СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Экс-главу Октябрьского района признали виновным в стрельбе по собакам
Экс-главу Октябрьского района признали виновным в стрельбе по собакам

15 февр 2019 в 17:26

Если по закону виноваты оба, владельцу собак административное взыскание за ненадлежащее содержание животных. А второго, по хорошему надо бы к уголовному наказанию привлекать. Зачем было устраивать вооруженную разборку?По закону надо по другому. Не выходя из автомобиля (собака не годзила авто не вскроет) вызвал бы полицию, дождался, написал заявление перечислил все свои обиды и убытки. А дальше в страховую или в суд...

Пешеход
15 февр 2019 в 19:50

Интересно, а Фоменко всем и всегда торопится придти на помощь на улице зимой выпрыгивая из Крузака.... с ножичком и пистолетиком...

Ксения
15 февр 2019 в 14:22

Ненавижу этого мужика с собаками. Он на велосипеде часто по набережной ездит со своей сворой, собаки очень агрессивные, однажды окружили мою собаку и уже хотели наброситься, мне пришлось ее отбивать хотя я сама стай очень боюсь. И после этого видя его на горизонте по утрам я стала со своей собакой прятаться, и один раз мне даже пришлось спрятаться со своей собакой в туалете на набережной, но оказалось что он не мимо туалета проезжал а решил в него зайти и я 10 мин боялась выйти оттуда к ним. А когда я ему сказала что от его собак прячусь-он в грубой форме начал на меня ругаться. Очень неприятный тип.

Хмм
15 февр 2019 в 11:57

И как это человек со спецподготовкой, стреляя в собаку, мог попасть в человека? Сдается мне, кто-то говорит неправду.

Вот интересно
15 февр 2019 в 19:31

Бесполезное решение суда. Изъять травматический пистолет у человека, имеющего дома целый арсенал огнестрельного? Несерьезно как-то.

Адекватный человек
15 февр 2019 в 21:54

Человек, который вышел с травматическим пистолем не может быть помощником априори. Собака не будет нападать если ее не злить, максимум будь лаять, но в целях зашиты. Обвинительное решение приняли справедливо, потому что для разгона собак достаточно был выстрела в воздух, а не в тело - это уже статься жестокое обращение с животными

гость
15 февр 2019 в 13:46

фоменко молодец! Привел соседку с соседом-кинологом, принес свидетельства о рождении...
Забыл справку из садика, где написано, что он хорошо кушал.

Самарец
15 февр 2019 в 10:13

Согсласно ФЗ, статья 13:
Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Так что виноват собаковод

гость
15 февр 2019 в 13:49

Мало того, что трубы с кипятком рвутся на каждом шагу,
так и ещё неадекваты вооруженные шастают по городу.

Василиса
15 февр 2019 в 22:07

В собак он не стрелял, в человека тоже не стрелял, он наверное, думал, что в тире по шарикам надувным за приз плюшивого мишку стрелял

гость
15 февр 2019 в 11:24

на первой фотке видно, что собака от страха обкакалась..., так что кто кого боялся

Гость
3 февр 2024 в 17:56

88

Гость
5 февр 2024 в 18:37

головное дело Кудряшова, возбужденное в середине ноября по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), было передано в Министерство внутренних дел России и получило статус дела особой важности. Была сформирована следственная группа, а Федеральная служба безопасности обеспечивает оперативное сопровождение.
Кудряшов отклоняет возможность предоставления показаний и сотрудничества с следствием. По информации следствия, он организовал преступную группировку с целью завладения средствами, выделенными из бюджета на строительство новой станции метро. Обвинение утверждает, что бывший глава Самарской области ввел в заблуждение Президента России и федеральное правительство.

В рамках этого дела также проходит временно исполняющий обязанности министра строительства правительства Самарской области, Михаил Асеев. Он заключил сделку с следствием, в результате чего ему заменили меру пресечения на домашний арест. Кудряшова и Асеева задержали в середине ноября после обысков, после чего обоих отправили в следственный изолятор.

Гость
5 февр 2024 в 18:37

головное дело Кудряшова, возбужденное в середине ноября по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), было передано в Министерство внутренних дел России и получило статус дела особой важности. Была сформирована следственная группа, а Федеральная служба безопасности обеспечивает оперативное сопровождение.
Кудряшов отклоняет возможность предоставления показаний и сотрудничества с следствием. По информации следствия, он организовал преступную группировку с целью завладения средствами, выделенными из бюджета на строительство новой станции метро. Обвинение утверждает, что бывший глава Самарской области ввел в заблуждение Президента России и федеральное правительство.

В рамках этого дела также проходит временно исполняющий обязанности министра строительства правительства Самарской области, Михаил Асеев. Он заключил сделку с следствием, в результате чего ему заменили меру пресечения на домашний арест. Кудряшова и Асеева задержали в середине ноября после обысков, после чего обоих отправили в следственный изолятор.---

Гость
5 февр 2024 в 18:43

аке

Самарец
15 февр 2019 в 11:22

Ну просто забылся браток, думал Лима все при власти и если что все замнет, а тут еще камеры как назло, и вымышленная тетка и отек Винке в ход пошли.

