СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Выскочил словно призрак»: появилось видео момента столкновения байкера и «Гранты» в Самаре
«Выскочил словно призрак»: появилось видео момента столкновения байкера и «Гранты» в Самаре

гость
11 июня 2019 в 08:50

Видно, что водитель гранты не знает технические возможности спорт байка, а погибший не снизил скорость перед перекрестком, доверив свою жизнь незнакомому малоопытному водителю.
Полезный видеоурок для тех, кто умеет учится и делать выводы, только цена этому ужасная!

Гостья
11 июня 2019 в 09:52

Водитель Гранты могла оценивать только те ТС, что были в ее видимости. То, что летит со скоростью 150 км/ч (41 м/сек) она не может оценивать физически.
Мотоцикл выбрал опасную для движения скорость, которая не обеспечивает его видимости другими участниками движения.
Мотоцикл на такой скорости крайне сложно управляем, любая нештатная ситуация, и он легко собьет пешехода, если тот вне светофора переходит.
Ограничение скорости придумали для всех участников движения.

Ситизен
11 июня 2019 в 06:45

1. Всем байкерам с двигателем мощнее 50лс ввести обязательство бесплатно раз в месяц ухаживать в больнице за потерпевшими в ДТП с участием мотоциклиста.
2. За превышение скоростного режима на скорость более 40кмч в первый раз предупреждение, во второй раз штраф 80тр, в третий раз штраф 400 тр, конфискация транспорта с последующей продажей и передачей денег в пользу государства.

Липа
11 июня 2019 в 15:03

-1 камикадзе, побыстрей бы они в начале сезона повыпиливались, чтобы оставались только адекватные и всем остальным водителям было б безопасно ездить

Гость
11 июня 2019 в 06:37

Сезон открыт...... отсчёт пошёл....

Наталья
11 июня 2019 в 12:01

Какая баба. Вы читаете, что пишут...:"Также в аварии пострадал мужчина, который управлял «Грантой», его пассажирка и шестилетний мальчик".

Владимир
11 июня 2019 в 16:37

Формально будет виноват водитель Гранты. Плюс ко всему сработал инстинкт "куда смотрю - туда еду". Мот ехал по крайней левой полосе, а столкновение произошло в крайней правой. Т.е. он сам ехал в машиину, мотому-что на ней "залип". Это свойство психики перебороть трудно...

Ольга
11 июня 2019 в 09:41

Основная причина гибели мотоциклистов - значительное превышение допустимой скорости, все остальные - только сопутствующие. Данный случай не исключение, хотя на лицо нарушение ПДД водителем автомобиля. Сам погиб и человеку жизнь искалечил.

Гость
11 июня 2019 в 00:00

Хоть и не люблю я мотоциклистов, но сесть за убийство должна баба на гранте - она должна была уступить мотоциклу, у нее помеха справа.

гость
11 июня 2019 в 09:01

Женщина не могла видеть мотоцикл, так как мотоциклист нарушил правила расположения транспортных средств на полосах проезжей части это раз, а фатальное нарушение это скорость, точнее СУМАСШЕДШАЯ скорость - более 150 км/ч!!! На камере хорошо видно, что машины которые он обогнал проехали примерно 10 метров, а мотоцикл все 50!!!! 50 метров в секунду!!!! Жаль человека, но это был его выбор.....

Гость
11 июня 2019 в 09:07

Я уважаю как мотоциклистов, так и водителей. Но что вы наезжаете на женщину за рулем, да виновата может быть, но так же и байкер так же виноват, на бешенной скорости так вьехать в авто, может просто она не оценила того что он так быстро разгониться, и растояние до байка. ТС будь то авто или байк есть повышенная угроза жизни, так что смотрите по сторонам уважайте других участников дорожного движения, и соблюдайте правило 3Д

Гость
10 июня 2019 в 23:33

Мотоциклист - самоубийца. Взыскать с его родственников в пользу пострадавших всё, что может им помочь восстановить здоровье!

