СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Трагическое ДТП в Самаре: бабушка погибла под колёсами мусоровоза
Трагическое ДТП в Самаре: бабушка погибла под колёсами мусоровоза

Гость
22 февр 2019 в 22:25

У нас обычно второй номер сзади корректирует движение, как по ПДД положено. А там уже сократили, как кондуктора в общественном транспорте в Самаре?

Гость
23 февр 2019 в 09:37

У водителей мусоровозов очень тяжелая работа. Я всегда удивлялся как можно водить машину по заполненым машинами, снегом и прочими препятствиями, дворам.

Зубчаниновка
23 февр 2019 в 15:44

Теперь ни бабушки, ни водителя... Жалко обоих безумно

Сергей
23 февр 2019 в 09:02

А кто-то вообще понимает изначальную причину таких смертей? Многим и невдомёк, что уроки ПДД должны быть со школы и должны быть обязательны! Многие пешеходы даже близко правил по безопасности движения основных не знают. То же самое - переход улицы по пешеходке прямо перед Камазами. Да, ставят стоп-линии подальше от пешеходам, только вот зачастую водитель большегруза успехает на свой светофор вплотную проехать, и остается стоять вплотную уже на чужой светофор. А какая то запоздалая бабушка (и не только бабушка, а любой не знающих ПДД и таких особенностей пешеход) поздно начинает идти - и кранты! А было бы элементарное образование на этот счет - шансов было бы больше.

Веста
23 февр 2019 в 12:24

Думала, наверно, "притормозит, проскочу". А то, что вечером, в снегопад, и передом-то едешь, людей плохо видно, не то, что задом, об этом не знала видимо. Понятно, что двор - пешеходная зона, но он ведь не развлекаться приехал туда. Видишь, что рабочая машина, можно и посторониться.

Елена
23 февр 2019 в 17:49

У меня контейнерная площадка под окнами, каждый день можно наблюдать как иди**ы выпрыгивают «из-под назад сдающего». При чем, обычно, помощник водителя контролирует ситуацию до завершения манёвра. Бабулю жалко, но нужно думать головой!

Водитель
24 февр 2019 в 05:35

Работаю водителем на газели с термобудкой,каждый день сталкиваюсь с такими людьми,которые видят что автомобиль движется задним ходом и все равно лезут под колеса,на тот свет так торопятся чтоли,в основном пенсионеры и ,что еще больше удивляет мамаши с детьми. Люди будьте аккуратнее,как водители так и пешеходы.

Квадрокоптер
24 февр 2019 в 22:25

Пешеход всегда прав!!! Но не всегда жив........
Законам физики, и физиологии организма плевать на ПДД....
Берегите себя, будьте аккуратны и осмотрительны всегда!