СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Влепил пощечину ученику»: в Самаре уголовное дело возбудили в отношении педагога
«Влепил пощечину ученику»: в Самаре уголовное дело возбудили в отношении педагога

Гость
16 июня 2020 в 10:32

Вы совсем офигели? Вы дома не можете вправить мозги своим недалёким деткам, они срывают занятия, оскорбляют учителей, учеников, а когда получают заслуженные оплеухи, то бежите со своим дитяткой в прокуратуру? Я вообще считаю, что такие примеры должны разбираться с другого ракурса. На скамье должны оказываться сами родители и решаться вопрос о лишении или ограничение их родительских прав, если они не в состоянии вложить в голову своему чаду, элементарные правила поведения.

Гость
16 июня 2020 в 10:07

Надо было ему ещё и пинка отвесить, а не только пощечину

Горожанин
16 июня 2020 в 14:56

У нас сложилось твёрдое мнение, что родители- это сформировавшиеся взрослые люди, понимающие всё на этом свете, а дети- есть дети, маленькие, необразованные, требующие подхода и психологического воспитания. Но! Давайте посмотрим с другой стороны на родителей- 26-30 летних недоучек, недовоспитанных, недоработавших, с кучей комплексов, ратующих за качественное бытиё (без образования, без профессии), неспособных в любой простой ситуации выявить истину. Весь настрой такого родителя- я всё в этой жизни понимаю, все мне должны и должны моему чаду. Ежедневно встречаю мамочек, бегающих вокруг своего сопливого чада, как клуши по вестибюлю школы. "Золотце" ее от одноклассника в ухо получило за дело- прокурора сюда!!! Ладно хоть отцы более- менее адекватно подходят к таким вещам. А, если отца в семье нет, вообще беда. И беда не от ребёнка, а от мамочки разъярённой. Воспитание начинается в семье. А если семья в приоритет ставит вопросы "пожрать, попить, добыть", то о каком морально- этическом воспитании может идти речь? Учитель превратился в предмет насмешек богатеньких олухов и дерзких родителей. Стыдно за наше образование. Кое-что оно детям даст. А вот образованность, адекватность, интеллект и воспитание- только от родителей!

Другая сторона недвижимости
16 июня 2020 в 10:17

У меня двое детей - сколько раз пытался заснять какой-то интересный момент с ними - в 99,9999...% случаев это не удается. Удачные кадры удаются если дети сильно увлечены, не отвлекаются на тебя, а ты уже стоишь "на изготовке". Вывод всем этим "попавшим" в кадр скандалам предшествуют не одна и не две минуты. В которые учителя, всех его родственников до 5 колена и остальных учителей могут просклонять на исконно русском матном. Не вижу ничего предосудительного если за сильное оскорбление кто-то получает оплеуху. Это тоже воспитание, если через голову ничего не доходит. Понятно что дети, но и учитель это обычно не самая спортивно развитая женщина (варианты - каким то тяжелым предметом или прямой удар в челюсть от физрука-боксера не рассматриваю), пощечину от нее сначала надо заслужить, а потом перенести если нарвался.

гость
16 июня 2020 в 11:17

Дурдом. Надо в школах вводить наказание розгами.... как много учеников в истории России они вывели в люди.

Гостья
16 июня 2020 в 11:07

Если дома не воспитывают,надо же кому-то мозги "милым" деткам вправлять,вседозволенность и безнаказанность до хорошего не доводит

Гость
16 июня 2020 в 11:28

Какая семья, такие и дети.сквернословие, хамство, пьянство процветают. Воспитание всё таки надо начинать с семьи.

16 июня 2020 в 11:53

Кто вырастет из этих детей? К труду их привлекать нельзя, наказывать нельзя, трогать нельзя. Тогда пусть родители приходят в школу и вместе со своими детьми сидят и воспитывают их сами. Учителя вокруг виноваты..
Школа оказывает образовательные услуги, родители дома не всегда справляются с воспитанием, а учитель часто вынужден ОБУЧАТЬ НЕВОСПИТАННЫХ детей. При этом должен соблюдать ПРАВА этих недорослей. У учителя же прав нет. Учитель в России - профессия для мазохистов.

Другой гость
16 июня 2020 в 13:30

Странно читать, что учителя наказали за то, что он "не воспитал" ученика. Учителя и школу лишили всех рычагов воздействия на учащихся, какое уж тут воспитание. Хорошо, когда семья занимается воспитанием ребенка. А если нет? Сейчас уже в младшей школе есть дети, которые не слушаются учителя. В Германии за плохое поведение ребенка спокойно могут временно исключить из школы. У нас почему-то из школы предпочитают исключать учителей.
Вообще, история выглядит интересно - сидел такой малыш на подоконнике, вдруг подошел монстр-учитель, набросился на малыша и избил. Хотелось бы выслушать и другую сторону.

Сеня
16 июня 2020 в 11:29

Вот у нас в школе учитель труда за плохое поведение ученика ударил головой об верстак) это было еще в 80-х годах, а учитель русского языка била всех деревянной линейкой за плохое поведение! И мы как то выжили в те годы. А тут каждую ситуацию надо оценивать индивидуально! может ученик из-за личной неприязни наговаривает на учителя и т.д.

По Ро ть Надо Чаще
16 июня 2020 в 10:36

Раньше в России были Указкой Ленина,Хрущёва,Брежнева,Других и что? Никто Не Жаловался! А сейчас Даже Пинч ища не Дать! Надо в Строгости Воспитывать!

16 июня 2020 в 11:04

за пощёчину уголовное?
тогда за воровство МИЛЬЁНОВ - только административное!!!
эх, Рассея, куда катимся?

гость
16 июня 2020 в 10:44

О боже! Какое преступление! Пожизненное, только пожизненное!

Наташа
16 июня 2020 в 18:21

В какой школе? Опять бред пишите ...

ЮРА
16 июня 2020 в 10:18

Ученику можно было бы до конца окончания школы иметь пять по
физкультуре, если был бы по умней.

Гость
16 июня 2020 в 12:37

Пусть преподы нервы лечат, прежде чем к детям подходить. Надо было преподу отвесить леща в ответ, тогда бы посмотрели, нормально бы ему былоб

Гость
16 июня 2020 в 12:53

В целом все верно, если учителя накажут. Не таким он должен быть примером, чтобы силой решать вопросы. Уровень образования и положения позволяют учителю цивилизованно решать данные вопросы.
В свою бытность учеником тоже сталкивался с хамским отношением учеников к преподавателю, но силовые приемы он себе не позволяли, чем в итоге зарекомендовал себя отличным Педагогом, которого ученики уважали как человека и профессионала своего дела.
Желаю того же и данному представителю педагогического сообщества.