СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Промышленном районе покончил с собой 15-летний мальчик
В Промышленном районе покончил с собой 15-летний мальчик

Гость
13 нояб 2019 в 18:30

Допрос без родителей, грубое нарушение. Почему не работают методисты, психологи с подростками. Почему у нас закрыты спортзалы при школах( нет дополнительных спортивных кружков без платных). Раньше дети могли посещать разные факультативы при школах ( химия, физика, астрономия, математика, история и др). Дети принимали участи в выпуске стенгазет школьная жизнь( рисовали картины) очень часто устаивали конкурсы на лучший рисунок по тематике.....это что ушло в прошлое. Получается дети сами по себе. Как дети проводят перемены в школе????ни одного учителя в кругу детей редко можно увидеть

Евграфий
13 нояб 2019 в 22:29

Нас не надо побеждать в войнах - мы сами себя угробим.

Гость
13 нояб 2019 в 21:09

Большая нагрузка в школе - психика детей не справляется. Дети не гуляют , не общаются - одни уроки . 15 лет это 9 класс подготовка к ОГЭ , времени не хватает . Переходный возвраст , первая любовь. В школе с детьми учителя не занимаются , они оказывают услуги. Это согласно новым приказам - постановлениям министерства образования. Жалко наших детей. Собо
лезнование родителям.

Гость
13 нояб 2019 в 20:31

нет, меня водили, просто беседа

Гость
13 нояб 2019 в 22:04

Ну что же творится с подростками????? Безразличие окружающих, родителей???? Как жаль... Силы родителям и близким...

Влад
14 нояб 2019 в 19:05

Нужно ещё больше храмов.Негде отпевать наших детей?Нам не нужны детские спортивные,музыкальные,танцевальные объекты.Трещать про борьбу с наркоманией это проще.

Ольга
13 нояб 2019 в 16:39

В Советском районе. Не в Промышленном.

Гость
13 нояб 2019 в 17:58

Одноклассников мальчика водили к психологу . Скрытый допрос ?

Гость
14 нояб 2019 в 00:27

Второй суицид в этой школе за последние 3 года

Гость
14 нояб 2019 в 12:15

Дети перегружены,действительно,одна учеба-нет общения-нет свободного времени для себя.Пугают экзаменами!? .... Кто знает в какой школе это произошло!?

Ольга
14 нояб 2019 в 11:05

В школах детьми занимаются учителя все так же, как и раньше. Все конкурсы рисунков, поделок, спортивные и т.д, это все есть в каждой школе и проводится каждый месяц, кто учится в школах, тот знает! С этого года введена куча факультативов бесплатных , и математика и физика и все что душе угодно, так что школу не в чем обвинять! Большая ошибка родителей в том, что они бросают своих детей на школу и "умывают руки". А ведь большую часть жизни школьник проводит не в школе, а дома, и родителям надо уделять внимание своим детям, одна школа бессильна без родителей! А у нас и родители сейчас сами сидят в гаджетах да в телевизоре вечерами , а элементарно поговорить с ребенком не хотят. Поэтому ищите проблему в себе!

Ольга
14 нояб 2019 в 11:10

42 ЯРКИХ ВОПРОСА РЕБЕНКУ

Как часто вы разговариваете с детьми о них самих? А вы знаете, что ваш ребенок думает о взрослых? А чему он хочется научиться? А когда он особенно счастлив?
Задайте вечером эти вопросы своему ребенку, чтобы понять, чем и как живет Ваш любимый, долгожданный ребенок.
Вот какие вопросы я задаю своим детям.
Добавляйте и придумывайте свои!

1. Легко ли быть ребенком?
2. Легко ли быть взрослым?
3. Где живут сны?
4. А когда ты не спишь, где они?
5. Почему люди читают книги?
6. Кем хочешь быть, когда вырастешь?
7. Если бы у тебя была волшебная палочка, чтобы ты сделал?
8. Каким должен быть лучший друг?
9. Как можно наказывать детей и за что?
10. Чему бы ты хотел научиться?
11. Почему люди болеют?
12. Как бы ты хотел, чтобы тебя баловали?
13. Хотел ли бы ты иметь брата или сестричку? Почему?
14. Твоя самая любимая игра? Как в нее играть?
15. Чего ты больше всего боишься?
16. Какой праздник ты любишь больше всего? Почему?
17. Почему люди обижаются? (Что может тебя обидеть?

Sacura
6 дек 2019 в 16:54

Знаю то, что прошло больше месяца, но всё же... Это случилось в нашей школе. Я не знаю этого мальчика лично, но жалко его