СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Огромный костёр в центре города: появилось видео ночного пожара на Ленинской
Огромный костёр в центре города: появилось видео ночного пожара на Ленинской

Гость
19 окт 2019 в 14:21

Смело судить владельца участка рядом под застройку

гость
19 окт 2019 в 18:22

Вы лучше задайте вопрос администрации, что будет с погорельцами? Семья из соседнего двора, когда сгорели, жили в палатке около дома, пол года, кушать готовили на костре.

19 окт 2019 в 12:42

ВОТ ВАМ И ЕДИНСТВО
ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ

Сергей
20 окт 2019 в 14:25

А кто- то в 2008 г. обещал прекратить эту практику зачистки территорий под застройку. И дал указание в законодательном порядке возложить ответственность за пожары на арендованных земельных участках под застройку на арендатора, и раселение жильцов в случаи пожаров за его счёт. Выступление было по центральному каналу ТВ. Ну и чё?. А вообще-то вся эта байда с предоставлением земельных участков в аренду под застройку, которая произошла при Лиманском в начале 2000-х годов незаконна. Выдача этих разрешений производилось с злостными нарушениями законодательства. И чревата страшными последствиями если народ обратится в справедливый суд, и он вынесет справедливое решение.

Гость
20 окт 2019 в 07:48

Наш 253 дом по Ленинской горел одним из первых рядом со стройкой...выгорел второй этаж, погибли люди, дом залили так, что проживать там стало невозможно. Газ и электричество отключили...оставшиеся семьи, в их числе пятеро детей, "сбросились" на крышу, сделали ее и разъехались кто-куда по квартирам, потому что, поверьте, жить после пожара очень страшно. В доме после восстановления осталась одна "живая" квартира и в ней человек! И нет никому дела до тех, кто страдает и мыкается по квартирам по воле сильнейших, пытающихся всеми правдами и неправдами освободить старые кварталы города под застройку...продолжение следует, Господа. ...

Дмитрий
22 окт 2019 в 07:12

Дожигают перспективные кварталы...
Достаточно было бы обязать застройщиков передавать квартиры первых этажей жителям сносимых домов и все* проблемы были бы решены

Гость
19 окт 2019 в 21:40

Запретить строительство новых домов на месте сгоревших и дома перестанут гореть! Но нет желания!

Гость
19 окт 2019 в 14:23

Откуда 28 единиц? Или если машина уехала приехала считается за две?

Гость
20 окт 2019 в 08:24

как всегда

Lexx
21 окт 2019 в 11:07

Пока не запретят строительство в историческом центре города, дома так и будут гореть.
Ибо нет такого преступления на которое не пойдет самарский строительный предприниматель-потомок Шарикова без роду и племени, чтобы получить сверхприбыль.

Гость 1
21 окт 2019 в 13:57

Следующим домам по этой линии - приготовиться! Главное - держите все документы рядом с кроватью. Ваши дома уже приговорены кем надо.

Гость
23 окт 2019 в 15:46

А нормальную квартиру никто и не предлогал. Лет 15 назад было предложение от застройщика переехать мне с сыном и мамой пенсионеркой в 2х комнатную хрущевку на Беземянке. И в принципе было не принципиально какой район , но почему хрущевка да еще меньшей площадью чем положено. Или застройщик думает что если мы живём в домах с удобствами на улице, то мы будем рады и конуре у черта на куличиках но главное с удобствами.

Горожанка
21 окт 2019 в 13:25

Это не дома, а курятники в центре города. Как такое можно оставлять и не строить новые дома?
По опыту знаю, как с расселением застройщики мучаются. В этих курятниках прописано по 20 человек и каждому требуется новое жильё. Предлагают варианты, но они так капризничают!
Застройщики терпят убытки, потом появляются обманутые дольщики. Замкнутый круг просто!
Жители этих курятников живут с туалетами во дворах, с колонками на улице, помои сливают на проезжую часть. Но в нормальные квартиры переезжать отказываются по причине удаленности от центра города.
В других странах, например Китае, с такими хлабудами не церемонятся!
В командном порядке перевозят жильцов куда попало, если их древние жилища мешают развитию города.
Ну, а у нас просто поджигают, чтобы жители сговорчивее были и переезжали в квартиры в отдаленные районы.
Капитализм...

Гость
19 окт 2019 в 18:23

Братьев Коростелевых 100-102 гостиница построена вплотную к соседним домам. И ничего.... Никому дела нет

Денис
20 окт 2019 в 13:39

Был очевидцем. Скорее всего не тушили из-за того, что искрились провода. Мы же всё знаем, что вода проводит ток?
Лишь догадки, небольшие.

Гость
20 окт 2019 в 22:21

Владелец участка уже был осуждена на 6 лет, а толку?

Бес
21 окт 2019 в 12:37

Следующим сгорит дом №263. Теперь он мешает стройке!

Гость
21 окт 2019 в 23:36

"Но в нормальные квартиры переезжать отказываются..".это что за нормальные квартиры?

Гость
21 окт 2019 в 04:51

Все деревянные постройки Самары - это позорное зрелище города!
В то время, пока в Москве сносят ещё пригодные для проживания кирпичные и панельные пятиэтажки, люди продолжают ютиться в полыхающих, как спички, домах...