СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Около здания самарского правительства поставили открытый гроб с покойником
Около здания самарского правительства поставили открытый гроб с покойником

Макс
21 февр 2019 в 23:18

Это не провокация. Местная мафия на кладбище вымогала 30тр (хотя реально стоит 8тр) и не дала им похоронить родственника и они в отчаянии привезли гроб к зданию руководства.

visa062014
22 февр 2019 в 06:03

Хоронили в декабре 18 года брата на Рубежном кладбище. Отдали 80 000 р за 2 места с оградкой. Про это знает весь город.. эти расценки не являются тайной.. далее спектакль от чиновников...

Terminator
21 февр 2019 в 22:51

Дождались власти скандала на всю страну. Думаю, эта новость по всем каналам пойдет

Гость Рита
21 февр 2019 в 22:48

Его не дали похоронить и привезли, что бы правительство прекратило этот беспредел. Умереть сейчас дороже чем жить, одно место на кладбище чего только стоит.

Ним
22 февр 2019 в 01:14

Что ещё должно произойти ,чтобы людей услышали ? Мы год назад отдали 70 тысяч ! И это за место черте где на пустыре ,куда не имея автомобиля очень тяжело добраться пешком. А теперь попробуйте купить памятник не у них ,а в другой организации ,вы будете должны ( именно человек на которого выдано свидетельство о захоронении ,даже если вы сын ,дочь усопшего ,но выданно оно на другого человека - вас пошлют ) приехать на партизанскую ,отстоять огромную очередь ,написать заявление ,указать название организации которая будет устанавливать памятник ,дату ,точное время и номер автомобиля !!! Через неделю вы приедете опять туда же ,пару часов в очереди и заветная бумажка у вас в руках ,но если вдруг памятник привезут на авто с другим гос номером - не пропустят ! И да ,всего этого можно избежать ,заказав памятник у них ,просто оплачиваете памятник и установку . Только подороже в несколько раз .

Ник
22 февр 2019 в 08:06

Видимо, поэтому идея строительства крематория успешно хоронится (каламбур) многие годы

Гость
21 февр 2019 в 23:35

че молчтм то? репортеры...ау

22 февр 2019 в 06:38

Беспредел бандитов похоронных. Что власть не может решить эти проблемы, уже сколько лет это происходит? Или не хотят?

Павел
22 февр 2019 в 08:11

И не надо делать круглые газа, всем известны расценки МУПа, чтобы захоронить человека 50 - 100 тыс. руб. и это без изысков.+ тариф морга 10 тыс.руб. А социальное захоронение 5-6 тыс.руб. это выкопать яму трактором и заровнять. У люде забирают последние деньги негодяи. Я например взял кредит, чтобы похоронить родственника. А женщина все правильно сделала, с такими расценками будем хоронить родственников на их ранчо, чтобы кресты по периметру их домов стояли.

Гость
22 февр 2019 в 08:20

15 февраля вечером умер крестный. Ритуальщик приехал раньше чем Скорая и милиция, за 20 минут насчитал и озвучил сумму в 50тр, заплатили. Это без погребение. Подхоронили его к родителям на песчаную Глинку, за это отдали ещё 39.500. В морге тоже свои тарифы, хочешь забрать тело в выходные дни - плати 4 тыс, иди жди понедельника. Так что люди, живите долго и копите себе на похороны.

Вячеслав
22 февр 2019 в 10:31

Это же просто какой то беспредел в стране происходит. Живых людей до нитки обирают и потом еще когда человек умирает еще и с мертвого последнее отжимают. Когда и кто порядок в стране наведет!?

Анонимно
22 февр 2019 в 07:19

Безродных хоронить гос-во умудряется за пособие на погребение, а на кладбище только за место требуют уже в 5 раз больше. Это не секрет и уже продолжается сколько лет. Да им какое дело до людей, им то скидки сразу если что организовввают там, потому как наши представители власти с пинка двери в такие организации открывают , а по телевизору только охают и ахают. В данном случае беспредельщики это власть. Надо ещё отходы им туда привезти по 4,54 за метр...

гость
22 февр 2019 в 09:35

Вечная пакостная тема по зарабатыванию денег на горе людей, противозаконная, но почему то остающаяся в не поле зрения правоохранительных органов.

Наблюдатель
22 февр 2019 в 12:33

Этот похоронный беспедел без крышевания не просуществовал бы так долго.
Вопрос в "крыше".
Народ беднеет, поэтому и всплыла эта тема.

Гриша
21 февр 2019 в 23:15

Подробности и видео в инстаграме

22 февр 2019 в 08:46

Это не страна с такими законами
Люди вы сошли с ума
Вы же православные что вы творите
Где вы власть
Если это можно назвать властью

Владимир
22 февр 2019 в 10:36

Это же заработок на горе людей, которым в такой ситуации просто некуда деваться и они отдают столько сколько с них требуют, от безысходности. В Советском Союзе могилу могли съездить вырыть знакомые умершего, они же и с транспортом могли помочь и с похоронами. Такого беспредела вообще не было.

Тата
21 февр 2019 в 21:58

Кто поставил? Есть ли какие-то стенды рядом? Или это просто намёк? Требую подробностей

Елена
22 февр 2019 в 21:41

Опять никто не виноват!
Сама не так давно хоронила скоропостижно скончавшегося брата. Денег не было. Узнавали о соцпрограмме Все что можетпредложить спецкомбинат ритуальных услуг по социальной программе-закопать несколько человек в одну могилу, и то если откажешься от родственника. Т.е. как бомжа, как собаку!
Средний ценник похорон 50 тысяч рублей, о каких мерах социальной поддержки пытаются нам все время врать?
Бесплатно похоронят только если ляжешь перед белым домом в гробу, только тогда спросят: может вам нужнапомощ?
Когда же это кончится? Ни жить, ни умереть нормально....

ник
22 февр 2019 в 22:27

Вот это опозорилась Самара!!!!!!!!!

ник
22 февр 2019 в 22:26

Вот это опозорилась Самара!!!!!!!!!!!

Довольный Горожанин
21 февр 2019 в 23:49

Совсем озверели люди, ничем не гнушаются.