Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Это сделали юноша и девушка»: осквернение памятника на Мичурина сняли на видео
«Это сделали юноша и девушка»: осквернение памятника на Мичурина сняли на видео

24 июля 2020 в 15:13

Правду написали. Сейчас наша Родина - как мачеха, народ не любит. Вся власть народу! Вернуть все земли народу!

Вемур
24 июля 2020 в 15:15

Ищейки пошли по следу.

Евгений
24 июля 2020 в 15:35

Да вы господа просто звери какие то дать тряпки дать то. Вечный огонь павшим в ВОВ около белого дома обосывается Ежедневно сотней собак, мусора там круглосуточно сидят, никто никого не бьет, тряпок не даёт. Если хотите их поймать достаточно утром подъехать к алее маршалов на которой какают собачки , ну дать им по заслугам, за осквернение наших духовных скреп.

Гость
24 июля 2020 в 15:50

В Самаре вся преступность побеждена, видимо.

Гость
24 июля 2020 в 15:53

Всё уже стёрто .... как и не было ничего - вещественных улик нету )))) Заканчивайте сыр бор

San-Diego
24 июля 2020 в 15:55

Я вот люблю Родину,потому что я не живу там. А была бы у вас и получала бы копейки,то тоже бы ненавидела. Как и вы все. Но ушки на макушке и нашла бы дело по душе и для кармана. Но не все такие ушлые. Образование платное,медицина:вам анестезию хорошую или бесплатную? раб. мест не создаются,а если,то 20-30 000 тыс,хотя самая богатая страна,но к своим людям как мачеха..
От отчаяния русские меланхолично выглядят,дома эту власть на чем свет стоит, а высказать публично нельзя.Агрессия внутри сидит. Губеры присылаются из Москвы.. Россия-мачеха. Как сказали на Камчатке,что завидует мне белой завистью,что из Германии вон куда примчались,а у нее пенсия 19 тыс. и жкх -12(там такецены) и она вынужденно ежедневно раотать.Света в туннеле нет.. Поэтому ни одна страна к России не тянется.. Лучше в НАТО.Итальянский партизан тоже всей душой...

мурлофан
24 июля 2020 в 16:11

Инакомыслие режима Кремля – это непризнание реальной жизни в России.

гость
24 июля 2020 в 16:12

Поймать и сделать ему тату на другой ноге с такой же авторской надписью!

Гость
24 июля 2020 в 16:21

Можно любить или не любить свою страну и Отечество, уважать или не уважать руководство страны и губернии, но заниматься вандализмом могут только трусы, подонки и отбросы общества. С мертвыми не боятся воевать, они сдачи не дадут.

мурлофан
24 июля 2020 в 16:27

Есть адекватные люди, на которых не действует пропаганда КРЕМЛЕВСКИХ ХОЛУЕВ.

Мозес
24 июля 2020 в 17:20

Почему вандалы?

Гость
24 июля 2020 в 18:54

народ все прекрасно понимает, и голосует 77% за обнуление, сроков , какие бы не были правители, народ уже приспособился к этой жизни, и без разницы , кто правит в стране, а эти глупые дети, они ничего не понимают, снимки есть, найдут и накажут, а Родина есть Родина, дети погибали , выполняя свой долг...

Виктор 52
24 июля 2020 в 19:21

Выражать свою нелюбовь к Родине надо другими способами. Мужики,которым воздвигнут обелиск, честно выполнили свой гражданский и воинский долг в составе Вооруженных Сил СССР, не рассусоливая зачем эта война.Дискутировать о надобности этой войны можно долго.Но осквернение памяти воинов-интернационалистов есть предательство их матерей и жен, вынесших муки ожидания родных с войны.

Геша
24 июля 2020 в 20:49

Дайте им денег. Они напишут: Путин - вечный президент!

Гость
24 июля 2020 в 21:30

Не обижайтесь, пожалуйста, скрепоносцы. Но это ваши дети и внуки!
Какую страну вы им оставили, так они себя и ведут!

Гость
25 июля 2020 в 06:01

сейчас родина даже не мачеха.нашли,блин ,преступников.

