СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Рынок ритуальных услуг не проконтролируешь»: в мэрии прошла пресс-конференция по инциденту с гробом
«Рынок ритуальных услуг не проконтролируешь»: в мэрии прошла пресс-конференция по инциденту с гробом

Диман
22 февр 2019 в 11:51

испугались резонанса, потому что такое происходит постоянно.

гость2
22 февр 2019 в 12:37

Ложь, что на рубежке бесплатно хоронят. В 2010 году в жаркое лето хоронил мать, видел обнаглевших могильщиков - цены ломили, какие хотели. МКУшники справочки о предоставлении компенсации складывали себе и направляли к могильщикам. Эти братки "бесплатно" (за 10 тр) рыли могилу, не платишь - то жди 4 дня (жара на улице, морги переполнены). Все знали , что администрация города и полиция-милиция в курсе поборов, но тема деликатная, все стеснялись этого вопроса, а кто-то в мэрии наживался и наживается на горе людей. Говорят это какой-то уголовник пробившийся во власть г. Самары. Скромные похороны старушки обошлись в 100 тр. Она при жизни, наивная, надеялась, что 40 тр на ее сберкнижке хватит на ее похороны. Этот МКУ и департамент мэрии надо проверить на доходы и пересажать.

химик
22 февр 2019 в 12:54

это вот эти физиономии говорят про "всё свободно"? это физиономии из объявлений "их разыскивает милиция", это эти вот "ушедшие 90е". Дмитрий Игоревич, а Вы и Ваша администрация с ними, мы правильно понимаем?

KEE
22 февр 2019 в 12:13

"Рынок ритуальных услуг свободный" расскажите эту байку своим детям. Наверное из-за свободы рынка крематорий не дают построить? От прибыли голова совсем поехала, мало того людям не дают нормально жить, так и после смерти надо помучить.

Гость
22 февр 2019 в 11:38

Я- не Я и лошадь не моя. Как и предполагалось, женщину оставят крайней.

Сергей
22 февр 2019 в 12:58

Свободные рынок ритуальных услуг. Это МЕГА хорошая шутка. На кладбищах давно действуют монополии, уже дошедшие до такой наглости, что если у человека нет денег, которые те просят, то его уже просто мешают хоронить. А тут пишут, что все хорошо. Ситуацию они либо не знают(теперь знают) либо знают, но ничего не делают. В обоих случаях делать на своих постах им нечего.

Хмм
22 февр 2019 в 13:01

Конечно, рынок свободный - сколько хочешь, столько цену и заламывай. Вымогательство начинается уже в морге. Между прочим, Фурсов пытался начать наводить порядок в этой сфере - и очень быстро вылетел кресла. Крыша-то у ритуальной мафии высоко находится.

Наталья
22 февр 2019 в 13:07

Хватит врать про "бесплатно".На Рубежном стоит помещение,в котором нужно оплачивать и мимо них не похоронишь,так же и на Южном,только оплачивать в другом месте,не на самом кладбище.Дяденьки с фото своих бесплатно похоже хоронят..

Сотрудник
22 февр 2019 в 14:34

С Азаровым возвращаемся в лихие 90-е. Только тогда немного было честности. А сегодня - полный беспредел.

Анжела Дэвис
22 февр 2019 в 13:53

Не было такого никогда и вот опять. Крематорий Самаре остро необходим. Наводить порядок в сфере ДАВНО ПОРА. Кстати, прошедшая пресс-конференция на такую "смертельную" тему оказалась одной из самых живых за истекший год на тухлом поле местной информационной повестки дня. Коррупция на рынке ритуальных услуг тянется еще с советских времен и все горожане об этом знают. Женщину, в безвыходной ситуации просто довели до грани нервного срыва и на этот поступок. Пожалуй - это один из самых сильных и действенных публичных "перфомансов", если хотите заявлений против действующей системы власти.

Гость
22 февр 2019 в 11:59

Какие интеллигентные лица на фото

Виктор
22 февр 2019 в 11:37

Так как всё-таки МКУ называется? То Ритуал, то Ритуальные услуги. Это разные МКУ? Что вообще есть МКУ? Как к ним обратиться и бесплатно провести захоронение?

Азарчик
22 февр 2019 в 15:18

Требуют взятки на кладбище, езжайте к Белому дому, Азаров даст указание министерству соцразвития оплатить все поборы.

Горожанин
22 февр 2019 в 12:09

Ну правильно, они белые и пушистые. В какую контору не обратись, все тарифы напогребение нужно умножать на 2, а то и на 3. За рытье могил с неба тарифы берут, за выкупленный участок приходится опять платить....

Гость
22 февр 2019 в 14:46

Ну прям белые и пушистые. Вначале, взглянув на фото, подумал, что пацаны только что с зоны откинулись. Оказался не прав. Оказывается государевы люди. И криминала в их среде нет. Все бесплатно! Это самое смешное, что услышали люди. Бог им судья...