Не живодёры
15 февр 2019 в 13:38

Дядя Вова, Мы с тобой!

доцент
15 февр 2019 в 11:26

Рауфик ниучем не уиноват)) значит, дело бы так: мы трое дзюдоиста кигбоксера мирно прогуливались по городу.... далее по тексту

Волк
16 февр 2019 в 19:27

Закручивание гаек приводит к радикализации реакции. Родителям покусанных детей некуда отступать.

Russian
15 февр 2019 в 12:35

Константина Фоменко полностью оправдать. Собачника заставить платить за безнадзорный выгул, нападение на человека, порчу имущества.

Серега
15 февр 2019 в 10:34

Мужик остановился чтоб помочь женщине, а теперь такой геморрой на него сволился, ему медаль надо довать, а его судят, может он спас ту женщину от смерти!

Гость
15 февр 2019 в 11:57

Свидетели-то где..пока все на склоку похоже,стрелок того и гляди заплачет:отек Квинке на ногах перенес,покусаный весь)))

Николь
18 февр 2019 в 15:42

Когда будет наказание за натравливание собак на людей ?

Гость
15 февр 2019 в 11:06

1. "Только машины собакам не нравятся", а если завтра прохожий не понравится и его искусают, прохожий будет тоже сам виноват что мимо 10 собак не привязанных шел.
2. Почему-то стрелявшего распотрошили по полной: характеристика, отзывы соседей, разрешения и прочее. А где мед.заключение о психическом состоянии дяди Вовы? Где отзывы его соседей и людей с этой улице, как им живется со сворой собак?

Жительница
15 февр 2019 в 12:19

Да врет этот хозяин животных!!!! Его собаки бегают без намордников, лают агрессивно - фиг поймёшь что у них на уме. По Маяковского катит на велосипеде и вперёд эта свора лающая несётся - приходится резко переходить на другую сторону. И ни в какие не 9 утра, а раньше, когда все идут на работу и в школу

Гость
15 февр 2019 в 17:31

А кто нибудь обратил внимание, что владелец собак после потасовки, с ножём вышел???

петр
15 февр 2019 в 18:38

В7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42) 8. Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
--

Убийство животного Убийство животного подпадает под действие статьи 245 УК РФ. Наказание, предусмотренное нормой, альтернативное — от штрафа в размере до 80 000 рублей до 6 месяцев ареста. Для лиц, совершивших преступление в группе, санкция строже — вплоть до 2 лет лишения свободы. Уголовная ответственность наступает не только за убийство животных, но и за причинение им увечий. Законодатель не делает различий между этими последствиями, то есть и гибель, и увечье, причиненные животному в результате жестокого обращения с ним, наказываются

Роза
16 февр 2019 в 11:01

Жду петицию от Фоменко!

Регион_163
16 февр 2019 в 11:45

Хотим петицию от господина Фоменко!!!

Шмакин
16 февр 2019 в 20:37

Напишите заявление, пусть власть уберет эту свору. Ибо собаки не должны мешать жизни людей в городе.

Светлана
17 февр 2019 в 23:49

Да, уж! Вот мне интересно как бы вы реагировали если бы вам руку прострелили?
Собаки эти мирные! Они не виноваты, что в стае живут, адаптированные полностью к людям, ни кого не трогают, надобности нет. Сытые потому что. И бездомные собаки четко понимают, идущего человека с домашней собакой если скажешь ФУ на них. Сейчас понакупали народ мелких пород, сделали из них подобие собак, и конечно такая собака при виде стаи гавкать начнет на них. У самой мелкие собаки, и часто провоцируют других собак, за что от других собак и получают. Так хоть учатся жизни. Ну или на руках переношу своих, когда совсем вижу что моих при желании только так перекусят, не будем испытывать судьбу.
И если подумать и вдуматься, уживаемся ведь со всеми мирно.
Вот мне не нравится что многие курят, в не положенно отведенных местах! А я ведь с детьми гуляю! И пофиг всем на меня что мне это не нравится, кто курит у тех тоже дети есть.....так еще бесит окурки ведь бросают....так что прикажете делать мне? В туалетах прятаться, петицию писать на этих людей, оружие в руки брать?
А как вы относитесь к мужчинам писающим где им приспичит, вот они ни кого не стесняются и думают что их моча не воняет, особенно в теплые деньки! Так замечание сделаешь, так в ответ такое гавканье услышишь.... А вы на собак наговариваете! С себя бы сначало начали уважаемые! Среди многих людей стыдно и страшно идти!

Гриша
18 февр 2019 в 13:38

И это все наказание за стрельбу в человека??? Вот поэтому везде беспредел и творится

Николь
18 февр 2019 в 21:44

Почему защитники животных все время угрожают людям? Оскорбляют людей, которые слабее собак? Почему интересы собак ставят выше человеческих? Кто вы такие?

Николь
18 февр 2019 в 21:46

Почему историю эту сделали публичной? Политика? Подстава?

