СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Адская дыра: под затопленными трамвайными путями около «Самара Арены» образовался гигантский провал
Адская дыра: под затопленными трамвайными путями около «Самара Арены» образовался гигантский провал

Андрей
11 апр 2019 в 21:55

Раньше бы уже сидели проектанты, строители, а в горкоме положили бы партбилет на стол. А сейчас награды и премии получают за такую работу, но больше всего в откатах))

Гость
11 апр 2019 в 23:14

Вот реально - кто-то сомневался в таком исходе? Как уже надоело это - за что бы не взялись "созидатели", все через одно место. За наши деньги рубят лес ради сомнительных спортсооружений, трамвайных путей в никуда. Бесконечные прожекты. То воздушные трамваи, то монорельс до Кошелева, то Гагарин-центр, и прочее, прочее, прочее. И одни прожекты, на разработку которых тратятся немыслимые деньги.

Гость
11 апр 2019 в 22:38

Азаров с Меркушкиным за это не ответят?

12 апр 2019 в 00:06

За чей счет переделка будет? А пускай дедуля свою пенсию полученную и еще не полученную отправляет на восстановительные работы. Хоть какая то компенсация.

Гость
11 апр 2019 в 21:32

Концерт Шнура пройдет - и всё, можно будет разбирать стадион. Если сам к тому времени не рухнет.

Эйст
11 апр 2019 в 23:56

Плакал снежными слезами
Грунт лежавший под путями,
Уносила в никуда
Щебень талая вода,
Слава Богу Михаил
Рельсы к шалам прикрутил.

Терентий
11 апр 2019 в 23:00

Но позвольте! Судя по фото - тут все по ГОСТу: прямо на землю уложен сомнительный геотекстиль, если не сказать просто тряпка и насыпано 5, ну 10 см, щебенки. Очень интересно, кто-нибудь сядет?

Гость
11 апр 2019 в 22:26

это просто ужас ,42 млрд коту под хвост, это место вместе со стадионом, за км надо обходить, как же строили , без геодезических исследований, на песке..., лишь бы сдать, а там после нас хоть потоп

Правдоруб
11 апр 2019 в 22:30

Сказка кончилась. Трудовые будни...

Гостья
11 апр 2019 в 23:40

А могли погибнуть люди(......Этот обвал все равно был делом времени!

Андрей
12 апр 2019 в 07:26

Плитка проваливается, асфальт проваливается, рельсы проваливаются, скоро стадион провалится и забудем про мундиаль. Да миллиарды то же провалились.

Гость
12 апр 2019 в 08:57

Ну конечно, теперь нужен отдельный проект по устранению последствий неправильного проекта. Так можно до бесконечности. Неужели в Самаре не осталось специалистов с памятью, неужели никого из старой гвардии не привлекли к этой чудо-стройке? Старики бы вам напомнили, что в 70-е годы в этом месте был огромный овраг по которому весной текли реки воды, с годами овраг засыпался, застраивался, но воде куда то деваться надо. Но это наверное не интересно, сделать один раз и навсегда. А так, проект на проект и денежки рекой до бесконечности пили и пили.

Стошка
11 апр 2019 в 22:39

Очень духовненько, спасибо что не как во Франции. И отдельное спасибо клану.

чел
11 апр 2019 в 22:43

в Москве ещё 100 лет назад зарыли реки в трубы, если такая проблема с паводками почему не сделать коллекторы по этому же типу?

Гостья
11 апр 2019 в 23:40

Хорошо что лужа была очень глубокая и не пустили трамваи.

Шмоня
12 апр 2019 в 11:35

Какое гнусное позорище!!!! Карманы позашивать и поменять галстуки и костюмы на телогрейки.... И пешком прогнать по стране до пляжа Карского моря. Совсем берега потеряли - воровать не устали?

Правдоруб!!!
11 апр 2019 в 22:47

По новому Закону от 1 Апреля(только не надо смеяться!),власть нельзя ругать!!!Тогда надо Хвалить,что не произошла трагедия и люди не ушли под землю!!!Что вовремя затопили лес водой,что спасли ржавые рельсы!!! Медальки в студию за "грамотное руководство"!!!Ура,господа!!!Клишис был прав:Власть надо хвалить!!!!!!

В луже
12 апр 2019 в 06:45

Детскую железную дорогу вокруг стадиона что, строить не будут? А парк развлечений? Мы всё помним что было обещано!

Городской нытик
12 апр 2019 в 07:08

Не трогайте яму! Туда туристов будем возить. Больше в Самаре показать нечего.

гость
12 апр 2019 в 10:57

скорее еще 40 миллионов рублей на ветер (на правый поворот с Ташкентской из 15-го микрорайона), дербанте быстрее - следующая весна все грехи смоет.
Кто-нибудь объяснит, для чего нужна эта трамвайная ветка?
Вот сейчас действующий вариант, в связи с подтоплением, - автобусы в дни матчей, этого достаточно. И на Металлург многие добирались с пересадкой, и сейчас, кому интересен футбол туда доберутся. А в обычные дни и автобусов с маршрутками достаточно.

angry bird
12 апр 2019 в 12:26

Вот был у власти Н.И.Меркушкин - и все строилось, создавалось и расцветало. Убрали его - и теперь все рушится, валится, рвется и протекает. Вот что бывает, когда в городе нет мудрого, грамотного хозяйственника! Кто виноват - да сами и виноваты. Но как же не хочется этого признавать, правда?))