22 февр 2019 в 15:45

Не думаю что они потащили гроб в центр Самары потому что с ними вежливо обращались и все делали как положено. Просто расписали тут гладко.

Артемий
23 февр 2019 в 09:40

Хочу рассказать свою историю? месяц назад похоронил Отца
Могу сказать одно, сумма затрат составила более 150 тр
и да это официально, претензий конечно же нет к частникам, за такую сумму сделали все очень красиво, но действительно что делать людям у которых просто нет таких возможностей ????
ЧТО ДЕЛАТЬ ????
Бесплатно не хоронят у нас, это ВРАНЬЕ!!!!

PS Откуда у меня такая уверенность скажете?, открою маленькую тайну
У меня хороший товарищ вариться в данном бизнесе и частично "кухню" я знаю

Стыдно должно быть властям давать такие интервью

гость
22 февр 2019 в 19:27

Глядя на эти интеллигентные лица, понимаешь, почему у нас до сих пор нет крематория.
Не допустят они его.

Гость
22 февр 2019 в 14:22

В Ижевске за взятку задержали кладбищенского воротилу, еще на четверых завели уголовные дела. Видимо, ижевская власть оказалась покрепче, чем самарская. Молодцы!

Ветрянка
22 февр 2019 в 12:18

Какой кошмар. Нет,даже кошмарище Все люди взрослые и все понимают ,что это правда, Никого бесплатно не хоронят и места не раздают .Стыдно и противно наблюдать,как нелепо оправдываются власть имущие. В это может поверить человек, который никого не хоронил в нашей области. Ужас-тьфу.
Царствие небесное покойному

Гость
22 февр 2019 в 12:02

Депутат красноярского района занимается захоронением людей ?
Можно пояснить, что это? Опечатка или не грамотно сформулированная речь?
Ну, а в принципе проблема есть, это факт и этим надо заниматься силовикам вплотную, иначе народ начнет игнорировать законную власть, которая по существу ни на что повлиять не может.
А это путь к анархии и "беспределу"!

Рома
22 февр 2019 в 12:58

Поборы на всех кладбищах Самары всегда были и остаются, это известно всем, кто столкнулся с похоронами близких людей, бесплатно горсть земли не дадут и лопату не воткнут,что правда, то правда и не надо сказки народу рассказывать и оправдываться,
порядок лучше наведите, или самарские чинуши, как всегда розовые очки снять не могут , да прославилась Самара на всю Россию, то гроб к Дому правительства привезли, то сотрудник завода Прогресс повесился, довели жителей Самары и области.

Ильич
22 февр 2019 в 16:58

Где наш крематорий??? Лет 30 тому назад собирались строить...

Ильич
22 февр 2019 в 21:01

Сказанное самарскими чиновниками противоречит видеоряду, показанному в Новостях на 1-м канале, где всем видно присутствие людей, мешающих рытью могилы. Не могу подозревать Первый канал в постановке видео, значит со стороны чиновников - обман, а публичный обман населения России со стороны чиновников требует соответствующей реакции властей!

Татьяна
23 февр 2019 в 01:56

Это же надо так РАЗБОЛТАТЬ всю СИСТЕМУ СТРАНЫ ? Куда катимся . а что дальше На местах никто не работает . спроса с высшего руководства СТРАНЫ - НЕТ Только заняты думцы - как набить СВОИ КАРМАНЫ Это ужасно . что ТВОРИТСЯ В ОБЩЕСТВЕ и ВСЕ ХУЖЕ и ХУЖЕ Может ОБЩЕСТВО так и "НУЖНО ЛЕЧИТЬ " на примере этой сильной женщины А иначе НЕ СПРАВИМСЯ

Владимир
22 февр 2019 в 14:37

г.Тобольск (Тюменская область) Померла тетка моя в 2017 году. Буду краток - бесплатно ничего нет - ну дали в ЗАГСе справочку, в итоге чисто на похороны ушло 35 тыр. Причем интересно - оформляешь сними (МУП на ул. Ремезова) договор, а вот еще копателям 4 тыра дайте - на месте наличкой, в морге 5,5 тыр, за доставку тела в морг 5 тыр. Это бизнес - жестокий, где крутятся миллионы.

Влад
22 февр 2019 в 23:35

Ужасно, бедные старики вместо того чтобы хоть как то порадоваться в конце жизни на накопленные деньги или подлечиться, вынуждены отказывать себе во всем и копить на похороны. Ужасно как мы живем. Кругом вранье и подлость.

Татьяна
23 февр 2019 в 00:05

Когда народ привез снег к их дверям ничего не изменилось, когда принес мусор тоже, ну вот дошло уже и до покойников...

