СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации На границе Самарской и Оренбургской областей застряли 598 граждан Узбекистана
На границе Самарской и Оренбургской областей застряли 598 граждан Узбекистана

14 мая 2020 в 19:24

Выпустите этих поросят.

14 мая 2020 в 21:18

МИДам трёх стран договориться и пропустить колонну при строгом сопровождении полицией.

Гражданин России
15 мая 2020 в 07:20

Депортировать всех мигрантов без исключения. Своих рабочих рук что ли нет? В Центрах занятости очереди на десятки лет вперед. Если взять о пользе мигрантов, то она очень сомнительная. Больше заразы и преступности. В 90-х в своих республиках они убивали и вырезали русских, отнимали имущество и выгоняли с территорий. Чего хотели, то пусть теперь и получают. Россия без них обойдется.

angry bird
14 мая 2020 в 17:24

Смысл договариваться с оренбургской полицией, если граница с Казахстаном закрыта?
Долбать узбекское посольство, пусть спасают своих граждан. 2-3 авиарейса, и нет проблемы.

самоцветов
14 мая 2020 в 19:54

пока короновирус выпустите их и больше никогда не пускайте

Иван
14 мая 2020 в 19:42

Блин, я понимаю, если бы Казахстан не пускал, но внутри России почему не пропускают?
Какая нахер "эпидемическая обстановка и палаточный городок"?
Дали бы сопровождение РосГвардии до границы и передали бы Казахстану под конвой до Узбекистана. Это легче, чем 600 чел кормить.
Надо делать все, чтобы мигрантам было максимально комфортно выехать и некомфортно въехать.
Государственная некомпетентность на всех уровнях.

Гость
16 мая 2020 в 19:38

Если им тут условия создатут- питание, охрана, проживание- туда многие ломанутся, кто ж от такой халявы откажется?

Гость
15 мая 2020 в 00:22

Ситуация там возникла из-за позиции узбекистана, который заявил, что свои давно дома, а шастуют в короновирус только чужие и закрыл границу для челов с узбекским паспортом. Казахстан никогда не страдал излишней дуростью и чтобы толпы иностранцев не болтались по стране, увеличивая криминал и не тратить кровные тенге казахского народа на на этих проходимцев, закрыл свою границу на транзит узбеков в узбекистан. Там есть семья с дальнего востока, которая двигаясь вдоль границе и которую не пустили транзитом через китай и др. государства добралась да самарской области. В России не нашлось ни одного такого "умного" губернатора территорий, кроме нашего, который собрал узбеков невыездных у себя. Оренбург вытолкнул многих, кто пасется сейчас в Бчерниговке, туда едут из Мск, Саратовской обл и многих других.. Сегодня-завтра их там будет около тысячи. Создан палаточный городок на 500 рыл. И теперь Азаров будет содержать, скорее всего, их за самарский счет. Они там уже нанесли экологический ущерб природе района и что Самаре некуда больше девать средства и областные резервы, как на этих узбеков?

Денис
15 мая 2020 в 12:13

Отправлять их обратно в Узбекистан за их счёт и запретить им въезд в Россию в дальнейшем!!!!

Гость
15 мая 2020 в 00:53

Каримов 30 лет не пускал своих граждан калымить в Россию, говорил и дома работы полно, мол нечего по чужим катукам шарахаться. Новая власть выпустила и .... корона все карты спутала.

Гость
15 мая 2020 в 00:05

В условиях самоизоляции они должны были оставаться по месту пребывания в Москве, Рязани, Казани и тд. Строжайшее наказание за нарушение режима самоизоляции мигрантам, их пастухам и гаишникам, пропустившим за мзду эти автобусы.

Гость
15 мая 2020 в 11:07

Сам являюсь гражданином одной из республик бывшего СССР. Консульский отдел как ушол на самоизоляцию в конце марта, так и не работает, и х.з. когда работать начнет. Звонищ на горячие линии консулького отдела, не отвечают, наконец дозвонившись, ответ, мы сами не знаем сколько закрытие границы продлится, ждите.
И плевать им что людям жить не где, и кушать нечего.
А ещё чуть не забыл живу я не в Москве, а посольство там.
Так, что долбать звонками посольство смысла нет! Тут надежда только на себя!

Гость
14 мая 2020 в 22:52

Зачем они вообще поехали, если из всех утюгов еще в марте было сказано, что границы закрыты?

Гость
15 мая 2020 в 00:47

Ленин через територию врага проехал в пломбированном вагоне , а тут граждан соседнего государства не могут транзитно пропустить, неужели такой вопрос должен решать Путин и президенты узбеков и казахстанцев. Совсем закарантирились мозги местных властей.