Настя
18 февр 2019 в 21:53

Хочу, чтоб по 245 ст.сажали собак за то что они жрут мясо других животных - очень жестоко к ним относятся!

17 мар 2019 в 11:26

Собачников ненавижу и попустительство наших властей ! Живу около ДЕТСКОГО! парка Гагарина. При входе знак выгул собак запрещён . Каждый вечер там выгуливают собак и без намордников.Собака живёт лет 10-15 ,сколько она навалит испражнений и причём не одна . А весной по газонам будут бегать дети. Ну хоть бы рейд показательный устроили,хоть штрафанули разок. Исполнительная власть у нас не работает.

27 мар 2019 в 12:10

А была ли баба? Откуда 40 покусанных детей? В машине сидели вооруженные люди: у кого ножи, у кого пистолет.. Чиновники и с приставкой экс- привыкли себя чувствовать безнаказанными и чинить расправу с теми, кто им неугоден!! Не слишком ли много берут на себя "вершители" судеб?! По сути, они-бандиты, представляющие опасность для окружающих! От зоофобии нужно лечиться у психиатров, а не выдумывать 40 покусанных детей! Гореть им в аду!!

Гость
31 мая 2019 в 19:42

Этого собачника знает весь Октябрьский район, он алкашь, и живёт он как Чухан! Пусть валит из города и живёт где нибудь В лесу

Саид
16 авг 2020 в 19:50

"Константин Фоменко занял пост главы администрации Октябрьского района в 2001 году. До этого он работал охранником у мэра Георгия Лиманского". Интересный факт. А начальник Росгвардии тоже чьим то охранником работал, и тот сейчас в бункере сидит.
Вот такие охранники без образования и руководят всей страной, а потом спрашивается почему мы так бедно живем.
В данном случае я не оправдываю владельца собак. Его собаки реально достали. Я сам лично видел их агрессию к случайным прохожим. Поэтому то что он говорит, что они у него социализированы это брехня. Придите на спорт площадку в районе первого причала и убедитесь в их ней социализации. Моя собака лично по моей команде спасала девчонку от этой стаи на углу ул. Ленина/пер. Тургенева.

горожанин
15 февр 2019 в 15:38

Когда этот дядя Вова спускается на велосипеде на набережную, его свора никого не пускает на спортивную площадку. Кидаются на всех. И все собаки без намордников!

258
15 февр 2019 в 11:37

Оба не правы. Один, что собаки без поводка выгуливает, другой что в собак стрелял и в человека. Инвалиду штраф за нарушение выгула собак и обязать соблюдать их и возмещение ущерба авто, стрелку штраф за стрельбы и возмещение мед расходов на лечение инвалида и собаки.

Николай
15 февр 2019 в 21:10

Меня сложно удивить, но данный случай порадовал. Чиновники в конфликтах собак и их хозяев с людьми обычно на стороне собак. Но в этом случае хоть и бывший чиновник, но очень отрадно, что он на стороне народа. А всем собачникам желаю, чтобы собачки сделали из них инвалидов. Ну и понравилось - цитата: "псы там живут, там их двор, их дом". ТАк может людей из округи выселить, чтобы собачкам не мешали? А выгул собак без поводков - судья что - не знает правил содержания домашних животных? Ах животные не домашние, а дворовые? Тогда по закону это бродячие собаки, подлежат отлову и помещению в приют. Надеюсь, что эти милые собачки покалечат либо самого "владельца" животных, либо собакофилов и в конце концов полиция выполнит свои обязанности и ликвидирует эту угрозу. А инвалида следовало бы проверить на адекватность и вменяемость. Высказывания судьи очень огорчили.

Николай
15 февр 2019 в 21:12

Предлагаю создать петицию с просьбой к власти убрать стаю собак из города.

Ира
15 февр 2019 в 16:55

Когда же будет суд над собачником? Хочется узнать что ему будет.

Андрей из Воронежа
16 февр 2019 в 18:02

Мужик-стрелок молодец, не проехал равнодушно, а вполне вероятно спас женщину от увечий или смерти. Жаль, что его наказали. Наказать надо того дядю, что развёл стаю неконтролируемых агрессивных блоховозов, свободно бегающую по улицам. Так и до несчастья недалеко.

Гость
16 февр 2019 в 07:22

Народ затравлен, всего боится. Убивать будут - ни кто не подойдет. А, благодаря таким судам - ещё и показательно отворачиваться начнут , заступИться - себе дороже.... Если Фоменко кинет клич на штраф , вышлю ему тысячи две. А собаки так и останутся ?

Huy na stene
15 февр 2019 в 14:02

Спасибо огромное Константину за праведный гнев на собачий беспредел!!!

Гость
15 февр 2019 в 14:10

Собачник врет. На вопрос судьи говорит, что это не его собаки, тогда зачем их содержит и кошмарит местных жителей?

Николай
15 февр 2019 в 21:13

Собачника наказать по закону о создании угрозы здоровью и жизни людей

Александр
16 февр 2019 в 09:05

Правда нужна петиция на защиту людей от собак. Юристы, призыв к Вам!!!!!!!