СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации У жителей региона заберут домашний скот из-за вспышки африканской чумы
У жителей региона заберут домашний скот из-за вспышки африканской чумы

25 янв 2020 в 09:00

То белые отнимали
То красные отнимали
То теперь мракобесовская власть начала отнимать
Ничего не меняется с 1917 года

Гость
24 янв 2020 в 22:06

Вот так у нас заниматься животноводством.

Гость
24 янв 2020 в 22:06

Поди бесплатно изымут. Бедные деревенские жители(

Гость
26 янв 2020 в 18:13

Все новые штамы вирусов (любых), если они резко где-то возникают и убивают, как правило, рукотворны.
Как и в крайнем случае с Китаем, в геноме вируса нашли участки, которые были кем-то вручную поправлены, в расчете на отсутствие лекарств, иммунитета и «информационную закрытость» в государстве, где вирус «поселяют».
Поэтому любые вспышки- это все больше из области политики, а не медицины.

Гость
25 янв 2020 в 20:50

Когда люди заводят скот, чтобы обеспечить себя пропитанием, работой и доходом- они не нужны государству. Когда нужно защищать эти хозяйства от вируса из вне- государство в стороне стоит.
А вот когда этот скот заболел, появляется государство, у населения не спрашивая забирает скот, работу, доход и уничтожают все это «с заботой о безопасности населении».
Как-то противно это все.

Сотрудник
25 янв 2020 в 09:44

Продразверстка по азаровски.

25 янв 2020 в 18:19

Моё мнение весь этот беспредел с отбором домашнего скота должна изучить прокуратура, на предмет - распространения умышленно искажённой информации по сговору заинтересованных в пользу конкурентов из соседних городов. Я считаю, если изымают скот, то должны быть соответствующие компенсации от государства, тогда, те службы, которые в сговоре не будут распространять ложную информацию в пользу купивших их конкурентов...

Кость
25 янв 2020 в 20:54

А что взамен за этот скот получит население?
Чей недосмотр привел к заболеванию скота?
И дальше что? Без мяса, денег и работы оставить людей?

Гость
25 янв 2020 в 14:04

болеют дикие и убивают домашних,которые вообще не контактируют с ними...Потом запретят заниматься ведением личного подсобного хозяйства...в конечном итоге нас сделают потребителями всего из магазина.Деньги есть-будешь сыт,денег нет-сдохни!

Гость
25 янв 2020 в 14:02

МЯСО ПРОДАЛ КОКУРЕНЦИЮ СОСТАВИЛ, ВОТ ВАМ И ЧУМА

Павел
25 янв 2020 в 14:26

Были подозрения на вероятность вспышки чумы в Кошкинском районе еще осенью, а чем же занимается вереринарная служба района, региона?!!!! Получатся, что их регламент "работы" заточен под статистику факта?

Гость
25 янв 2020 в 16:12

Народ, изымите что-нибудь у изыматоров, чтобы не повадно было

Елена е
25 янв 2020 в 00:08

Опять из Китая?

Квадрокоптер
25 янв 2020 в 12:55

Кабанов отстреливать надо.
Это вообще не местное животное их завезли сюда специально для промысловой охоты, теперь развели их до нельзя. По большому счету это вредители. Крысы-переростки. Только вредят и заразу разносят.

Гость
25 янв 2020 в 14:01

ЖИТЬ ХОРОШО СТАЛИ СО СКОТОМ ТО, ВОТ ВАМ И ЧУМА...

Гость
26 янв 2020 в 15:44

вот когда будут все корма и витамины сами производить никакой африканской чумы не будет раньше о ней и не слышали а это все экономическая диверсия

1 авг 2020 в 07:08

Я не понимаю : если он здоровы, зачем изымать и хозяев, зачем уничтожать???

Гость
10 авг 2020 в 09:49

Живу в ставропольском районе самарской области вчера приехала комиссия из Самары и местных усыпили и забрали 21 здоровых хрюшек. После усыпления взвесили составили акт сказали возместят примерно по 150р за кг.