Гость
25 июля 2020 в 06:57

Тут вспоминается Ленин "наоборот". По форме, конечно, вандализм. А вот по сути - всё правильно.

25 июля 2020 в 14:12

Ну при чем тут РОДИНА , ПЕНСИЯ и ПАМЯТНИК ПАВШИМ????? Что днем то не написали , а написали ночью, чтоб никто не видел... СТРАШНО СТАЛО..... вдруг загребут.

25 июля 2020 в 14:13

Все равно найдут и накажут.

The name
25 июля 2020 в 16:18

Написали чистую правду. В перестроечные годы чиновники (власть) афганцам говорили:" мы вам туда не посылали!" Много пацанов погибло на чужих землях. Ну тогда было противостояние двух великих держав В СССР как ни крути был таталитарный режим. А сейчас? Такой же таталитарный,только хуже. Тот имел видимость власти народа и было равенство людей и равные возможности. Сейчас режим в интересах олигархов. И пацаны гибнут в мирное время, защищая не Родину, а те же интересы олигархов. Ещё раз по поводу поступка. Да пусть это правда,но я бы не стал писать там. Это памятник! Людям, погибшим по приказу! Они, погибшие, не виноваты в том что их послали на убой!

ОСТОРОЖНО - ПЛАГИАТ!...
28 июля 2020 в 16:31

За Честь и Правду ветеранов, создавших песню о войне - "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой)!...
В год 75-летия Великой Победы, в год памяти и Славы, в городе Киржач Владимирской области России, участник вокально-инструментальной группы "Лидер" МБУК "ЦКД", гитарист Евгений Брыкин, также, совершил уголовно-наказуемое деяние - нарушение авторских прав (плагиат) ветеранов-создателей песни-баллады "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка ленинградского композитора и поэта-песенника Геннадия Георгиевича Шапошникова, слова сочинской поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой)!...
И это о нём - в Интернета:
Удивительно, но - факт!...
Чужое творчество - в прокат?
Звучат тревожно, как набат,
Два слова: "Это - плагиат!"...
Россия, Владимирская область, г. Киржач, МБУК "ЦКД", гр. "Лидер",
28 июля 2020 года.

"Георгиевич".
1 авг 2020 в 20:42

Саакова В.Г.: "В каждом городе, посёлке, селе и деревне, есть своя площадь памяти, мимо которой не пройдёшь, не остановившись...". И это для нашего народа - святое!...

Следопыт.
2 авг 2020 в 13:40

Судя по внешнему виду этих подонков, по тому как и в чём они одеты, это - не местные жители, а - приезжие.

Гражданин РФ..
3 авг 2020 в 16:50

Засланные осквернители, это уж - точно!...

И нет нам покоя?!...
15 авг 2020 в 11:23

За честь и славу павших на войне!...
В Самаре - вандализм неизвестных, а в Киржаче - плагиат Евгения Брыкина?!...
В Самаре, по факту вандализма департамент культуры инициировал уголовное дело, а в Киржаче и Владимире, по факту плагиата - ничего?!...
В Киржаче, участники и соучастники: директор МБУК "ЦКД" - Валерий Камбалин, художественный руководитель МБУК "ЦКД" - Ольга Радецкая, руководитель вокально-инструментальной группы "Лидер" МБУК "ЦКД" - Василий Торопин, участник группы "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач Владимирской области России - Евгений Брыкин?!...

