Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Плачу от безысходности»: жительнице Самары выписали штраф за выход из дома
«Плачу от безысходности»: жительнице Самары выписали штраф за выход из дома

20 апр 2020 в 15:39

Врача остановили ЗА "ВСТРЕЧКУ"!!!

Гость
20 апр 2020 в 15:48

Автор, а где комментарий, который вы в статье обещали. Кто прокомментировал, какая должность и где сам комментарий?

гойсть
20 апр 2020 в 15:50

с одной стороны возможность посещения пожилых родственников ВРОДЕ БЫ не прописана ни в одном постановлении связанных с эпидемией
с другой - есть разъяснение "Как посещать пожилых родственников для ухода за ними в период режима самоизоляции"
https://www.samregion.ru/institutions/aktualnye-temy-dlya-grazhdan-regiona/stop_covid_2019/spravochnaya-informacziya/kak-poseshhat-pozhilyh-rodstvennikov-dlya-uhoda-za-nimi-v-period-rezhima-samoizolyaczii/
а с третьей - врач упомянутый тоже волоса на попе рвал, жертву режима строил, а потом выяснилось, что ему за выезд на встречку протокол выписали

Гость
20 апр 2020 в 15:55

Красная шапочка несла бабушке пирожки

гость
20 апр 2020 в 16:00

Народ, ну вы что?

Быть честным в нашей стране?

Ну ведь не с проста куча пословиц и поговорок типа -
от трудов праведных не наживёшь палат каменных,
голь на выдумки хитра,
дай ему палец, а он всю руку откусит,
обманулся как дитя,
обманом города берут,
с обманщиком не дружи,
верю кошке и ежу, а тебе погожу
Справедливого суда у господ не ищи,
В суд пойдешь — правды не найдешь
Кто везет, на того и накладывают.
Кто везет, того и погоняют.

Да их море, вековой мудрости народной.

Левак
20 апр 2020 в 16:02

Это называется просто..
Хунта, торжествуя правит бал.
И обкатывает будущие лагерные порядки.😠

Ольга Бестужева
20 апр 2020 в 16:09

Эх и вранье, неужели моя подруга опустилась до этого? Я живу в доме их бабушки. Это уму не постижимо. Никто ее не штрафовал и даже попытки не было. Да, она пошла к бабушке, к ней подошли сотрудники полиции, представились, напомнили, что у нас в регионе действует режим самоизоляции и поинтересовались, цель ее нахождения на улице и была ли она последние 14 за пределами Самарской области. И все, ушли восвояси, даже речи не шло про какой то протокол.
А заведующий отделением врач как сюда попал! Этот нахал ехал на крузаке за скорой помощью, выехал на встречку через две сплошные, он что Бог?! чтобы его не трогали, привыкли крутыми быть и пользоваться вседозволенностью, и ситуация с короновирусом здесь не причем!
Вот как теперь верить всем эти желтостраничникам!?

Гость
20 апр 2020 в 16:20

формулировки меняют как им удобно! какие ещё угрозы возникновения?! то самоизоляция, то угроза! по закону уже не могут!

Гость
20 апр 2020 в 16:25

ни один суд не назначит по такому протоколу штраф! не бойтесь, пусть пишут что угодно. просто ещё прицидентов не было. они сами показывают свою безграмотность.

Гость
20 апр 2020 в 16:51

Палочная система.
Можно было бы столб или дерево оштрафовать, то они этой возможностью обязательно бы воспользовались.

Гость
20 апр 2020 в 16:58

Ну чё как дети малые))) остановили вас дальше что...))) причина выхода в магазин, где живёщ называем ближайщий адрес))) при этом адрес прописки может не совпадать с адресом проживания, на основании приказа о повышенной готовности, там же сказано изолирумся там где живем)))
А то начали про то как красная шапочка понесла перожки бабушке через лес)))

Гость
20 апр 2020 в 17:34

Произвол и беззаконие властей, которые бездарно руководят, и то вводят ограничительные меры ещё в марте во всех регионах, то не хотят запрещать выезды и закрывать москву и питер уже в апреле. Власти пользуются своей безнаказанность и не несут ответа перед гражданами. Раньше говорили, чтобы пенсионеры сидели по домам, а молодые родственники и волонтеры им приносили продукты и предметы первой необходимости, а теперь штрафуют за это! Бардак везде! Зато на пасху церкви были забиты в основном пожилыми женщинами - это Азаров наверное приветствует и запретить не смог - помощь от него ПФР в рамках самоизоляции.

Гость
20 апр 2020 в 18:21

Девушка случайно не в красной шапочке была?

Модест
20 апр 2020 в 19:39

забыли сказать, что красная шапочка приехала из-за рубежа. "самоизоляция" обычным людям зачем?

Гость
20 апр 2020 в 20:09

А "Сатрап" это оскорбление?

