СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Полиция ищет вандалов, которые разрисовали мемориал на площади Памяти
Полиция ищет вандалов, которые разрисовали мемориал на площади Памяти

Гость
24 июля 2020 в 13:57

За любое пачканье стен и прочих поверхностей всякой писаниной нужно вкатывать хороший штраф и оплату работ по устранению повреждений, и почаще об этом рассказывать в сми. Если несовершеннолетний - с родителей. Испоганили всю набережную, Куйбышева, Ленинградскую, новые дома пачкают и т.д. Кругом камеры, найти не трудно.

GHOST
24 июля 2020 в 14:04

УК РФ Статья 243.4. Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России
(введена Федеральным законом от 07.04.2020 N 112-ФЗ)
...
наказывается штрафом в размере от двух до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Гость
24 июля 2020 в 21:19

По факту, они написали правду.

Вандализм и плагиат?!...
17 авг 2020 в 02:59

В Самаре - вандализм неизвестных, а в Киржаче - плагиат Евгения Брыкина!...
В Самаре, по факту плагиата департамент культуры инициировал возбуждение уголовного дела, а в Киржаче и Владимире, по факту плагиата - никто и ничего?...

В год Памяти и Славы!...
10 авг 2020 в 17:48

Вандализм - одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются предметы искусства, культуры.
Вандализмом оскверняют творения мастеров, а плагиатом лишают их авторства.
Пример - история песни "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка ленинградского композитора и поэта-песенника Геннадия Георгиевича Шапошникова на стихи сочинской поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой).
За 50 лет своего звучания, это музыкально-поэтическое произведение не раз страдало от покушений лже-авторов.
В начале 70-х годов прошлого века, в п.г.т. Красная Горбатка, написание стихов "Площадь памяти" приписывалось поэтессе Белле Ахмадуллиной. В 2013 году, житель г.п. Лоев, бывший клубный работник, пенсионер Владимир Бобровничий, сам себя объявил автором стихов "Площадь памяти" и автором текста одноименной песни. А 7 мая 2020 года, участник вокально-инструментальной группы "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач, гитарист-вокалист Евгений Брыкин, также, объявил себя автором написания песни "Площадь Памяти", при этом, в день 75-летия Великой Победы, легендарному и бессмертному, музыкально-поэтическому произведению, песне-балладе "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой), исполнилось - 52 года!...
Республика Беларусь, Гомельская область, г.п. Лоев.
Россия, Владимирская область. г. Киржач, п.г.т. Красная Горбатка.
10 августа 2020 года.

"Киржач".
15 авг 2020 в 00:53

Плагиат - уголовно-наказуемое деяние!...
Согласно ст. 146 УК РФ, за нарушение авторских прав (плагиат) предусмотрены меры уголовного наказания в виде лишения свободы на срок - до 6 лет!...

Вандализм и плагиат?!...
18 авг 2020 в 10:23

В Самаре, вандализм неизвестных - в ночь на 19 июля, в канун Дня ВМФ и ВДВ!...
В Киржаче, плагиат Евгения Брыкина - в ночь на 8 мая, в канун Дня 75-летия Великой Победы, но, при этом, нагло, нахально, публично, с оглаской "ВКонтакте" Интернета да в составе группы "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач Владимирской области России?!...

Живущий ныне, помни о войне!...
25 авг 2020 в 18:31

Саакова В.Г.: "В каждом городе, посёлке, селе и деревне, есть своя площадь памяти, мимо которой не пройдёшь, не остановившись...".
Но, в Самаре, на "Площади Памяти", неизвестные осквернили мемориал погибшим, а в городе Киржач, Евгений Брыкин, также, совершил уголовно-наказуемое деяние, которое выразилось в нарушении авторских прав (плагиате) ветеранов, создавших песню-балладу "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка ленинградского композитора и поэта-песенника Геннадия Георгиевича Шапошникова, слова сочинской поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой)!...
Россия, Владимирская область, город Киржач, МБУК "ЦКД", группа "Лидер", 25.08.2020 г.

И плагиат, как грабёж?!...
29 авг 2020 в 03:42

Гражданин РФ Евгений Брыкин, прочие участники и соучастники правонарушений, должны знать, что вандализм, плагиат, грабёж - уголовно-наказуемые деяния!
Согласно ст. 214 УК РФ, за вандализм - лишение свободы на срок до 3-х лет.
Согласно ст. 146 УК РФ, за плагиат - лишение свободы на срок до 6-ти лет.
Согласно ст. 161 УК РФ, за грабёж - лишение свободы на срок до 6-12 лет.
Плагиат Евгения Брыкина, участника группы "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач, это - грабёж мёртвых и живых ветеранов, создавших песню о павших на войне?!...