Гость
11 июня 2019 в 02:48

ну баба и есть баба,глаза вбок и едет,и по телефону болтать может,а некоторые умудряются маникюр в движении делать.Но так гнать на перекрестке,надо быть,а уже и не важно кем,представился раб божий .

Гость
11 июня 2019 в 00:33

Баба виновата на 100%. Она не пропустила мотоцикл,совершая манёвр

Петр
11 июня 2019 в 08:51

Нормальный человек не сядет за руль мотоцикла.Такое ощущение, что мотодятел целился в гранту, там столько места для маневра мог избежать столкновения, от этих идиотов столько несчастья, не жалко.

гость
11 июня 2019 в 09:11

Вспомнил произведение классика нашей литературы Л.Н.Толстого - Анна Каренина. Почему никто не засудил машиниста? Здесь очередная классика, только современная и у "Аннушек" появились бешеные технические средства.....

Гость
11 июня 2019 в 08:30

П. 13.4. ПДД: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
Его просто не пропустили...

АзароFF
12 июня 2019 в 13:02

Кто тут пишет, что мотоциклист - самоубийца, тра-та-та...
Вы идиоты??? Воездница на Калине виновата! Кура тупая купила права инфа 99,99% и забила на помеху справа

13 июня 2019 в 11:14

Вот читаю комменты) и интересно некоторые личности пишут и ждут ,что все байкеры и т.п исчезнут с дороги... И правда думаете , что наконец будут безопасные дороги?))) Половина осуждают покойного байкера.. не соблюдение скоростного режима , да увы нарушал . 1 . Совершая поворот или обгон убедись в безопасности маневра. 2. Вы всегда когда едите по главной , сбавляете скорость на каждом перекрестке?) Боясь что кто то вылетит... Возьмите вместо мотоциклиста какой нибудь автомобиль. На видео водитель гранты на перекрестке даже толком не остановился и не оценил обстановку .. А если все водители тут , то все должны знать,что как вы говорите при скорости в 100км/ч)) байк еле слышный))

Гочкис
11 июня 2019 в 08:00

"Удар был такой мощный, что в «Гранте» образовалась вмятина" Да это хлопун! Исправляется ударом кулака изнутри!

Арс
11 июня 2019 в 18:46

куда летел, туда и прилетел

Гость
12 июня 2019 в 02:52

Можно было увидеть помеху справа, те мотоцикл, если быть внимательным, осторожным и не торопиться. На видео все видно. Тупический поворот налево(

Антон
13 июня 2019 в 08:53

Виноваты оба. Один не пропустил, другой на мотоцикле явно превысил скоростной режим и не предпринял меры для ухода от столкновения, еще надо посмотреть может между рядами ехал и оттуда выскочил.

Гость
13 июня 2019 в 22:44

Виноваты оба. В большей степени мотоциклист, так как намного превысил скорость и сильно рисковал жизнью. Погиб по собственной глупости. Водитель Гранты виноват в меньшей степени, но мог бы быть более внимательным при повороте налево, так как это опасный маневр. Для своей безопасности в первую очередь любой участник дорожного движения должен ориентироваться на поведение остальных участников дорожного движения, а не на ПДД.

Beat Rate
14 июня 2019 в 11:51

Байкера жалко конечно, но я сам порой ввергаюсь в шок на сколько быстро они появляются из ниоткуда. Маневрируют в потоке на большой скорости. Смотришь в зеркало, никого нет, начинаешь перестраиваться и он вылетает из-за машины сзади. Человек с опытом то не всегда сможет руль обратно дернуть, а что уж говорить о новичках. Очень опасно это все, столько судеб под откос идет из-за таких ситуаций.

Сергей
27 июня 2019 в 08:18

Управлял авто мужчина, а по комментариям виновата баба!? Видимо тоже байкеры! Не удивительно, что они бьются!

геннадий
9 июля 2019 в 18:49

есть такая штука как причинно-следственная связь. так вот если бы мотоциклист не превысил скорость у всех была возможность отреагировать на маневры друг друга. первый бы смог заметить и пропустить, а если этого не произошло, то второй смог бы уйти от столкновения. вывод- соблюдайте скоростной режим