Гость
15 мая 2020 в 11:38

Кормить? Бесплатно? Всех не выпускать из района пусть земли обрабатывают и поля засаживают все какаято прибыль будет!

ГостьЯ
14 мая 2020 в 17:47

Не пойму, кто сказал мигрантам, что границу открыли? Это какая-то диверсия с их стороны, мне кажется. 600 мигрантов плотно утрамбовали по автобусам, машинам и повезли на границу? И теперь им туда воду, маски везут? Для чего? Пусть обратно в область возвращаются, работают (для них работы очень много! Знаю работодателей, которые их с фонарями ищут, благо еще месяц можно без патента работать).

Гость
14 мая 2020 в 20:30

Бежали они сюда не от хорошей жизни , похоже там АД был , а если они побежали отсюда похоже АД теперь здесь :(

Любовь
14 мая 2020 в 20:55

Бедные! Зачем их держать так долго на границе? Неужели нельзя представителям республик и областей срочно решить эту проблему?

Голод Омерики
14 мая 2020 в 21:20

Интересно, если бы русские застряли бы на полпути домой, в камментах так же бы школьники упражнялись в остроумии?

Гость
15 мая 2020 в 12:22

Надо помочь, что они хуже сирийцев или африканцев что-ли.

Олег
14 мая 2020 в 20:30

Насколько мне известно граница закрыта. Её могут открыть, если будет решение на уровне правтельств. Вообще не понимаю людей которые едут на границу зная, что она закрыта. Тем более всем иностранцам все продлили автоматом.
Вообщем им только власти их страны могут помочь вывезти.

Гость
14 мая 2020 в 22:44

мигранты поехали домой. их не выпускают. это вредительство.

Анфиса
14 мая 2020 в 22:53

Мигранты имеют право передвигаться по всей територии выезд транзитом через Казахстан должно обеспечить посольство Узбекиствна и ненадо их оскорблять просто ситуация решиться в скором времени...

Гость
15 мая 2020 в 12:16

центрах занятости не хочет местный работать уборщиком или каменщиком на стройке. Да и вы, Федя, не пойдете.

Гость
15 мая 2020 в 12:20

в тоталитарных государствах местная власть раздавлена , поэтому бессильна. Вот и застряли узбеки на полпути.

гость
15 мая 2020 в 17:06

КНИГА ТАКАЯ ЕСТЬ --ТАШКЕНТ ГОРОД ХЛЕБНЫЙ ----ТО ЛИ ПРО ГРАЖДАНСКУЮ ТО ЛИ ПРО ОТЕЧЕСТВЕННУЮ----ТОГДА ИЗ РОССИИ ВЫЖИВАТЬ ЕХАЛИ В ТАШКЕНТ......

Гость
15 мая 2020 в 18:41

Не чего их пускать сюда без них заразы хватает

Гость
15 мая 2020 в 22:49

это калымщики! это же очевидно! минитранспортные компании. и главные нарушители карантина

Мария
16 мая 2020 в 00:14

Казахстан не даст узбекам "коридор" во избежание транзитного завоза короны. Такие случаи были: на границе ловили казахстанские таможенники инфицированных узбеков.

Хроники Окурка
16 мая 2020 в 22:40

Ответка от России, в честь 75-летия Победы в ВОВ.
Возможно за то, что узбеки в войну пригрели, накормили, и спасли миллионы беженцев из центральной России СССР.😢😢😢
Такие мы нынче..💩💩💩
И Можем повторить.
Есть такая древняя притча:КАКОВ ХОЗЯИН – ТАКОВЫ И СЛУГИ.
Каков правитель народа, - таковы и служащие при нем; каков начальствующий над городом, - таковы и живущие в нем. – Не будь гордым, но будь кротким, богобоязненным, внимательным к внушениям мудрости.😐

Аноним
14 мая 2020 в 21:45

30 тысяч россиян заграницей немогут вернутся домой, что там 600 человек...

Гость
15 мая 2020 в 13:40

Никто эти 600 человек никуда не гонит. Пусть работают, налоги платят. Для них работы как раз полно! Теплицы по 100-200 человек готовы принять на работу, Управляющие компании, стройки - все в очередь за ними стоят. Только там нужно работать по-белому.

Невзоров
15 мая 2020 в 13:53

Лучшим решением будет дать им коридор и выпустить в Узбекистан без задержки. Непонятно почему на такой банальный вопрос нужно столько времени. Где наш великий Лавров, Машка Захарова и другие уважаемые дипломаты?

Гость
15 мая 2020 в 15:04

Там земли не меряно, дайте им лопаты и посадите хоть картошку. 600 рабов приехало! Надо правильно распорядиться ситуацией. А кормить задарма - это плохой менеджмент !