СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Самаре во дворе одного из домов под землей нашли две огромных емкости с мазутом
В Самаре во дворе одного из домов под землей нашли две огромных емкости с мазутом

Гость
27 авг 2019 в 10:30

Ну раз мазут хорошо сохранился, пусть приедет техника, откачает его для нужд котельной какой (бесплатно), уберут эту емкость и засыпят яму. Чего тут лоб морщить?
Люди на бочках с мазутом 70 лет в самом центре города живут... Тряпками накрыли, песочком засыпали .. и так сойдет...
Это очередной вклад в "исторический центр" города...
Мда...

AlexB
27 авг 2019 в 10:59

Стратегический запас был.

Гость
27 авг 2019 в 10:35

Где апологеты, вечно твердящие, что "в СССР во всем был порядок"? Вот он - любуйтесь.

Гость в горле кость
27 авг 2019 в 17:00

Мазут денег стоит. Радоваться надо, клад нашли.

27 авг 2019 в 10:11

Саркофаг вокруг этой ёмкости соорудить не поленились, а мазут откачать не судьба была. Нда... все-таки раздолбайство - это не признак времени.

Рома
28 авг 2019 в 10:59

Закопать назад! Пусть потом лет через 300-500 археологи голову ломают! =)))

Мимо проходил
28 авг 2019 в 15:47

Что значит случайно?? Был там на следующий день и картина была не такая радужная как даже на фото. Кирпичные стены, толстые металлические балки и над ними асфальт. Так вот те, кто говорят «ох зарыли и забыли в СССР» не видели колодезный люк, через который можно туда было без труда спуститься. Вопросы надо задавать тем, кто на карту это не вынес, но это уже дела минувших лет. А вот перед тем как камаз груженный загонять, можно было и подумать, что за люк и куда он ведет

27 авг 2019 в 13:42

в нашей землице и в недрах столько ещё секретов и тайн "прячется"...видать не переведать...

Русич
27 авг 2019 в 13:28

Статегический запас топлива для котельной на случай войны хранили, хранили но так и не пригодился. Но все равно не расхитили, в наше время давно бы перепродали.

Вчяеслав
27 авг 2019 в 12:07

За мазутом уже очередь стоит? А гудрон нужен? Стара-Загора д.52/ Советская Армия. Во дворе домаг гудрон вылезает из асфальта и земли. Уже 15 лет администрация не может с ним разобраться. Уже надоела болтовня, комиссия за комиссией, "а воз и ныне там". Летом животные тонут- кошки, собаки и птички. Машины колесами тонут....

гость
27 авг 2019 в 10:59

Интересное техническое решение той эпохи, хотя современные жители наверно в шоке от такой находки.

чел
27 авг 2019 в 11:24

а поверхность мазута тоже очистили или он затвердел

зяма
27 авг 2019 в 12:09

это моя заначка на черный день

гость
27 авг 2019 в 12:50

А стены прямо разукрашены, это детский сад что ли?

Гость
27 авг 2019 в 13:22

Отдайте бедноте. А то революцию устроят.

Павел Степанов
28 авг 2019 в 13:12

Элементарное разгильдяйство коммунальщиков, в ведении которых находилась домовая котельная (до 80-90-х годов в районах плотной застройки, особенно в центре Самаы, котельные были не редкостью),а в разгульные 90-е годы было не до соблюдения норм, правил. А вот сохранившиеся конторы ЖКХобязаны были довести дело до конца с ликвидацией котельной или перевода ее на газ, откачать мазут, демонтировать емкость и засыпать грунтом место.

дед
28 авг 2019 в 16:54

Недалеко от нашего села давно как то стали бурить скважину под воду а пошел бензин - попали на оставшуюся с войны немецкую емкость с эрзац бензином

Глаша
30 авг 2019 в 20:02

В селе Новомихайловка Безенчукского района есть такая же открытая цистерна с мазутом. Чуть не провалилась в нее. Что тут подозрительного. Приезжайте покажу.

angry bird
27 авг 2019 в 11:03

Я предлагаю это сжечь!
Как там в анекдоте : в одном черном-черном городе, на черной-черной улице, на крыльце черного-черного дома сидят два черных-черных человека..
И один другому говорит - зря мы с тобой, Вася, бак с мазутом запалили..

гость
28 авг 2019 в 14:47

Яркий пример дебилизации населения страны. Это же надо додуматься - груженому под завязку Камазу припереться во двор. Даже современные тротуары не рассчитаны на такие нагрузки, не говоря о дворах старого города. Гнать в шею и водителя, и его руководство, если не способны соображать.