анна
23 февр 2019 в 00:04

Грустно и смешно,но считаю,что поступок женщины послужит уроком всем этим ритуальщикам и они между собой будут разбиратся заранее,а не на могиле в день похорон,иначе гробы понесут все и во всех городах на площадь перед адмиистрацией. Спасибо,за подсказку

КСЮ
22 февр 2019 в 12:23

Ура! Молодцы! Класс!!! Так и надо им))) Раньше к Сберу покойников возили, в 1991 по-моему, а теперь к администрации!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))0

Каркуша
25 февр 2019 в 12:16

Если не могут ничего контролировать, возникает вопрос, а зачем нам такие контрольщики тогда? Пусть освобождают свои места и приходят молодые и амбициозные, которые смогут контролировать.

химик
22 февр 2019 в 12:56

Сограждане, стабильность возвратилась к нам! Губер, который назначенец самого ВВ, делает вид типа и не в курсе)) давай давай, делай хорошую мину

Елена
24 февр 2019 в 07:29

Хоронили на кладбище Центральное, это новое кладбище около Рубежного, близкого родственника. Официальные расценки: захоронение на на новом кладбище " Центральное"- от 25 тыс.руб., а подзахоронение к близким родственникам от 40 тыс. руб. ( в зависимости от состояния и срока давности могилы). Причем как нам сказали, что платим мы бригаде . роющей могилу, сама земля выделяется бесплатно.

Владимир
22 февр 2019 в 22:22

«Сотрудник МКУ«Ритуал» куда-то ушел, и три-четыре часа не показывал место, где можно копать могилу. Они тянули время, потом приехали около 30 молодых людей и не давали вырыть могилу, вставали на этом месте и подставляли ноги», - рассказывает Азат Туймасов. если уж Азат Туймасов депутат не смог ничего сделать. Губеру и прочим следует задуматься! Я думаю депутат врать не будет??!

Владимир
22 февр 2019 в 12:49

просто варвары.
«все хорошо-это вопиющая случайность.»

просто страшно.

Гость
22 февр 2019 в 13:05

ребята, вы не поняли- это у них всё хорошо и в порядке- проверили... сейчас под эту тему еще откаты полились рекой

КСЮ
22 февр 2019 в 12:23

Старые времена возвращаются!)

Гость
22 февр 2019 в 13:55

Все вранье,что бесплатно!!! В 2012 году умерла родная тетя, пока ее закапывали на рубежке, муж покойной попросил чтобы оставили место рядом с могилкой жены,чтобы постаивть ограду, ему пришлось заплатить 50 000,Пятьдесят тысяч рублей!!! И все про это знают, просто дурочку включают............................ Бесплатно можно похоронить только в деревнях и то ритуальщики определяют где захоронить у каждой ритуальной свой участок...

Гость
22 февр 2019 в 12:29

Ну пусть хоть кому-нибудь повезет (если это можно так назвать) - воспользуются резонансом и получат все бесплатно.
Напишите потом об этом. Сайт будет рад предоставить место для статьи-расследования?

Гость
22 февр 2019 в 14:08

сейчас они будут белые и пушистые, расценки на все есть, они утверждаются властью, вообще такую чушь несут/.

Владимир
22 февр 2019 в 17:37

А что вы власть имущие тогда вообще делаете у власти? Если ничего сделать не можете?

22 февр 2019 в 14:35

как же бесплатно ,,с меня взяли деньги за двойную могилу 52 тысячи рублей.И дали квитанцию об оплате

23 февр 2019 в 01:06

Я тоже не слышал,про бесплатное захоронение

Гость
23 февр 2019 в 22:09

зачем тогда вы нужны? если вы ничего не контролирует...

552
22 февр 2019 в 13:02

Бедолаги невкурсах, что родится дешевле, чем помереть.

азаров верни мне мой гараж и займись снегом
25 февр 2019 в 00:24

в мэрии прошла пресс-конференция по инциденту с гробом ..
По результатам которой стало ясно .. что власти опять расписались в собстввенном бессилии ..

Наблюдатель
25 февр 2019 в 08:08

Вот оно истинное "лицо" власти!)))

Ирина
25 февр 2019 в 10:53

В январе 2017 года хранили брата на кладбище села Преображенка ( рядом Южное). Очень много своих родственников там, можно сказать уже как родовое. Так раньше были места в деревне бесплатные. И хоронить рядом никто с чужими людьми особо не будет, к тому, что места там много. Так вот из-за того, что, тётка платить не стала за место, Глава местной администрации чистить трактором дорогу запрещал, зима, автобусу не проехать. Пока шум не подняли. Вот Вам бесплатные места в деревне.

Игорь
25 февр 2019 в 11:03

19.02.19г., 21:00, Советский р-он г.Самара, в квартире обнаружили труп тестя, вызвали сотрудников полиции и естественно первыми приехали сотрудники ритуальной службы и начали предлагать свои услуги, спустя 20 минут приехали сотрудники полиции и уже настойчиво начали предлагать услуги ритуальных услуг. 21.02.19г. приехали на Рубежное где началось представление кладбищенских ЦАРЬКОВ, ценники озвучивались глядя в небо, в итоге: могила 40545р. и чистка дорожки к могиле 2000р.

Гриша
25 февр 2019 в 13:27

Зачем такое руководство, которое не может ничего контролировать?