Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Массовое отравления роллами в Самаре: сотрудники службы доставки были больны
Массовое отравления роллами в Самаре: сотрудники службы доставки были больны

29 авг 2019 в 00:01

Уже вторая заказуха! Народ, включите уже мозг!

Partizan
29 авг 2019 в 01:56

работал за 5 лет в трёх разных известных заведений самары. не было проверки ни санпина, ни пожарных и санкнижки либо левые, либо их не делают вообще. Приятного аппетита) (иногда на кухне такого насмотришься, что до сих пор некоторые сети обхожу стороной). Коррупция процветает.

Гость
29 авг 2019 в 07:41

ротавирус и сальмонелла, два разных вируса, а если проверить правильно, можно ещё кучу вирусов найти

Русич
29 авг 2019 в 08:02

Уже пошла отмазка, работники главное дело не отравились а потребители отравились. Хоть бы продумано врали.

ответ
29 авг 2019 в 08:56

не соглашусь. Все зависит от людей, которые работают в заведении. Я сама работала в отеле и у нас очень строго все проверяли! Если сотрудники своевременно не проходили мед.осмотр - отстраняли от работы. Однажды уволили шеф-повара за нарушения на кухне.

Саша
29 авг 2019 в 09:14

Граждане, вы думаете в пятёрочках/магнитах проходят медосмотр? ошибаетесь - медкнижки покупаются за день. Так что роллы это цветочки, вот как полрайёна у какой-нить пятёрочки сляжет - может у кого-то настанет прозрение, что значит безнаказанность и взятничество..

Мед
29 авг 2019 в 09:42

Даже если и проходили осмотр, то все равно им его просто так поставили без проверок

sobesoff
29 авг 2019 в 10:57

так повара были больны? или работники службы доставки?

Гостья
29 авг 2019 в 11:02

Стать носителем ротавируса - дело одной минуты. Никакая сан книжка не обезопасит.
Анализы тут не сдашь, только если пройден инкубационный период и все симптомы на лицо - скольким людям их успел до этого передать носитель заболевания - никому не известно.
Те, кто заказывают доставку, особенно в жаркое время года, берут все риски на себя - контейнеры-короба для доставки - это огромная помойка для бактерий.
В доставку берут всех подряд, что на уме у этого человека - одному богу известно... Дальше сами думайте...

Гостья
29 авг 2019 в 12:04

По поводу мед книжек - купить такую книжку очень просто, даже с серьезными и опасными социальными заболеваниями... Организациям, которые ими торгуют (рекламы везде полно, не буду называть), плевать на безопасность людей - им бы получить свои 2-3 тыс руб и все.
Не тешьте себя иллюзиями, что бумажка с кучей печатей врачей от чего-то защитит потребителя...

Самарский гражданин
29 авг 2019 в 12:05

Опять чудеса словесности! В заголовке написано, что больны были сотрудники службы доставки. А в первом же абзаце, что больны были сотрудники кухни... И чему верить?
И как вообще сотрудник службы доставки может физически контактировать с едой, если она в боксе находится?

доброжелатель
29 авг 2019 в 12:15

Все это чушь инфа стопроцентная!

Гость
29 авг 2019 в 12:48

Оштрафовать Фарфор на 150 000т. р.

Гость
29 авг 2019 в 12:56

Готовьте еду дома!

Гость
29 авг 2019 в 13:34

после такой информации роллы не едим, можете бизнес закрывать!

Евгений
29 авг 2019 в 15:52

У нас в 14 м-не в здании Орбиты ПИЦЦЕРИЯ, как выйдут сотрудники покурить, ужас охватывает! Грязная спецодежда, грязные ногти и потоптавшись в этой же обуви они идут ваять пиццу. Сколько не жаловались в Роспотребнадзор ничего не изменилось. Я бы не советовал питаться этих в забегаловках. А то в Вашем доме будет играть музыка, а вы её не услышите! Принимают наверное без специального образования. Вот они и творят чудеса!

so.bes.off
1 сент 2019 в 08:52

ЖРИТЕ чё дают!!!