И грабёж, как мародёрство?!...
29 окт 2020 в 20:03

Из опубликованного в Интернете.
Вандализм, плагиат, грабёж и мародёрство?!...
В дни празднования 75-летия Великой Победы, в год Памяти и Славы, участник группы "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач Владимирской области России, гитарист-вокалист Евгений Брыкин, нагло, нахально, публично, ограбил мёртвых и живых ветеранов, создавших о павших на войне песню-балладу "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Шапошникова, слова Валентины Сааковой, музыкальная обработка Вадима Серёжникова)...
Ранее, житель г. п. Лоев Гомельской области республики Беларусь, в прошлом, клубный работник, а ныне, пенсионер Владимир Бобровничий, также, официально-публично, ограбил мёртвую поэтессу Валентину Григорьевну Саакову (13.07.1922 - 09.10.2006), автора стихов "Площадь памяти" и автора текста одноименной песни-баллады "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой, муз.обработка В. Серёжникова)...
Удивительно, что до настоящего времени не было и нет никакой принципиальной оценки местных должностных лиц республики Беларусь и России по факту нарушения авторских прав (плагиата) ветеранов-создателей легендарного и "бессмертного" музыкально-поэтического произведения о павших на войне в боях за нашу советскую Родину в 1941-1945 г.г. - песни-баллады "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ"?!...
29.10.2020 г.

Площадь Памяти - памятник погибшим!
4 нояб 2020 в 19:00

Легендарная и "бессмертная" песня-баллада "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Шапошникова, слова Валентины Сааковой, муз.обработка Вадима Серёжникова) - музыкально-поэтический памятник всем павшим на войне в боях за советскую Родину в 1941-1945 г.г., а это для нашего народа, народа-победителя - святое!...
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", города-герои Керчь, Ленинград, Москва, города Киржач, Приозерск, Самара, п.г.т. Красная Горбатка и г.п. Лоев, 04.11.2020 г.

В год Памяти и Славы!...
5 нояб 2020 в 20:32

Вандализм, плагиат, грабёж и мародёрство?!...
7-го мая 2020 года, в 20:02, участник вокально-инструментальной группы "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач Владимирской области России, гитарист Евгений Брыкин, заявил "ВКонтакте" Интернета, что якобы это он, Евгений Брыкин, к 75-летию Победы написал песню "Площадь Памяти" на стихи поэтессы-фронтовички Валентины Григорьевны Сааковой (13.07.1922 - 09.10.2006), которой в числе живых ветеранов войны и труда уже давно - нет?!...
9-го мая 2020 года, легендарному и "бессмертному" музыкально-поэтическому произведению, песне-балладе "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Шапошникова, слова Валентины Сааковой, музыкальная обработка Вадима Серёжникова), исполнилось - 52 года!...
Россия, города-герои Керчь, Ленинград, Москва, города Киржач, Приозерск, Самара, Сочи, п.г.т. Красная Горбатка и г.п. Лоев.
05.11.2020 г.

В Самаре - УК РФ, а Киржач и Лоев?
29 дек 2020 в 17:58

Саакова В.Г.: "В каждом городе, посёлке, селе и деревне, есть своя площадь памяти, мимо которой не пройдёшь, не остановившись...".
Но, в год 75-летия Великой Победы, в год Памяти и Славы - плагиат, грабёж, вандализм и мародёрство?!...
Но, прежде всего, это проявления элементарного неуважения со стороны жителя г.п. Лоев Гомельской области Республики Беларусь, бывшего клубного работника, а ныне, пенсионера Владимира Бобровничего, и жителя Киржачского района Владимирской области России, участника вокально-инструментальной группы "Лидер" МБУК "ЦКД" города Киржач, солиста-вокалиста и гитариста Евгения Брыкина, по отношению к ветеранам войны и труда, более полу-века назад, создавших музыкально-поэтический памятник - песню-балладу "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Георгиевича Шапошникова, слова Валентины Григорьевны Сааковой, муз.обработка Владислава Васильевича Кравченко, Бориса Павловича Киянова и Вадима Владимировича Серёжникова).
Вечная Слава и Память павшим защитникам Отечества!
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", Республика Беларусь, Гомельская область, г.п. Лоев; Россия, Владимирская область, г. Киржач, МБУК "ЦКД", ВИА "Лидер", 29.12.2020 г.