к.маркс
11 апр 2019 в 22:17

все к чему приложила "руку" ер....сделано через ж...

Гость
12 апр 2019 в 00:46

Надо было снег от туда вывозить. Там все горы сейчас плавятся и речки бегут кругом

Санек
12 апр 2019 в 10:50

Зато по телевизору по всем каналам обсуждаем проблемы какой-то Украины. А у нас все хорошо и коррупции нет и дороги хорошие и во всех сферах все отлично!! СЛАВА Правительству и Единой России!!!

Самарец
12 апр 2019 в 10:48

Бездарно прос...ли все деньги, выделенные на подготовку к ЧМ. Даже те, что остались после распилов. Кто-нибудь ответит? Обещали метро, магистраль Центральную, Гагарин-центр и т.д. и т.п. А получили повышение пенсионного возраста, отьем денег у пенсионеров, платные парковки...

хость
12 апр 2019 в 05:48

ну и славо богу!!!сама природа против этих каракатиц!!!!убрать и оставить только автобусы.или оставить как памятник.а меркушкина за что ругать-дали команду-построил

Петя
12 апр 2019 в 10:06

Вообще не удивляюсь! В Волгограде в после ЧМ тоже обваливалось! По городу страшно передвигаться уже! Либо провалишься, либо на голову что-то упадет! Ужас! Рыба гниет с головы!

Гость
11 апр 2019 в 21:38

Кора движется!

житель
12 апр 2019 в 08:40

"дорожное покрытие" всплыло повсеместно. трамвайные пути - тоже всплыло. всеобщее "всплыло". интересно, стадион всплывет? что характерно, это может произойти прямо во время матча-нагрузка в этот момент будет больше из-за веса людей. бррр. я бы поостерегся идти на матч.

Гость
12 апр 2019 в 08:57

Причем тут строители? Это все черви.

Самисусами
12 апр 2019 в 09:32

Так на фото с водопадами было видно, что воду работники РКС откачивали насосами со своего участка, а она потом сливалась на пути.

Самарец
12 апр 2019 в 09:42

За подобное нужно расстреливать.

Лысый
12 апр 2019 в 09:57

Самарские дорожные черви взялись и за трамвайные пути

Малорик
12 апр 2019 в 10:22

Озеро-то родниковое засыпать! Да еще в гуще карстовых пород! Еще не такое провалится. А затопление в лесу и в прошлом году было, я сама отправляла фотки в Департамент Благоустройства в отдел экологии... Но прокопать отвод воды до бетонного стока, который вдоль дороги идет, никто, конечно, не сумел

Самара-городок
12 апр 2019 в 10:38

Это диверсия Украины, США, Англии и их пособников. Об успешной операции шпиёны Брылев, Песков и прочие иностранные граждане уже доложили своим кураторам. Ждем новостей когда крякнет сам стадион.

Денис
12 апр 2019 в 10:41

Одноразовые рельсы для одноразового стадиона. В России традиционно больше любят иностранцев, а не граждан РФ!

неболельщик
12 апр 2019 в 11:28

Шура, если гейзер забил буквально, то в кавычки брать не надо. УЧИ РУССКИЙ!!!

noname
12 апр 2019 в 11:30

"Недолго музыка играла..."

Прораб
12 апр 2019 в 12:29

Все, отмундиалили! Строили трассу для воздушого трамвая.

12 апр 2019 в 12:37

При СССР эти воры давно бы сидели а в наше они еще больше богатеют. Сначала построят тяп ляп половину при этом разворуют. Затем когда начнет рушится опятьже начнуть воровать пытаясь якобы отремонтировать и исправить свои не достатки.

Турист
12 апр 2019 в 12:46

А мне нравится! Хороший, такой овраг, живописный!

Олег
12 апр 2019 в 13:44

На скорости можно проскочить

Житель города
12 апр 2019 в 14:53

Вопрос к проектировщиках данного творения! Ученики начальных классов? Это как наляпали , так и продержалось данное творение.... А теперь будем разводить руками и охать. Когда уже за не качественную работу будут сажать? Деньги отмыли, г... наляпали и спокойно сидят в своих креслах. Честно ... Я думаю пора уже смертную казнь вводить и стрелять всех этих делопутов. Ну, уже не смешно. То прорывы у нас, то асфальт проваливается вместе с машинами. Уже явное издевательство над жителямми города.

Сотрудник
12 апр 2019 в 16:43

За это уже сажать пора. Хватит уже издеваться над народом.

Евграфий
13 апр 2019 в 13:57

Все стерпим - всё простим. Мы же сами 18 марта сделали свой выбор. ИИИИАААА.

Гость
13 апр 2019 в 15:41

Стихийное бедствие в Самаре - это на скорую руку, тяп-ляп, лишь бы успеть к ЧМ и сорвать за это аплодисменты. А то, что люди могли бы погибнуть, когда по этим кое-как уложенным рельсам пустили трамваи, думать некогда было. Главное - вывели Самару на "мировой" уровень.

Меркушкин
13 апр 2019 в 17:39

поставьте памятник самому эффективному губеру и прослезитесь от того что вас ждет

Ната
13 апр 2019 в 17:55

Теперь им вообще не перед кем отвечать и не накого равняться без их бессменного руководителя Балтийской Строительной Компании(. Как он заболел совсем совесть потеряли!

123
14 апр 2019 в 17:31

В Кошелев тяните польза хоть будет и не надо ляля

Квадрокоптер