Честь и слава погибшим!...
31 авг 2020 в 11:28

Площадь Памяти - в Самаре, а песня-баллада "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой) - в библиотеке Ансамбля КЧФ, которой заведует Виктор Алексеевич Зотов, его e-mail: ztviktor@mail.ru... И это - нотный почтовый ящик!... Пишите!...
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", Крым, город-герой Севастополь, Стрелецкая бухта, 31 августа 2020 года.

Осторожно - плагиат!...
14 сент 2020 в 23:17

В год 75-летия Великой Победы!...
За честь и славу ветеранов, создавших песню о войне!...
Легендарное и "бессмертное" музыкально-поэтическое произведение, песня-баллада "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка ленинградского композитора и поэта-песенника Геннадия Георгиевича Шапошникова на стихи сочинской поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой), посвящено светлой памяти павших на войне в боях за советскую Родину в 1941-1945 г.г., а это для нашего народа, народа-победителя - святое!...
Но личности, подобные Владимиру Бобровничему и Евгению Брыкину, наносят существенный моральный ущерб авторам, лишая их части заслуженной профессиональной репутации, присваивая себе чужие идеи, мысли, знания, выдавая творчество настоящих мастеров за собственное...
Республика Беларусь, Гомельская область, Лоевский район, г.п. Лоев.
Россия, Владимирская область, Киржачский район, г. Киржач, МБУК "ЦКД", группа "Лидер".
14.09.2020 г.

Павшим и живым...
22 сент 2020 в 00:47

Вандализм, плагиат, грабёж - уголовно наказуемые деяния!...
Личностям, подобным Владимиру Бобровничему и Евгению Брыкину, следует знать, что согласно ст. 201 УК РБ и ст. 146 УК РФ, за нарушения авторских прав (плагиат) предусмотрены меры уголовного наказания в виде лишения свободы на срок - до 5-6 лет, соответственно!...
Житель г.п. Лоев Гомельской области республики Беларусь, бывший клубный работник, пенсионер Владимир Бобровничий - плагиатщик-одиночка, а гитарист-вокалист Евгений Брыкин - участник группы "Лидер" МБУК "ЦКД" г. Киржач Владимирской области России.
21.09.2020 г.

Площадь Памяти - памятник погибшим!
7 нояб 2020 в 04:59

Более полу-века назад, ветераны войны и труда создали легендарную и "бессмертную" песню-балладу "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой, муз.обработка В. Кравченко, Б. Киянова и В. Серёжникова), как музыкально-поэтический памятник всем павшим на войне в боях за советскую Родину в 1941-1945 г.г., что для нашего народа, народа-победителя - святое!...
Стихи Валентины Сааковой "Площадь памяти" были опубликованы издательством ПРАВДА во всесоюзном журнале "ОГОНЁК" (№ 10 от 7 марта 1970 года, стр.12.), а одноименная песня-баллада "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" была опубликована с полным нотным клавиром во всесоюзном журнале ЦК ВЛКСМ "СМЕНА" (№ 12 от 12 июня 1973 года, стр. 8.), в Интернете - есть!...
Ноты и окончательный текст песни-баллады "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ", ленинградского композитора и поэта-песенника Геннадия Георгиевича Шапошникова на стихи сочинской поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой, есть в открытом и свободном электронном доступе в библиотеке Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота.
В начале семидесятых годов прошлого века, одними из первых исполнителей этой песни стали участники ВИА "Экспресс" п.г.т. Красная Горбатка, а в дни празднования 75-летия Великой Победы, она впервые прозвучала и в исполнении ВИА "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач Владимирской области России.
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", 07.11.2020 г.

Андрей
24 июля 2020 в 14:49

А я не считаю, что это чем-то хуже, чем нанесение надписей на каких-либо постойках - нехорошо, но тянет максимум на небольшой штраф .Что касается данного памятника - то с учетом того, что представляла из себя война в Афганистане, он абсолютно не уместен. Парней, погибших и ставших инвалидами по воле выживших из ума и отдавших пресупный приказ советских правителей, безусловно жаль, но гордиться этой войной нельзя. Инвалиды должны получать достойную пенсию, как к примеру получают ветераны войны в Германии, но памятников им там не ставят

Ветеран
24 июля 2020 в 14:44

Спасибо за правду,ребята!

Юрий Емельянов
24 июля 2020 в 13:17

Заметка - ценнейшая информация для вандалов. Вы сначала поймайте их, а потом вякайте о видео.

Гость
24 июля 2020 в 14:18

Где Статистика по Гепа титу А,В,С?

Гость
24 июля 2020 в 13:59

Понять и простить.... а ещё быстренько закрасить)