипик напал?

Александр
6 февр 2019 в 10:32

Значит хозяева жизни имеют право убивать в центре города посреди бела дня собак,якобы нападавших на мифическую женщину,которую кроме них никто не видел? А справки,предоставленные якобы покусанными в течении года,чистой воды фальсификат! А незначительное повреждение руки-у Владимира сильно повреждено сухожилие,и отсутствует фрагмет ткани,тоже ничего серьёзного? Я не удивлюсь если на суд притащут купленную якобы покусанную жертву,возможно и не одну?

Иван
5 февр 2019 в 23:43

Лично я считаю что в слове Собака ничего плохого нет и ругательным его не считаю.Хотя в мэрии со мной могут и не согласится.

404 нот фаунд
6 февр 2019 в 17:21

Странные приоритеты у людей: с пушкой по городу ходят и стреляют в живых существ — никаких нареканий, "у них же есть разрешение"; собаки (которых до этого безответственные люди выставили на улицу) рядом живут с хозяином — "голову с плечь!".
Намордники и поводки не собакам нужны, а людям. Особенно, живущим с прислугой в соседних домах, которым они так мешают.

Сытые животные никогда не нападают просто так. Для этого нужно проявить в их сторону агрессию. Тогда они будут на стороже, подозрительны и обороняться. И что такое нападение? Это оскал, соответствующая, группировка. А гавканье, попытка подойти, обнюхать это то же самое, что для людей улыбнуться, заговорить, т.е. попытка коммуникации, не подразумевающая агрессии.

А тем, кто "неоднократно страдает от собак", у кого собаки вызывают страх и кого постоянно преследует ощущение, что на них нападают и т.п., следует обратиться к психологу и проработать свои страхи. И самим не проявлять агрессию в сторону животных.

Обижать, тем более убивать, тех, кто априори слабее тебя, это низкодушие, трусость и бездуховность. Которые от чего-то становятся нормой.

пипиш
5 февр 2019 в 22:09

этому собачнику повезло что дело произошло в 2019, а не в 1999. тогда бы в него стреляли не из трамвата

Егор
6 февр 2019 в 21:17

Инвалид по какому заболеванию ? Почему за стрельбу в неотведенном месте привлекли, если это самооборона и оружие самообороны ? Они что считают что самооборонятся можно только в специально отведенных для этого местах ? Почему тогда не привлекли хозяина псарни за отсутствие поводков и намордников ?

Русский
6 февр 2019 в 09:28

Терзают смутные сомнения, что никаких справок то и нет. У большинства хозяев у кого 1-2 собаки зачастую нет ничего, не говоря уже о своре явно бездомных собак под надзором инвалида.

6 февр 2019 в 08:57

Я лично этого мужика знаю, ему вечно собак подкидывают и по доброте душевной он их не выгоняют. Мужик добрейшей души человек, а на крузаке даже если и кого то защищали то в мужика они совсем не законно три раза стрельнули, причем на второй и третий выстрел мужик никой агресии не проявлял, а объяснял что они борщат. Явное превышение мнимой самообороны, надеюсь быков на крузаке посадят.

Гость
6 февр 2019 в 14:35

Когда загрызут ребенка , ни дай Бог, и какой-нибудь отец пристрелит хозяина - где будут защитнички и администрация ?

6 февр 2019 в 21:03

Люди, что же вы превратились сами в жестоких нелюдей!! Разве так можно обращаться с животными! Везде по городу сплошные убийства и потравы! Как мне хочется, чтобы эти "борцы" с животными когда-нибудь, пусть в другой жизни, оказапись бы на их месте!!! Ведь животные нуждаются в помощи людей, сколько их погибает от холода, голода, загляните когда-нибудь в их глаза... У строил пальбу из пистолета - и это оправданно!? В следующий раз этот "неодекват" пальнет по вам...По нему психушка плачет. Бояться надо двуногих зверей - запомните это!

Сергей
6 февр 2019 в 20:05

Ну и в каком месте молодчик собак разгоняет ? Он вышел со стволом только после того как на его джип покусились.. а не собак разгонять.. куда менты смотрят ?

Гость
7 февр 2019 в 12:47

Господа, работаю в этом районе, и каждое утро, свора собак без намордников и громко гавкая носится и кидается на людей и машины. Пусть этот хозяин заберет их к себе во двор и не выпускает. Особенно страшно тем , кто ведет детей в садик..

Гость
8 февр 2019 в 16:43

у меня соседи гуляют с собаками без намордников( во дворе гуляют, в магазин заходят), собаки большие. куда мне писать, обращаться с жалобой? я боюсь!

Павел
11 февр 2019 в 21:31

Каждое утро езжу на работу по Ярмарочной. Эта свора собак реально пугает и напрягает. Бросались на мою машину регулярно. Если бы оцарапали машину, то получили бы порцию газа из баллончика , но обходилось. Не раз наблюдал, как свора неслась за велосипедистами. У них в летний период активность, на мой взгляд, более жесткая. Животные должны либо сидеть на цепи/в доме, либо гулять в наморднике с владельцем. Местных защитников собак нужно на велосипед посадить и пусть прокатятся мимо данных животинок. Ребенка своего точно не отпустят одного. Мою племянницу 12-летнюю в прошлом году на Садовой покусали собаки! В результате, уколы, как и полагается... До стрелка мне дела нет, я за то, чтобы убрать все подобные своры с улиц города!