СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Самаре водитель «двенадцатой» наехал на коляску с двумя детьми
В Самаре водитель «двенадцатой» наехал на коляску с двумя детьми

гость
11 мар 2020 в 14:59

Да просто ведите себя согласно правил ПДД, подошел к пешеходному переходу, остановись, убедись что автомобили остановились и водители визуально тебя взяли на сопровождение, начинай переходить контролируя соседние полосы по такому же принципу. Все, все живы и здоровы, не надо превращать себя в жертву ради наказания водителя, с ним разберутся сотрудники ДПС и вездесущие камеры наблюдения! Дураков много за рулем, а жизнь одна!

ГостьЯ
11 мар 2020 в 12:57

"Полицейские просят родителей, перед тем как выходить на дорогу, брать детей на руки" - это как?
Если мама везет на коляске двух 1,5 годовалых малышей, она как их на руки возьмет и коляску повезет? Я понимаю, что у нас в России женщина - это лошадь, но не настолько же!
А если ребенок спит в люльке?
Нигде не видела в Европе, чтобы детей из колясок вытаскивали при переходе через дорогу...
Из санок - понятно.
А коляски при чем?!

11 мар 2020 в 12:55

Вот что ваши перевертыши вытворяют
Креста на них нет
А ещё перед всеми просят прощения
Лицемеры

Здравый смысл
11 мар 2020 в 12:55

А как двоих одновременно взять на руки, да еще везти коляску? А если коляска на троих?! 😳

Карп
11 мар 2020 в 12:56

Пусть заплатит пострадавшим сто тысяч рублей, и катится дальше.
Им эти деньги очень пригодятся.

Гостья
11 мар 2020 в 16:34

Коляски существуют не для того, чтобы носить детей на руках.

Столяр.
11 мар 2020 в 13:56

Я надеюсь, что мужчины в пострадавших семьях знают что надо сделать с виновниками.

Пешеход
11 мар 2020 в 15:06

Идиотов за рулём сразу и не увидишь. Летят со скоростью, что его вначале не видно, а когда уже вышел на переход, он уже перед тобой. А уж с детьми и коляской...

Гость
11 мар 2020 в 12:59

ГИБДД он заплатит и будет ездить дальше. всё очевидно

Мария
11 мар 2020 в 13:47

В Самаре наезд на пешеходов на перекрестке стал фишкой у долбоводителей -им же за это ничего не бывает. В Самаре гуманное правосудие,нашего внука искалечили на пешеходном переходе 5 10 2018г. Даже на лечение копейку не получили. Где совесть у причастных людей?

ГостьЯ
11 мар 2020 в 16:24

Да, рекомендации пешеходам соблюдать ПДД - это хорошо. Но неуважение, пренебрежение правами пешеходов - это в почете у многих водителей. Часто не упспеваю перейти дорогу - если пробка, приходится лавировать с ребенокм между машин, и если зеленый потух - только ленивый не побибикает и не укажет рукой на горящий красный. Просто дать возможность завершить переход без этого - ну никак.

Дмитрий
12 мар 2020 в 12:03

И ни одного комментария, что не нужно толкать коляску перед собой на ПП, а нужно тянуть за собой.... Часто бывает, что за припаркованными машинами не видно машин... И тут коляска только выезжает, а за ней родитель... метр, полтора нужно еще пройти родителю, чтобы увидеть, что на дороге...