СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Врачи не смогли спасти жизнь мальчика, которого ударило током от ЛЭП на озере у Дубового Умета
Врачи не смогли спасти жизнь мальчика, которого ударило током от ЛЭП на озере у Дубового Умета

23 мая 2019 в 23:10

Рыбачил там когда то, провода висят реально не высоко. Страшно было удочку высоко поднять. В темноте в местах где удочка касается земли (просто лежала) было видно "стекание" тока - тлеющий или коронный разряд, красивое голубое свечение. А ЛЭП там 500кВ, запросто через карбоновое удилище перекроет. Жалко пацана. . . Очередная жертва нарушения правил. сколько их уже было. Не развлекайтесь, ни как, в охранных зонах ЛЭП!

гость
23 мая 2019 в 12:45

Мне 32 года и я не знала, что под ЛЭП ходить нельзя. Скажите, пожалуйста, откуда надо получать эти "элементарные" знания? Если опасно, должно быть ограждение и таблички с надписями - опасная зона, не влезай, убьет и т.п.

опопоп
23 мая 2019 в 11:39

"Своего рода особое предупреждение — крест." - а давайте теперь везде вместо ограждений кресты ставить, авось побоятся лезть))0)

Гость
23 мая 2019 в 12:10

А таблички там всегда были или только перед проверкой появились?

Мимимишка
23 мая 2019 в 10:49

Информационные таблички и ограждение столбиками не работает с такими людьми - только забор 4х метра с егозой и пулемётными точками, а ещё минное поле на подходе.

сливной бачок
23 мая 2019 в 15:25

Блин, что то не вяжется тут. Удочка 4 метра, нес он ее, якобы, на высоте 1 метр. А нес он ее что, удерживая на весу за самый конец, и держа строго вертикально вверх? Даже в этом фантастическом случае 5 метров дают запас в 1 метр, что вполне безопасно. Для воздушных линий от 1 до 35 кВ безопасным является расстояние 0,6м и больше. (Межотраслевые правила по охране труда при работе в электроустановках, таблица 1.1)

Виктор
23 мая 2019 в 12:45

Не может дуга пробить на 5 метров. Удочка была вертикально, рост мальчика 130 см, плюс удочка 4 метра. Итого 5 метров. Вот 100 см может пробить. И не чего искать крайнего.

angry bird
23 мая 2019 в 11:21

Провести проверку, найти и наказать виновных! Вот только виновниками будут родители, по всем законам, правилам и понятиям. Сажать их, конечно, никто не будет, но небольшой воспитательный штраф тысяч в 5-10 будет в самый раз - ибо именно они обязаны заботиться о безопасности своего ребенка.
а пацана жаль конечно, хотя сразу было ясно что он не жилец, при таких повреждениях шансов ноль((

валерий
24 мая 2019 в 12:08

Лапша на уши! Получается что мальчик закидывал леску на провода электропередачи? Ну не настолько же он мог быть дурачком? А тут кажется хотят убедить в этом! Или другие какие-то действия убили мальчишку!

Алекс
23 мая 2019 в 13:42

А из чего сделана удочка? Она наверное из какого-то металла раз ток проводит? Обычно удочки из карбона или другого пластика.

Сергей
24 мая 2019 в 07:23

Мальчику царствия небесного. А виновные уже наказаны. Что может быть страшнее, чем потерять ребёнка.

Александр
23 мая 2019 в 15:00

Родителей таких сажать за раздолбайство !!!