СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Огонь не заметили: начало гигантского пожара на складах в Самаре попало на видео
Огонь не заметили: начало гигантского пожара на складах в Самаре попало на видео

Гость
16 июля 2020 в 16:45

Хорошо, что без жертв... Судя по видео, они вначале пролили и думали, что потушили, а потом сохранившийся огонь ещё сильнее начался...

Петя
16 июля 2020 в 15:50

теперь до сентября эти сопли размазывать будут.
печатайте лучше про конкурсы с девчулями

Александр
16 июля 2020 в 20:57

Глупо как то получилось. Печально смотреть как загибается отечественный производитель. Рынок отделочных материалов много потеряет без ОРТО. Желаю руководителям этой организации максимально выплыть из кризиса и насколько возможно восстановить производство.

Вася
16 июля 2020 в 16:01

А ГДЕ ЖЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ВОДОПРОВОД ????????

гость
16 июля 2020 в 16:07

Эй, дорогая редакция!
Может уже которого РЖУНИМАГУ забаните или еще не время?

гость
16 июля 2020 в 16:17

Ну тут самовозгоранием не пахнет даже. На лицо нарушение технологического процесса! Да и безмятежность гастрабайтеров просто возмущает... Если б действовали по инструкции. пожар был бы локализован и потушен.

Гость
16 июля 2020 в 17:15

Очень хорошее видео для привлечения горе-коммерсантов к ответственности за то, что явно не проводили среди работников инструктаж по ТБ и противопожарной безопасности. Ну либо условия работы с зарплатами были такие, что вменяемых людей не оказалось.

Гость 1
16 июля 2020 в 16:18

Беспомощное и без толку хождение многих работников туда-сюда... Тушить было практически нечем. Печальная картина. Поучительные кадры для фирм, у которых есть такие склады. Действуйте сейчас, не ждите!

Гость
16 июля 2020 в 17:44

Просто дебилы, вот если война? Все сорят к черту

Гость
16 июля 2020 в 18:07

а на безымянке ещё в воскресенье запах весь день был, может уже тогда возгорание произошло???? по тихому не получилось потушить, и вот результат

Гость
17 июля 2020 в 20:19

И ведь знали откуда поджигать как раз где камер нет

Гость
20 июля 2020 в 18:43

Вот читаю комменты и диво даюсь. Нести ахинею типа - "разгильдяи, ничего не смогли" - могут только представители диванных войск, которые при виде дыма просто обос...ться. Переживал я пожар, когда горит пластик от окон. Даже при очень быстрой реакции наступает момент Ч, когда огня мало, дыма много и он едкий настолько, что либо вывалятся глаза и горло, ну либо покидать помещение - без вариантов, чтобы не сдохнуть. Ты бегаешь с огнетушителем(ями), но не можешь подойти к источнику огня из-за едкого дыма. Изводишь огнетушитель за огнетушителем в никуда - в едкий дым, а его больше и больше. Выбегаешь, дышишь и опять - в надежде спасти хоть что то. Затем помещение прогревается и наступает момент объемного возгарания всего помещения сразу. Х.. тут что сделают пожарники, собственники, гастарбайтеры, славяне, рыбаки, охотники и т.д.
Ну а лузерам, вкидывающим - мол "а чо у них там супер пупер системы пожаротушения не было" есть 2 вопроса - 1) покажите ее в рабочем виде, чтобы она где то на "взрослом" пожаре помогла (не когда в гостинице чел покурил и решил проверить работает или нет, а когда так как на Профильной); 2) сами хоть толчок на даче по всем нормам строили?; не загорится по-любому 100%?
По камере четко видно, что схватили огнетушители и побежали в тот угол, где ЧП. Не было их там до этого, увидели и вперед, а дальше - себе сохранили жизнь, уже молодцы.

Гость
20 июля 2020 в 18:50

"Действуйте сейчас, не ждите!" - не проблема, сделаешь как надо? С гарантией всем своим имуществом и имуществом родственников. Прием системы будем делать "в огне", ну как крышу проливают при приемке.

Гость
16 июля 2020 в 18:06

присоединюсь к комментариям выше походу коммерсанты сэкономили и на противопожарной системе, вышло что себе ой как дорого....

Гость
16 июля 2020 в 15:55

Если все сгорело до тла, как сохранилась запись пожара?