Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Самаре на площади Кирова плитой насмерть придавило мальчика
В Самаре на площади Кирова плитой насмерть придавило мальчика

Гость
1 сент 2019 в 21:07

У кого нет детей, комментируют выше. Любой родитель расскажет вам как дети люди лазать везде где могут и не могут- бордкры, колонны и тд и тп. Ребёнок не солдат, им везде лазать и изучать все хочется - такова природа. А то что плита упала - ответственность на администрации города Самара

Гость
1 сент 2019 в 21:20

Как вам все не стыдно, отец мальчика военнослужащий и сейчас добирается с командировки к холодным ногам сына, которого не видел с июня текущего года! Имейте совесть элементарную!!!!!!Информация подаётся не правильно

Гость
1 сент 2019 в 21:38

А на площади Кирова наверняка нет детской площадки. Так жаль ребёнка 😔

Аз Воздамов
1 сент 2019 в 21:45

Как страшно жить.
Люди, берегите себя и тех за кого вы в ответе.

Гость
1 сент 2019 в 21:48

Эти подростки достали. Постоянно гоняешь их то с дерева, то с ограждения спортивной площадки, то со стойки баскетбольного кольца.... То с гаражей, они уже по ним на самокатах катаются.... То с крыши домика детской площадки... А родители рядышком пиво пьют...урок будет.

Наталья
1 сент 2019 в 21:51

На площади Кирова есть детская площадка. Только что 10-летнему ребенку делать на детской площадке с малышами. Там с 6-летним ребенком идешь, уже мамы малышей недовольны. И да, там все дети играют в прятки между этими колоннами. Спасибо Администрации, что недавно закрыли проезд на площадь Кирова. А то все лето там носились горячие нерусские парни на машинах. У них там тусовка своя была. И между ними катались дети на роликах, самокатах и велосипедах. Несколько лет не могли эту проблему решить. Это какое-то нелепое стечение обстоятельств. Так жалко мальчика, сил нет.

Аноним
1 сент 2019 в 22:14

Если плиты весят 60кг и приклеены соплями, то нафиг они нужны? Все снять и пустить на облицовку полов

Дмитрий
1 сент 2019 в 22:46

Если что ребёнок умер не в скорой а когда это случилось

элен
1 сент 2019 в 23:18

Если плита имеет такой вес - должно быть доп крепление, здесь грубое нарушение и бесконтрольность . Администрация ДК должна понести уголовное наказание .. И оказание помощи семье... Все плиты укрепить металлической оснаткой.. Соболезнования семье!!! Кафешек и летних и стационарных настроили А вот детские площадки и центры отдыха забыли....вся безымянка в руинах аварийных домов и полугоревших сараев . Дворов нет..

Гость
1 сент 2019 в 23:29

Мораль всем родителям: нельзя детям лазить по таким местам, по постаментам, памятникам и т.д., не досмотрели вот и результат. У нас в городе на памятнике вечно дети бегают, несмотря на табличку, что нельзя этого делать. У самой трое детей, так они сами знают, так и замечание всегда сделают, что там лазить нельзя. Соболезную родителям, но сами недоглядели.

1 сент 2019 в 23:58

Город должен быть безопасным, нужно найти того, кто монтировал плиту и посадить лет на пять.

Александр
2 сент 2019 в 09:18

Кто бы чего не говорил, но это "его величество" несчатный случай, когда никого (даже власть!) нельзя обвинять.

Гость
2 сент 2019 в 10:03

По фото видно что облицовочная плита закреплена к основанию на растворе. А должна устанавливаться на стальных пиронах и растворе. Металлический пирон вывешивает плиту в проектное положение и исключает ее произвольное отслоение и падение . Налицо нарушение технологии. А это: нарушение технологии со стороны подрядчика; отсутствие или некорректное решение данного узла проектровщиком; отсутствие контроля со стороны проектировщика в рамках авторского надзора; отсутствие контроля сос тороны стройконтроля. Обвинять ДК глупо. Они не строители. Им сдали такие работы, сдали оболочку "красивую". Люди отвечающие за качество и безопасность расписались. Здание относительно недавно отремонтировано. Скорее всего ни ДК ни деп.культуры не будут виноваты в этом трагическом случае... а вот кто. Отец??? Глупость. Все выполняемые работы на объектах выполняются и сдаются под штампом " не несут угрозы жизни, здоровью и экологии человека".

