Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Самаре трамвай опрокинулся на 4 машины у ТЦ «Апельсин»
В Самаре трамвай опрокинулся на 4 машины у ТЦ «Апельсин»

27 февр 2020 в 18:31

вспомнился 2012 год толь бес пострадавших

Санчес 163
27 февр 2020 в 18:35

Что не видно возгласов " да здравствует Азаров"

Санчес 163
27 февр 2020 в 18:45

Новости Самары - "Туберкулез у школьников", "Сазонову вынесли приговор", "Трамвай опрокинулся на 5 машин"))))
Куда ты катишься Самара вместе с Азаровым и Лапушкиной. Два бездельника разваливающих Самару

Гость
27 февр 2020 в 19:14

Какой русский не любит быстрой езды! На ржавом корыте!

Дмитрий
27 февр 2020 в 19:44

Водитель куда гониш,на тот свет ?если тебе гад себя не жаль ты Герда о других подумай.

Гость
27 февр 2020 в 19:49

Водитель вышел посмотреть, что задымило у вагона... В это время он и покатился.Сведения из ГИБДД. Скорость высокая, т.к. тормозов не было

Гость
27 февр 2020 в 20:13

Минус "шаттл".
Звездных войн не будет

Гость
28 февр 2020 в 02:41

Может он бухой был

28 февр 2020 в 09:25

То что вагоноважатый вывел пассажиров молодец, но походу забыл на тормоз трамвай поставить при этом.

житель
28 февр 2020 в 11:38

никогда такого не было и вот опять! а в Праге трамваи ходят почти бесшумно. магия наверное какая-то...

Макс
28 февр 2020 в 13:05

Спереди 20к, сзади - 23.
Грязь, хаос, стеклянный дворец на фоне котельной...
Даже трамвай не выдержал жизни такой.

Макс
28 февр 2020 в 13:09

Впечатление, что при расчистке парковки перед ТЦ лёд сбрасывали на трамвайные пути.

Гость
28 февр 2020 в 13:15

Трамвай-самоубийца!)))) Устал работать

Врём и отмазываем
28 февр 2020 в 15:28

Руководство ТТУ боится увольнений, поэтому придумывает героическое объяснение этому глупому по сути происшествию. Коробка на путях. Людей высадил, а сам с кондуктором остался. Трамвай сам рванул. Запрыгнуть в кабину и нажать на правую педаль нельзя было. Трамвай сам закрыл дверь и стартанул 4 сек до 100 км..ч.... Всё банально. Не инструктажей. Нет обучений. Работать некому. Работают и в свои выходные. Мед.освидетельствование пере рейсом фиктивное, как обычно. Никого нет в вагоне - можно выскочить, покурить, либо купить что нибудь в ларьке на остановке... Что этого никто никогда не видел? Врём, врём, врём.... Потом оправдываем таких водятлов, а потом сами когда-нибудь уедете в таком вот трамвае где-нибудь на Полевой или на Красноаврейской, до Волги...

Ну-да,ну-да
28 февр 2020 в 15:55

Расскажу как очевидец данного события. Примерно в 15:10-15:20 находился на трамвайной ост. Детская больница. В это же время мимо меня проносятся злополучный трамвай, без пассажиров и не тормозя. Через метров 100, вагон все же останавливается и из него выходит вожатый и двигается к задним колесам, нагибается что-там рассматривая. Через короткое время 10-20 секунду вагон трогается и начинает набирать скорость. Водитель пытается догнать уходящий вагон, но все тщетно. Еще через несколько секунд, уже на приличной скорости из него выпрыгивает человек. Было уже достаточно далеко от остановки, и я сразу не смог разобрать что это кондуктор. Дальше мне стало любопытно чем это все закончится, и я пошел в сторону ост. Зав имени Тарасова. Ну а далее вы уже все знаете. Очень был рад, когда узнал, что обошлось без жертв.

Гость
28 февр 2020 в 17:37

Возможно, в пути отказал электродинамический тормоз, из-за этого срабатал механический, т.е.барабанно-колодочный тормоз, который расчитан на дотормаживание со скорости 3-5 км/ч, но скорость была гораздо выше, накладки колодок, естественно, задымились. Водитель почуяла запах, или увидела дым, остановила вагон, высадила пассажиров-тут всё сделано по ДИ, но накладки иссякли, эффективность колодочного тормоза как стояночного резко упала, если вагон под уклоном-то, конечно, он покатится. Не имела она права покидать неисправный вагон на уклоне. Будь она в кабине - рельсовым тормозом гасила бы скорость, пока водитель исправного не подложил бы противооткатный упор. Последствия могли бы быть гораздо плачевнее. Трамвайный Бог точно существует.

Эх и ах
28 февр 2020 в 18:45

Хорошо что вожатая жива осталась. Сейчас правда будут весь ущерб на нее вешать, ибо ее косяк. Инструкции то они кровью писаны, ладно сейчас обошлось без трупов...

Вася
28 февр 2020 в 20:24

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека в собственности у другого человека или государства. Прежде в рабов обращали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина.

НетВоин
29 февр 2020 в 15:06

Трамвай суициднулся

Гость
29 февр 2020 в 22:27

А говорят трамваи не летают!

Гость
2 мар 2020 в 16:13

Все "правильно",кто-то водит "красные ведра" и возит народ (выводы ваши здесь неуместны-ситуация другая) ,а кто-то дебильный сидя за рулем в своей маленькой или большой коробке-мыльнице едет по рельсам перед трамваем или встает так,что невозможно ехать этому как вы говорите "красному ведру" и т.д......Не надо делать комментарии там , где вы "ничерта" не в теме по меньшей мере и когда ничего не ощущаете,кроме собственной мании величия!