СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Летел как угорелый»: появилось видео момента ДТП на Фрунзе — Некрасовской
«Летел как угорелый»: появилось видео момента ДТП на Фрунзе — Некрасовской

DODG
8 мар 2020 в 17:46

Классика влетела на перекресток на зелёный, а японец пытался проехать уже на красный.

гость
8 мар 2020 в 17:54

Странная ситуация,слева на светофоре горит зеленый в его направлении...

гоость
8 мар 2020 в 18:20

на зеленый выехал водила 05. То, что ехал быстро-это да, но тойота на красный выехала-это факт. На видео всё отлично видно. 😎

гостья
8 мар 2020 в 18:41

у пешехода 2 день рождение!родился в рубашке!

Аа-андрей
8 мар 2020 в 19:03

Хотя нет... по стоп кадру новости видно, тайота слишком уж поздно поехала на перекресток. Она и виновата.

Гость
8 мар 2020 в 20:34

На стоп-кадре 12:57:36 отчётливо видно, что в момент пересечения передней частью белой пятёрки стоп-линии ей всё ещё горит красно-жёлтый (запрещающий), при этом чёрная тойота в этот момент уже пересекла свою стоп-линию даже задней частью, значит она это сделала на жёлтый (разрешено). К тому же по п.13.8 пятёрка должна была дать возможность тойоте завершить проезд перекрёстка. Быстроногий пешеход спас не только свою жизнь, но и свободу водителя. Всем здоровья.

Не ценят папу и маму крепостные детки
Их труд многовековой на поприще и любовь к родине — мачехе ( Рашке)

DODG
8 мар 2020 в 18:18

Слава Богу, что пешеход не пострадал, который мог попасть под колёса Тойоты.

гость
9 мар 2020 в 08:32

Ух ты! Сколько свидетелей сразу объявилось и все деньги небось хотят? А Грамотно писать не научились дети. Даже название улицы не знают как написать. Негодные свидетели.Один решил проскочить на красный,другой превысил скорость... Ждем разбора ГБДД

Гость
8 мар 2020 в 18:24

А на красный-то выехала тойота!

Гость
8 мар 2020 в 18:25

С такой скорость на перекресток не вьезжают мало ли кто там довершает движение.

самарчанка
8 мар 2020 в 18:23

Вы че слепые или родственники "Нисана"? Он на красный летел!!!!

Гость
8 мар 2020 в 18:21

Автор, зачем не верно описываете факты? Факт на лицо. Отчетливо видно выезд 2105 на перекресток на зеленый, а выезд RAV на красный. Если у человека финансы только на 2105, то сразу виноват? 2105 по видео ничего не нарушил. Скорость на видео не видно. Возможно превышение, но ехал на зеленый.

Гость
8 мар 2020 в 18:39

Слава богу, пацану-пешеходу повезло, на которого тойота отлетела.
А что со здоровьем у пострадавших водителей? Из пятерки выпиливали?

Андрей
9 мар 2020 в 08:33

Вместе с гололедом растаял и страх. Полгода терпели, сейчас начнут зажигать с пробуксовкой и в шашки играть.

Василий
8 мар 2020 в 19:05

Судя по видео. да ТОЙОТА проскакивала на жёлто красный! Но завершающий манёвр. А Жигуль о чём думал . когда не с места -на зелёный рванул. а на макс скорости. Как может водмтель вылетая на перекрёсток, не думать, что возможно кто то также едет и возможно на жёлтый , завершая манёвр !
А самое - главное , где тормозной путь в Жигули, ноль реакции , кто за рулём , что за не понимающий городского движения !! Словно камикадзе ! Голова не дружит с ногами ?

Кося
8 мар 2020 в 21:12

Да бросьте вы все обсуждать чепуху: что и кто да кто. Козе понятно, что такое одновременное переключение светофоров недопустимо. При смене света секунды три должен по всем направлениям гореть красный и тогда не будет этих глупых ДТП.

Гость
8 мар 2020 в 18:22

А почему пишут - Водитель ВАЗ выехал выехал на красный свет???!!!
Даже на фото видно что ему зеленый горит
Или это всё потому что у него ВАЗ а у того Тойота???!!!

Самарский водитель
8 мар 2020 в 20:44

Ну что тут напишешь? Как в стихах :Утром рано повстречались два барана. Ну тот что белый явный муфлон. Ну а чёрный хоть и прав формально. Но по сути такой же нарушитель. Не хватает мозгов подумать, улицы узкие куда летел? А не успел бы, или машина со спецсигналами на перекрёсток вылетит? Да просто пешеход выбежит. В общем дорогие товарищи водители будьте внимательней, не проезжайте перекрёстки на жёлтый.