Гость
2 сент 2019 в 10:08

пройдитесь по центру города. посмотрите наверх. Вы увидите много кирпичных столбов и ограждений на крышах. И я вас удивлю, зачастую все они в плохом состоянии, а в ходе подготовки к чемпионату 2018, их просто подмазали и покрасили. Ждем?

Ольга
2 сент 2019 в 12:03

Соболезную родителям. Ребёнка очень жаль.

Александр
2 сент 2019 в 12:21

Ребенок мог и по дереву лезть, и ветка могла обломиться, и он мог упав стукнуться головой о камень. А мог лезть по скале и страховка не сработать. Результат один, кто-то раньше, кто-то позже. Главное полученный опыт!

Петр
2 сент 2019 в 12:49

Это Путинская Россия и это нормально

Гость
2 сент 2019 в 12:54

Ребенок! Ребенок! Какой урок...родителям урок? Это не урок, это ...даже слова не подберу....Родителям...ложись и умирай...рядом с ребенком. Что же мы какие злые стали....люди мы или кто? Бегают...прыгают...дети они...вот и бегают. Соболезнования родителям...хотя что им слова.... и покоя маленькой душе!

Мари
2 сент 2019 в 13:08

Какой ужас! Бедный ребенок, бедные родители.

blond
2 сент 2019 в 13:55

Плиты (плитки) имеют свойства со временем отваливаться из-за того, что под нее попадает влага (от дождей), цемент отсыревает, трескается и плита отваливается. За маленькими детьми родителям надо ПОСТОЯННО следить, а не ссылаться, как тут в комм., что дети везде лазиют и это их природа везде лазить и прыгать. Кто езит в метро, то замечает, как по стенам идут протечки грунтовой воды и облицовочная плитка отваливается, но от нее никто не погибнет, так как к ней нет допуска (подхода) людей.

2 сент 2019 в 14:08

сам не смог бы влезть на такую высоту,а папаша ,наверняка помог и рядом находился ...,эта вседозволенность детишек недоводит до хорошего...

Сергей
2 сент 2019 в 15:07

Соболезнования родителям. Страшная трагедия... Дети очень подвижные и, порой, уследить за ними очень сложно...

Житель города
2 сент 2019 в 16:29

Винить не нужно администрацию, Путина или ДК. Ребенок залез на плитку 1-1,5 метра - это уже опасно, он мог банально сорваться и упасть. Только скажите не упал, а сорвалась плитка вместе с ним. Опасные это ползания познавать мир, родители или с кем он был - в них вина.

Гостья
2 сент 2019 в 16:41

Мальчику десять лет он сам наверно весит около 50кг, и он полез на колонну, поэтому плита не выдержала от тяжести его ноги и веса и отвалилась, поэтому он и упал вместе с плитой. А папа стоял и смотрел, а может и помогал ему залесть.

Гость
2 сент 2019 в 17:11

Ребёнок в 10 лет не может весить 50 кг, глупость какая то

2 сент 2019 в 19:31

Какие опасные плиты, зачем они нужны плиты- убийцы.
Не могу поверить, как? Даже если и весит 60 кг, мальчику не три года.

Гость
2 сент 2019 в 19:56

Прежде чем осуждать ребёнка вспомните себя куда только не залазили, откуда только не гоняли, а если кто всё детство на лавочке с мамой просидел то извините значит у вас не было детства. А дворец Кирова спится везде то там плита упадёт то тут

Гость
2 сент 2019 в 20:47

В принципе собственник здания отвечает за безопасность конструкций - плиты не должны от прикосновения отваливаться, но скажут, что колонны не предназначены для того, чтобы по ним лазили, и плита не сама упала…
Просто пацану дико не повезло - колонна не выглядела опасной вот он и полез, но техника безопасности пишется кровью.

3 сент 2019 в 01:00

Я конечно предполагал так всё плохо но комментарии дали ясно и чётко понять. шансов в вашем городе нет на хорошую жизнь.

Марина
4 сент 2019 в 07:52

Конечно не бог и не судьба, а просто дети! Надо смотреть в корень-чья плита и почему отвалилась, а детям, никуда не денешься надо постоянно "вбивать" табу-воспитывать! Родителям и родственникам соболезную!

Гость
5 сент 2019 в 22:22

Соболезнования Валера и вика вам у меня нет слов чудо не ребёнок очень жаль ангел.плачу с вами

Анна Алиева
5 сент 2019 в 23:13

Земля тебе пухом мальчик мой плачу

Анна
14 сент 2019 в 14:57

Какой урок, очем вы. Погиб ребенок. Вот что страшно.