СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Моего сына ударил взрослый мужчина»: жительница Самары заявила о конфликте у школы
«Моего сына ударил взрослый мужчина»: жительница Самары заявила о конфликте у школы

Гость
14 мар 2019 в 12:08

Департамент образования всегда в стороне остаётся. Вспомните, взятки брали с работников детских садов, покрывали во всем учреждения, и вот опять. Департамент давно пора разогнать весь!

Гость#Я
14 мар 2019 в 12:13

Ну и что бы взрослые мужчины детей били, то тоже выходит за всякие рамки. Дети стали жестоки, глядя на таких же взрослых.

123
14 мар 2019 в 15:19

Дай-то бог, чтобы пацаны забыли это унижение. А то бывают случаи, когда, став взрослым, подросток своего взрослого обидчика - может и на нож посадить. И потом дядя, если выживет, будет слюни и сопли по лицу заплаканному размазывать "За что???" Да, так бывает.

Гость
14 мар 2019 в 12:29

Я так понимаю дальше папа мальчиков должен отметелить обидчиков детей. Ну если в той же парадигме жить, как папа и брат девочки.

самарчанин
14 мар 2019 в 13:05

нужно выслушать две стороны, возможно пацаны и не такие белые и пушистые. опросить одноклассников и просмотреть запись с видеокамер если они есть, кто кого толкнул или ударил.

ну и ну
15 мар 2019 в 11:29

Ну конечно, тут же заныли - мальчик сам третировал девочку, она же девочка, нельзя ее обижать и прочее ля-ля. Да сейчас такие девочки есть, что оторви и брось. Девочка сама должна осознавать, что она девочка и вести себя соответственно. Вы думаете девчонка не будет приставать, заблуждаетесь... многих воспитывают с пеленок - весь мир для тебя, ты же принцесса. Здесь, конечно, не ясно, кто виноват, но не валите всю вину на парня, руководствуясь фразой - она же девочка.

Гость#Я
15 мар 2019 в 08:59

Считаю, что конфликты надо решать мирным путём и не доводить ни до какого рукоприкладства. Если бы мальчик знал, что девочек трогать нельзя, если ли бы девочка знала, что задирать нехорошо, она - девочка, то ничего бы этого не было! Вовремя это надо объяснить. У внука как раз была такая же ситуация. Дочь ему твердила, что не в коем случае нельзя отвечать на выпады силой. Внук, первоклашка был тогда, сказал, ты же девочка, так нельзя. Не раз конечно, но конфликт со временем сошел на нет.
Я за то, что бы дети и родители были друзьями и родители могли корректировать поведение СВОИХ детей на начальных стадиях конфликта.
А теперь как говорится, что после драки кулаками махать?В корень зрите. И сначала именно родители ПРИЗНАЙТЕ свои ошибки и исправьте их. Не подавайте морально искривленный пример своим детям. Причем с обоих сторон, если все так и было.
Но так не будет же...

мама
14 мар 2019 в 20:27

а что, никого не смущает, что взрослый мужчина вместо того, чтобы открыто подойти к ребятам в школе (даже если они виноваты), караулил их, как шпана, за углом? и допустил развитие ситуации до травм? это нормально сейчас? мужское поведение, да? я видимо что - то пропустила в этой жизни...

Владимир
15 мар 2019 в 18:25

Уважаемые взрослые помните: - где дети начинают жить по закону, там заканчивается детство!!!

Гость
16 мар 2019 в 05:16

Дети в школе предоставлены сами себе.учителя там для чего? Одна обзывается ,другой со стола все скидывает.можно было предовратить конфликт.нельзя детей оставлять без присмотра.виноват учитель

Гость
16 мар 2019 в 05:29

Дети в школе без присмотра.предоставлены сами себе.учителя там для чего? Можно было не доводить конфликт до большого

14 мар 2019 в 12:02

Ничего святого у людишек не осталось
Без войны все помрут
Геноцид шагает по руси

128
14 мар 2019 в 16:35

Да, девочки ещё те провокаторши.... Даже в, столь, юном возрасте...

Гость#Я
14 мар 2019 в 12:09

У каждого свой ребенок белый и пушистый. Поэтому статья однобокая и считать ее объективной не представляется возможной. Взять интервью у мамы девочки, так окажется, что этот подросток на протяжении уже долгого времени третирует эту девочку.
Почему, однако, эта мама не сделала акцент на том, что не одобряет поступка сына, т.к. он толкнул или ударил девочку. Это проскользнуло, как само собой разумеющееся. Надо бы воспитывать отношение к женщине с младых ногтей.

170 школа - моя, родная. Привет ей, учителям!
Жаль, что такой конфликт произошел именно там. В былые времена разбирались сами дети, без родителей и это было правильно. И до хороших драк дело не доходило. Времена изменились...а жаль. Такие дети никогда самостоятельными не станут.

Вот интересно
14 мар 2019 в 13:41

Конечно, устраивать такие разборки - это неправильно. Но и позиция этой мамаши, которая считает, что детские драки - это нормально, тоже выглядит странной. Действительно, без опроса другой стороны конфликт мог быть представлен однобоко.

Гость#Я
14 мар 2019 в 15:09

Да и вообще, у детей порой богатая фантазия. А был ли дядя? Понимая, что за то, что толкнул девочку, по головке не погладят, почему бы не развернуть ситуацию в свою сторону? И не придумать дядю, племянника. Свидетели, камеры - вот подтверждение слов. А сотрясение? Погуглил, что и как. Вот и все. Дети сейчас умнее и проворнее нас, взрослых. Надо держать руку постоянно на пульсе их жизни и интересов, что бы не попасть впросак.

Многодетная мать и бабушка не двоих внуков.

Гость
14 мар 2019 в 11:31

Пусть полиция разберется и здесь появится нормальное расследование с комментариями участников. Пожалуйста. Хочется верить в справедливость и неизбежность наказания.

Гость
15 мар 2019 в 15:57

Сажать таких надо надолго и держать подальше от общества!

Прокуратор
17 мар 2019 в 16:43

Папу посодят, а доче урок будет, что за все проступки приходит расплата!

Прокуратор
17 мар 2019 в 16:45

Папу посодют, а доче уроком будет, что за проступки всегда следует расплата

Марина
17 мар 2019 в 18:44

Шокирует то, что взрослый мужик, пошел разбираться с детьми, да еще и группу поддержки взял. А еще больше приводит в ужас, что взрослый поднял руку на ребенка! Да, дети могут задирать и могут драться, но задача взрослых не заниматься унижением, не учинять разборки, а учить детей решать конфликты мирным путем, учить договариваться. Если бы этот мужик, взял свою дочь и пришел бы с ней к мальчику и поговорил бы с ним с позиции заботливого взрослого, разрешил конфликт миром и дружбой....А так, на доску позора таких заступников.

Ыук
14 мар 2019 в 21:25

Девочка приставала к мальчику... ну ну верим. Я вроде тоже в школе учился и ни одного такого факта не было. Мамашка 100% врёт.

14 мар 2019 в 21:52

А я считаю правильно мужик поступил,обидел девочку будь готов и к более радикальным мерам.
Мамашке этой веры нет.Ага девочка мальчика третировала-наивная и глупая версия явно виновного подростка.

гость
14 мар 2019 в 17:27

Видимо чует,что рыло в пуху, пытается первой обвинить мужика.

чел
14 мар 2019 в 23:05

я думаю за дело получили и нечего вопить теперь

Гость
15 мар 2019 в 07:55

Вранье!! На верняка подростки нахамили и получили по заслугам!! Нынешняя молодёжь вообще разучилась уважать старших!