Гость
8 мар 2020 в 18:28

И вообще кто любит по городу быстро ездить, того на тихой скорости отвозят на Рубежку.

Уйх
8 мар 2020 в 19:28

Главное что ребенок пешеход не пострадал.

Пешеход
8 мар 2020 в 19:56

Ну что, заборчики помогли бы при таком ударе спасти кого-либо? Нештрафуемый порог всё так же не хотим снижать? Сколько ещё таких аварий необходимо, чтобы осознать необходимость радикального снижения порога скорости в городе. Про уродливые заборчики тоже, пожалуй, понятно, что это бессмысленный элемент дороги

Диванный эксперт
8 мар 2020 в 23:43

Хорошо, что в самаре есть сообщество диванных экспертов, уже давших оценку сложившейся ситуации. Без их экспертного мнения совершенно не ясно было, кто прав, кто виноват, но теперь стало совершенно очевидно, что всем им просто нечем заняться

Екатерина
9 мар 2020 в 01:01

я видела как на фрунзе белого цвета жигуля, мчался как угорелый скорость была нереальная смертельная, я еще подумала пьяный, сев следом за ним в газель увидела уже эту всю аварию и видела как с жигули с правой стороны через открытую дверь выползал встал качаясь и прихрамывая в другую сторону пытался убежать с места приступления на вид был парень лет 20- 22

Елена
9 мар 2020 в 01:04

Этот перекрёсток мистический, сколько аварий на ровном месте было, не сосчитать, что интересно было на том месте?

Гость
8 мар 2020 в 18:46

Виноват тойотовод. Выехал на пересечение ПЧ одновременно с 2105 (даже на первом фото в статье это видно)

2105 ехал по рельсам при занятых двух правых полосах - разрешено.
Скорость при покадровом рассмотрении видео (из расчёта известной длины автомобиля и хронометража внизу кадра) - не выше 60 км/ч - разрешённая.
Выезд так же при покадровом рассмотрении - на зелёный.

Гость
8 мар 2020 в 19:38

Если почитать правила, то по тойоте: выехал на жёлтый, который как раз переключился на красный (как мы помним на жёлтый проехать можно, если для остановки необходимо экстренное торможение) так что по правилам тойота не нарушила(если реально на жёлтый проскачила). А вот к жигулям много вопросов. Скорость, полоса и главное - при выезде на перекрёсток водитель обязан уступить дорогу ТС заканчивающим маневр. Думаю в итоге жигуль признают виновным

Гость
8 мар 2020 в 19:04

Оба конечно хороши, но если объективно и по существу - водитель ВАЗ нарушил 10.1 ПДД РФ за которое нет наказания.
Иномарка грубо нарушила 6.2 ПДД РФ, тут ответственность по статье 12.12.ч.1 КоАП РФ.
Итог: по закону виновным должны признать водителя иномарки. А водителю ваза по шеям надавать чтоб больше так не ездил.

Гость
8 мар 2020 в 18:50

Да я бы в любом случае водителя Жигулей наказал. Нех летать так по городу. Стоп линию он на красный пересек. Зеленый ему загорелся, когда он уже был на перекрестке. Другой тоже на желтый проехал. Но это можно. В общем встретились проскакун и летчик.

гость
8 мар 2020 в 18:33

нарушение водителя Жигулей очевидно! П.8.5 ПДД. При свободной полосе движения, ехал по трамвайным путям в попутном направлении. Если б ехал по своей свободной полосе движения, то невозможно было бы гнать с такой скоростью. К тому же по видеозаписи можно рассчитать нарушение скоростного режима автомашины Жигули. Скорость явно за 60ят км/час.

Гость
8 мар 2020 в 20:08

Два дятла нарушили ПДД. Один выезжал на желто-красный, другой летел также на смене сигнала светофора с красного на зелёный. Что оба доказали?

Ильдар
9 мар 2020 в 07:49

2105 виноват! Не убедился, что на перекрестке нет ТС, которые заканчивают маневр. Видимость ограниченная и скорость должна быть на порядок меньше. И скорость повышенная. Летел на угад. Так нельзя передвигаться по городу! Одно радует, все живые и в т.ч. пешеходы.

Гость
10 мар 2020 в 11:08

у меня бзик уже, стою на перекресте (мало того, что шкерюсь подальше, за столбы потолще...) так ещё по сторонам постоянно смотрю, чтоб вот так не прилетело....