Песня-памятник погибшим!...
11 февр 2021 в 14:06

Вечная Слава и Память погибшим, мёртвым и живым участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.!...
В отличие от неизвестных самарских и прочих вандалов, житель города Лоев Гомельской области республики Беларусь, в прошлом, местный культ.просвет.работник, ныне, пенсионер Владимир Бобровничий, и житель города Киржач Владимирской области России, гитарист-вокалист ВИА "Лидер" МБУК "ЦКД" Евгений Брыкин, всячески афишировали в Интернете свои противоправные деяния по нарушению авторских прав (плагиат) создателей музыкально-поэтического памятника павшим защитникам Отечества - легендарной и "бессмертной" песни-баллады "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Шапошникова, слова Валентины Сааковой, муз.обработка Владислава Кравченко, Бориса Киянова и Вадима Серёжникова)?!...
В год 75-летия Великой Победы, в год Памяти и Славы - плагиат, как грабёж, с признаками вандализма и мародёрства?!...
Республика Беларусь, Гомельская область, город Лоев, "Площадь Памяти".
Россия, Владимирская область, город Киржач, "Площадь Памяти".
11.02.2021 г.

"InterPoliceNews".
17 февр 2021 в 00:33

15 февраля 2021 года, в Российской Федерации, во время проведения торжественно-памятных мероприятий, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда звучали музыка, песни, стихи, в честь павших защитников Отечества, выполнявших интернациональный долг за пределами СССР и РФ.
При этом, наиболее часто первой исполнялась легендарная и "бессмертная" песня-баллада "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой), как музыкально-поэтический памятник погибшим воинам Армии и Флота.
Звучали и другие произведения ленинградского композитора и поэта-песенника, ветерана ВМФ России Геннадия Георгиевича Шапошникова, в том числе, песни: "ПОМНИ ВОЙНУ!" (Слова М. Петрова, музыка Г. Шапошникова), "КРАСНОФЛОТЦЫ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ" (Слова и музыка Г. Шапошникова), "ЖДИ У ПРИЧАЛА" (Слова Г. Шапошникова, музыка В. Кравченко), "ЗЛОЙ ТУМАН" (Слова Г. Шапошникова, музыка В. Серёжникова), "МЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ" (Слова Г. Шапошникова, музыка Р. Сафарова), "БУДЕМ ПОМНИТЬ ФЛОТ" (Слова и музыка Г. Шапошникова), а также, стихи Г. Шапошникова: "Наше Знамя", "Батя", "Юность флота", "Клятва курсантов",...
Вечная Слава и Память павшим защитникам Отечества!
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", город-герой Ленинград, город воинской славы Кронштадт, В/ч 45618 Лен.вмб Балт.флота, 16.02.2021 г.

Гость
21 февр 2021 в 18:23

ваш комментарий касается только вас,потому что большинство нормальных людей имеют размытое понятие о родине и границ там нет😁,любят в основном жизнь,а не там, где убивают.

Нашей памяти - будем верны!...
20 мая 2021 в 17:31

За честь и славу мёртвой поэтессы!...
Саакова В.Г. (13.07.1922 - 09.10.2006) - автор стихов "Площадь памяти" и соавтор написания одноименной песни-баллады "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Геннадия Георгиевича Шапошникова, слова Валентины Григорьевны Сааковой, муз.обработка Владислава Васильевича Кравченко, Бориса Павловича Киянова и Вадима Владимировича Серёжникова), музыкально-поэтического памятника павшим защитникам Отечества!...
Но, в год 75-летия Великой Победы, в год Памяти и Славы, плагиат жителя г.п. Лоев Гомельской области республики Беларусь, бывшего клубного работника, а ныне, пенсионера Владимира Бобровничего, и плагиат жителя города Киржач Владимирской области России, участника группы "Лидер" МБУК "ЦКД", солиста-вокалиста и гитариста Евгения Брыкина, как наглые, нахальные, публичные грабежи, с признаками вандализма и мародёрства, по отношению к ветеранам войны и труда, авторам-создателям песни-памятника "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка Г. Шапошникова, слова В. Сааковой, муз.обработка В. Кравченко, Б. Киянова и В. Серёжникова), написавших в прошлом веке, к 25-летию Великой Победы, это легендарное и "бессмертное" музыкально-поэтическое произведение.
Пресс-служба "ИнтерПолисВести"; Республика Беларусь, Гомельская область, г.п. Лоев, "Площадь Памяти"; Россия, Владимирская область, г. Киржач, МБУК "ЦКД", ВИА "Лидер"; 20.05.2021 г.