СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Окна тряслись в соседних домах»: в Самаре на рынке на Стара-Загоре взорвался газ
«Окна тряслись в соседних домах»: в Самаре на рынке на Стара-Загоре взорвался газ

Гость
22 нояб 2019 в 12:33

За такое состояние рынков, нужно гнать в зашей руководство города и области. Единственно, что могут делать, это разгонять рынки, чтобы у людей вообще не осталось выбора кроме гнилья из сетевых супермаркетов. Если не в состоянии организовать работу и контролировать состояние таких рынков, то пусть дома сидят, щи варят, а не городом управляют.

Ольга
22 нояб 2019 в 12:40

"На месте работают участковый и представители отдела потребительского рынка Промышленного района. Вместе они проверяют документы. Те павильоны, у владельцев которых нет разрешения, закрывают. Тех, у кого документы есть, не трогают"- Вот это интересно что за разрешения такие, на что? На торговлю посреди улицы?. Вообще- то это просто площадка возле торгового центра, а не рынок.. Жители дома №55 постоянно наблюдают голые зады торговцев под своими окнами, и как же можно торговать хлебом, молоком, фруктами, а особенно шаурмой в помещениях где нет туалета и проточной воды. Отсюда обустраиваются как могут, газом обогреваются, на нем же и готовят. А к электричеству куда подключаются к городским линиям? Наведите же порядок! Торговать в рынки и магазины! Все эти ряды были возле "Шипки", там навели порядок , они как тараканы перелезли напротив. Здесь видимо у кого-то есть связи с администрацией и все пошло как надо у уроженцев Средней Азии..

Ольга
22 нояб 2019 в 14:55

Я живу в доме 135 по ул. Стара-Загора, вдоль которого стихийный рынок. Прошлой зимой постоянно вырубался свет, торговцы незаконно подключаются к нашим домам и включают обогревательные приборы в своих сарайчиках или машинах. С этих машин перепродают фрукты и овощи с баз. тут же хранят их ночами. Машины вдоль дороги и во дворах никуда не уезжают, стоят как вкопанные. К дому не подъехать, к магазинам в домах не подъехать другим людям, к остановке - тоже. Оккупировали. В этом году сделали ремонт на Стара-Загоре, для кого это было? Для торговцев, которые заняли всю пешеходную часть, она сузилась после ремонта, так как сделали "кармашки" для стоянок машин. В этих кармашках круглосуточно транспорт торговцев-перекупщиков. По пешеходке - не пройти, не проехать с коляской. В окна дома идет вонь, всё лето и сейчас торгуют рыбой. Рядом - конфеты на столах с километр, овощи, носки, колготки и т.п. Грязь, вонь, мусор в наших газонах. Под окнами во дворе - туалет. Некоторые ходят в платный туалет в соседнее кафе. После этого мы в это кафе ходить перестали. Там вечно очередь в туалет, а рядом с очередью - продукты питания. Мусорные контейнеры забиты до предела, мусор вываливается. А мы жильцы дома платим деньги за мусор, причем эта услуга очень подорожала. Навести порядок надо со стихийной торговлей. Где он-лайн кассы, где налоги в бюджет, где порядок и чистота?

Гость
22 нояб 2019 в 12:31

Эх Василий Алибабаевич....Керосинка покупать надо однако было:))

Таня
22 нояб 2019 в 12:14

Вот она самарская "безопасная" торговля "вкусняшками" с газелек. Тьфу.

Гость
22 нояб 2019 в 13:04

Это официальный рынок или чья-то личная кормушка?

Гость
22 нояб 2019 в 14:09

Задолбали эти рынки на тротуарах, что тут, что на Гагарина/Революционной, Стара-Загоре/Кирова. Пройти невозможно, все заставлено коробками с товаром и тупящими возле них покупателями, а это тротуары, между прочим. На Авроре снесли - и дальше надо сносить, хоть за это администрации можно сказать "Спасибо". А с этим случаем вообще получается наши рынки - как бомба замедленного действия, не знаешь где рванет.

Евгений
22 нояб 2019 в 14:19

Вот гнать давно пора этих эмигрантов сосвоимт фруктами и доработанными в ковычках машинами

22 нояб 2019 в 11:54

Убирать все эти мини-рынки с улиц города давно пора. Только в Самаре с ними никак расстаться не спешат.

Гостья
22 нояб 2019 в 18:30

Ольга, полностью согласна с вами, живу в этом же доме . Вонь и шум, "срачка" по утрам за место между торговцами, а также собирание бабла за "место" для торговли, а если кто не сдал, анонимное фото и переотправка ментам- те быстро прибегают, выписывает протокол именно на "на жмота", - все схвачено!

гость
22 нояб 2019 в 21:22

сносить надо все эти самостийные рынки с помойками, начиная с 15-микрорайона на трамвайном кольце и заканчивая на кольце кирова/ст.загора.

Гость
22 нояб 2019 в 12:29

"уроженец одной из республик Средней Азии" уже стал гражданином РФ? Иностранным гражданам запрещено заниматься торговлей продовольственными товарами.

Ольга
22 нояб 2019 в 12:00

Пора этот рынок возле "Старозагорского" вообще разогнать. Торговки ходят в туалет под балконы дома №55, и этими же руками продают хлеб, молоко и т.д. Торговка с "Шаурмы" ведра с мочой выливают под деревья газона , торговец с рыбной машины ведра с рассолом после продажи селедки выливает под березы, из-за засилия палаток, киосков, машин торгующих пройти негде. Или будут ждать новых событий? После ремонта Стара-Загоры облагородили газон, привезли землю, посеяли травку, но не тут-то было, приустановки новых торгующих точек, разворотили весь газон, теперь там сплошные кочки.. Сносят организованные рынки, а здесь полная антисанитария, после себя оставляют мусор, ящики, воняет рыбой тухлой и мочой.