Аа-андрей
8 мар 2020 в 19:01

Будет обоюдка... или ваза сделают виноватым, тайота завершала маневр.

сергей
8 мар 2020 в 19:27

Явно нетрезвый или обкуренный. А вообще с ВАЗами классика осторожнее! Они везде хотят доказать что-то.Но этоявно, не тот случай.

Гость
8 мар 2020 в 17:51

Дятел летел по трамвайным путям, чуть ли не по середине дороги. В любом случае виновен, ехал бы, как положено, в затылок снимавшему - ничего б не произошло.

Гость
8 мар 2020 в 21:26

Оба виноваты.

Гость
8 мар 2020 в 22:08

Виноваты оба и гордорсигнал тоже

Амина
8 мар 2020 в 22:47

Запретите коменитировать такие аварии тут! Каждый со своей медленной фокусировкой хочет показать что он эксперт.
Отдайте эту привелегию Специально обученным людям - пусть изучают и коментируют! Но не здесь разводить этот базарный вокзал

Гость
9 мар 2020 в 00:05

А с чего вдруг автор самого видео перед ВАЗом со среднего ряда в крайний левый переместился, тем самым вытеснув на встречку? Тоже хотел "своевременно" на зелёный проскочить

Кося
9 мар 2020 в 15:23

Натура - дура, судьба - злодейка, жизнь - копейка.

Гость
9 мар 2020 в 17:48

Мало того, что оба водителя одинаково сразу нарушили ПДД, не выбрав безопасную скорость при проезде перекрестка, так еще водитель 2105 еще совершил грубое нарушение ПДД, выезжая на перекресток, не пропустил водителя Тойоты, завершавшего проезд перекрестка.

Виктор
9 мар 2020 в 18:12

Оба почти на желтом, только Тойота немного тормазнула на трамвайных путях

Евгений
10 мар 2020 в 10:02

Судя по видео отчетливо видно что тойота выехала аккурат красный, 5-ка - на зеленый. Да, превышение скорее всего есть. Прям как в анекдоте: фик ты у меня проскочишь!

Николай
10 мар 2020 в 10:35

Как часто бывает, один не стал снижать скорость на перекрестке пролетая перекресток с переключения с желтого на зеленый. А второй пытался проскочить проскакивая перекресток с желтого на красный. По сути хоть пятерка и летела на скорости, все таки водитель 5-ки в данном случае скорее прав.

Артем
10 мар 2020 в 10:46

Тойота пересекла стоп-линию на желтый.
ВАЗ пересекла стоп-линию на красный.
И тот и другой свет являются запрещающими.
Согласно ПДД п.6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению.
Если водитель Тойоты сможет доказать, что у него не было возможности остановиться, не прибегая к экстренному торможению, то виноват будет ВАЗ.
Если не сможет доказать, то вина будет обоюдной.

гость
10 мар 2020 в 10:53

Классика "пролетела" свой светофор на желтый, зеленый загорелся уже у него за спиной. Естественно он не мог физически убедиться, что перекресток свободен, прежде чем начать движение. У другого участника тоже не однозначная ситуация, мигающий светофор остался уже за спиной и по факту выход на перекресток и завершение маневра происходило уже под красный свет светофора. Степень вины решать инспекторам. Но даже если будет виновата "иномарка", то мое мнение по "Классике", подъезжать к перекрестку на такой скорости в стесненных условиях старого города, с не очень хорошими техническими показателями тормозной системы, да еще по скользким трамвайным путям при закрытой видимости справа это безрассудство! К любому перекрестку нужно подъезжать с мыслью, что сейчас появиться "желающий проскочить или перебежать", не доверяйте свою жизнь и судьбу чужим людям!

Гость
10 мар 2020 в 11:07

Тип у входа в НИБ, наверное отметил чуть позже после второй день рождения, свезло ему неистово конечно, разметать его там могло, от души...

Гость
10 мар 2020 в 11:11

Отчётливо видно, что в момент пересечения передней частью белой пятёрки стоп-линии ей всё ещё горит красно-жёлтый (запрещающий), при этом чёрная тойота в этот момент уже пересекла свою стоп-линию даже задней частью, значит она это сделала на жёлтый (разрешено) и завершала проезд перекрёстка. К тому же по п.13.8 пятёрка должна была дать возможность тойоте завершить проезд перекрестка, далее убедиться в отсутствии автомобилей на перекрестке и после этого начинать движение.

НетВоин
10 мар 2020 в 11:55

Пешеходу повезло