Пупумпидуу
20 апр 2020 в 20:37

Прям так страшно, что даже мусор выносить не буду

Артём
20 апр 2020 в 22:33

В моём дворе сегодня оштрафовали бездомного!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠

тата
20 апр 2020 в 23:12

интересно,а если человек честно сидит дома и никуда не выходит, денег на покупку продуктов волонтерами у него нет /человек может и не знать номер телефона по которому звонить,объявлений на подъездах нет/ как выжить такому человеку.? А если помрет один дома? Почему говорю про волонтеров:они ведь покупают продукты по любым ценам, а старики покупают продукты по скидкам, да по скидкам по пенсионному- дешевле получается..И что делать?

Модест
20 апр 2020 в 23:22

- скажи "триста"
- триста
- спрячь кулич от атеиста

Гость
21 апр 2020 в 08:16

В новостях - "В России резко упали оптовые цены на бенз." - комментарий - "lena л.

Если тонна аи 92 (что в переводе на литры составляет 1360.50 л) стоит 35770, то получается... И тут я запуталась, что на что делить. 35770/1360.5= 26.29 р/л или же 1360.50 /35770=0.038 р/л. Или я вообще неправильно считаю!!! Если относительно верно, то получается, что они всем продают почти в 2 раза дешевле, чем своим же гражданам?"

Гость
21 апр 2020 в 09:26

меня ещё ни разу не остановили! даже по улице с пивом ходят, их игнорируют! ну нет оснований для штрафа! перестаньте смотреть Малахова!

Влад
21 апр 2020 в 11:02

Я к Матери ездил, там частный сектор, сосед с не выходит из дома годами, а тут ему позвонил друг лежачий одинокий. и попросил помочь.
Он вышел и тут полицаи, стой куда идёшь. он говорит к соседу ... выписали предписание.
В том районе хорощо если в неделю пару человек пройдёт ...
Сосед и так не выходил ни куда, вышел раз в жизни а тут штрафуют ...... ))))) теперь не выдет.

Гость
21 апр 2020 в 11:19

Очередная брехливая история. Вначале прочитайте постановление Роспотребнадзора, к каким категории граждан относится обязательная самоизоляция, а затем КоАП - к кому применим штраф 15 000р.

Гость
21 апр 2020 в 11:35

В Сызрани с поездов снимают людей с подозрением на коронавирус, делают предварительный анализ и, если он не подтверждается, дают справку, которая по сути является пропуском в Самару. Но... справка эта стоит денег! И за эту бумажку стражи правопорядку требуют 7000 рублей. Нет денег - до дома не доедете, минимум пару недель... Беспредел полнейший!

Фрол
21 апр 2020 в 12:05

Как в сказке про Касную шапочку
Шла к бабушке с куличем
Но злые волки напали
Хорошо что не съели

Гость
21 апр 2020 в 12:19

НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО!!! ШТРАФ ПОДАВАЙ!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПАРТИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ!!! УРА ТОВАРИЩИ УРА!!!😎😎😎

гость
21 апр 2020 в 12:31

Значит, губернатор мог отмечать праздник со своими пожилыми родителями и постить фото, а все остальные, которые хотели навестить своих бабушек, - нет. Отлично все устроено, так держать!

Гость
21 апр 2020 в 12:51

Что плакать-то, голову включать иногда надо. Народ толпами по улице ходит, а прицепились именно к этой девочке, наверное, не просто так, может как-то неадекватно себя вела?

Гость
21 апр 2020 в 13:00

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Источник Консультантплюс

Татьяна
21 апр 2020 в 13:23

«Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Вот именно " при ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ"!!!!!!!!!!!!!!!!!! На сколько я знаю, никто по РФ не объявлял таковую! ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!

Илья
21 апр 2020 в 17:45

врач по встречке ехал,а девушка бабушку навещала.это разные вещи.

Гость
21 апр 2020 в 21:04

Непонятно , а она в красной шапочке к бабушке шла ?

Алла
22 апр 2020 в 06:47

Не имеют право штрафовать если не давал подписку о карантине и не находишься под надзором врачей в связи с инфекцией.
Пусть вылавливают тех у кого есть заболевание и гуляет по улицам.
У нас не введен режим ЧС.
Запугали народ уже в СМИ совсем.
Больше нечего говорить.
Вот люди и мрут от невроза и приступов из за таких новостей.
Люди всегда умирали от сложностей любой болезни..

Геша
22 апр 2020 в 11:41

Ситуация непонятна тем, что почти все ковидники заразились в больнице либо от приезжих друзей и родственников, от тех, кого положено изолировать изначально. Но ловить на улицах народ и штрафовать - это уже другая песня. Знаю случай. Поймали мальчишек, записали фамилии и отправились к родителям с протоколом. Каково же было удивление доблестных полицейских, когда это были родители других одноклассников!

27 апр 2020 в 19:09

Поражаюсь властям..Как под копирку вводят московские меры .. Нужно же мозги включать, анализировать ситуацию у нас и в мегаполисе. Вообще-то разница есть и большая...