Гость
22 нояб 2019 в 14:56

Чтобы закрыть рынок и выявить нелегалов нужно взрывать баллоны каждый день? Коррупция, мать иху. Одни взяточники.

Гость
24 нояб 2019 в 18:22

В пору моей безмятежной юности, лет так 25-30 назад, организованный рынок был на месте Старо-Загорского ТЦ, стояли прилавки, торговали овощами, фруктами и прочими продуктами. Потом его "временно" перенесли к Шипке, пока идет строительство ТЦ. А теперь под шумок и вовсе снесут, так?

Анастасия
22 нояб 2019 в 13:34

Живу в этом районе. На самом деле не вижу смысла в этом рынке вообще, он официальный? Через дорогу большой рынок у Шипки с туалетами и электричеством и с теми же фруктами, а этот балаган, через него пройти с коляской невозможно, все заставлено палатками!

Житель
22 нояб 2019 в 14:36

Уважаемая администрация города!
Вам этого факта достаточно, чтобы разогнать подобную торговлю? Или надо, чтобы люди погибли?

Татьяна К.
22 нояб 2019 в 22:12

Как такое возможно, что на исторической улице города, с прекрасным бульваром, парком, фонтанами и теперь уже отремонтированной пешеходкой, творится такой беспредел? Столько детей и людей гуляют по Стара-Загоре, и большая удача, что пострадал только владелец газели. Для чего все эти показательные реставрации улицы, чемпионаты мира по футболу, светящиеся новомодные рекламные экраны вдоль дороги, когда здесь сутками стоят облупленные газели с газовыми балонами, самодельные фанерные вонючие прилавки, грязные палатки, а газоны загажены мусором и рыбьей требухой? Полная антисанитария и бардак. Теперь ещё и опасные для жизни.

гражданка листопад
22 нояб 2019 в 13:25

+0
−1
Пора убрать всю стихийную торговлю от 22-го партсъезда до Ново Вокзальной. После ремонта улицы Стара Загора для ЛЮДЕЙ приезжающих к стационарным магазинам за продуктами сделаны парковочные места, но они заняты припаркованными газелями и сломанными машинами местных барыг со стихийного рынка, которые там стоят день и ночь! Власть меняется, Главы районов - только НЕПОБЕДИМЫЙ Торговый отдел Промышленного района Администрации на месте. Во всех районах наводят порядок - убирают стихийные РЫНКИ , только в Промышленном без изменений - пока в торговом вечно голодные Наташа губашлепка и Таня титаник срач так и будет!

Николай
22 нояб 2019 в 14:35

Пора давноооо закрыть эти и рынки ВДОЛЬ дорог города, где овощи и фрукты, выпечка и разные товары без упаковок, рыба вяленая и т.д., ПРОПИТАНЫ выхлопами автомобилей!!! Санэпидемстанция!!!! Куда же вы смотрите??? Мэрия? Губернатор? Ауууууу!!!!!!!

Гость
22 нояб 2019 в 15:12

Провокация чтобы рынки дальше сносить?

Гость
25 нояб 2019 в 12:23

Эти рынки уродуют лицо прекрасного города с богатейшей историей. Отголоски 90-х - торговля на каждом углу, вдоль проезжей части , возле остановок . Это позавчерашний день, их нет нигде, ни в одном крупном городе страны. Антисанитария - это еще слабо сказано. Видно у нас нет управы на криминал, который здесь правит бал. Где полиция? Она должна гнать этих торгашей с улиц, а не мизерные копеечные штрафы накладывать.

Марк
22 нояб 2019 в 12:38

Однако..Шайтан-Арба мало мало бух!

самарец
22 нояб 2019 в 13:05

"Торговля продолжается" - убрали же все стоящие рядом передвижные лавки, что видно на снимках.

Вова
22 нояб 2019 в 15:58

Сегодня задержали 9 террористов которые хотели переворот сделать ,это не они случаем?)))

лимон 🍊
25 нояб 2019 в 02:28

Дорогие господа читатели и комментаторы😃всё и все и во всём правые)Будь те вежливее и отзывчивее😎похоже что Общество в котором мы все живем в Самаре(..и не только в Самаре,а намного шире..)очень-очень похоже на то как оно описано-показано в Киноленте 2019г.в."Joker"(Джокер),которая является прекрасной иллюстрацией последних годов и нравов современного общества..😉По моему Всем-всем пора уже очень крепко задуматься🤔куда мы и зачем туда идем..?

сами же вопили против гаражей !
26 нояб 2019 в 16:04

ВСЕ СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ В МАГНИТЫ И ПЯТЕРОЧКИ.!
бУДЕТЕ ЖРАТЬ ТО ЧТО ВАМ СКАЖУТ И ПО ТЕМ ЦЕНАМ КОТОРЫЕ УКАЖУТ !

Регион 63
29 нояб 2019 в 09:36

Согласен. Этот рынок у ТЦ Старо-Загорский нужно убрать. Там пешеходный переход через дорогу и из-за рынка постоянное столпотворение народа. И, ещё хотелось бы обратить внимание Администрации района. Площадь перед ТЦ летом была полностью отремонтирована, положили новый асфальт. В октябре все разрыли для ремонта теплотрассы, а потом просто засыпали щебенкой с асфальтной крошкой. Заставьте, тех кто это сделал привести все в исходное состояние. Почему никто это не контролирует и не наказывают за причиненный вред.

Алабай
22 нояб 2019 в 12:04

Не шумите, всё с пылу с жару, с деревни, сами выращивали, в магнитах-пятёрках всё гнилое, а у нас всё своё, мамой клянусь, приходите всё со свежей газетки!👍