СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В центре Самары автомобилист сбил двух пешеходов
В центре Самары автомобилист сбил двух пешеходов

Гость
29 июля 2020 в 13:04

и светофоры ставят и полоски рисуют! все равно прутся как бараны где не нужно!!! даже медведя можно научить на велосипеде ездить! но только не пешеходов дорогу правильно переходить!

гость
29 июля 2020 в 12:55

" несколько метров...". Я думаю они роли особенно не играют. Вина водителя очивидна.

Коммунист
29 июля 2020 в 12:43

Как пишут, водитель, конечно, виноват, но за пешеходами присмотр будет когда-нибудь или им можно всё, правила дорожного движения на них не распространяются?

Гость
29 июля 2020 в 17:31

Грамотеи. Внимательнее нужно быть - там остановка трамвая. Или от остановки нужно бежать к переходу пешеходному, ждать свой зелёный и надеяться что трамвай не уедет? Там на островке, где трам останавливается, нахождение ожидающих не предусмотрено.

Гость
29 июля 2020 в 14:25

Вообще-то были сбиты на переходе к посадочной площадке на трамвай. Остается вопрос: был ли трамвай и переходили ли дорогу они для посадки на него.

Гость
29 июля 2020 в 16:36

А почему автомобилисты не останавливаются перед пешеходный переходом? Стоишь и ждёшь. Одна сторона остановится, встречная прёт и им пофиг, что люди стоят.

Yggi
29 июля 2020 в 15:12

Правильно! Наказать пешеходов! А водилу наградить! Город для машин! нет денег на машину -сиди дома! От пенсионеров уже все равно никакого толку, не жалко. Ну и детей тоже можно давить, пусть знают наперед не успел увернуться- получай!

гость
29 июля 2020 в 13:59

Смотрю. одни шумахеры безлошадные комменты в защиту водилы пишут. А вина водилы очевидна.

29 июля 2020 в 15:41

не знаю как в этой конкретной ситуации было, но то что пешеходы ходят где хотят и как хотят-это не правильно. И должно быть наказуемо. Даже там, где дорогу ограждают металлические заграждения они через них перелезают и появляются перед бампером,как чёрт из табакерки. Когда не ждёшь. Мне до сих пор везло, и скорость я не превышаю. Но страшновато, когда внезапно появляется человек , когда его тут никак не должно быть. Забор же железный стоит.

Гость
30 июля 2020 в 12:52

С трамвайной остановки(или на нее шли). Посадочную площадку нужно сделать шире сузив полосы для авто и приподнять дорожное полотно от места начала посадочной площадки до ее конца, также участок посадки-высадки надо весь разметить как пешеходный переход. Вот тогда авто будут снижать скорость и пропускать пешеходов. Как там сейчас по "правилам", ожидать транспорт в случае приподнятой платформы на ней, и авто пропускать пешеходов к таким платформам не обязаны. Но ширина этой платформы не позволяет ожидать на ней транспорт! И сам я стараюсь ее побыстрее покинуть пока не получил зеркалом трамвая по голове.

29 июля 2020 в 13:03

Мудрость не всегда приходит со старостью. Лобовое стекло жалко.

Вася
29 июля 2020 в 17:34

По Алма-Атинской- С. Загора на днях две машины с азиатский музыкой на красный пролетели..

Гость
29 июля 2020 в 22:07

В любом ДТП с пешеходом больше виноват водитель, но всегда есть и вина пешехода.

Гость
30 июля 2020 в 11:20

Всё закономерно! Людям надоело стоя ждать по 80-100 секунд, когда зелёного дают всего 20-25 сек. Я сам водитель, но мне в лом подождать в кресле, когда пешеходы перейдут на свой зелёный. Увеличьте зелёную фазу и уменьшите красную фазу светофора для пешеходов и жертв будет намного меньше!

Гость
29 июля 2020 в 15:49

Давно пора ввести материальную ответственность пешеходов за повреждения авто, если столкновение произошло не на пешеходном переходе. И за моральный вред взыскивать тоже. То же касается велосипедистов, верхом проезжающих пешеходные переходы. Было бы очень полезно и сохранило бы гораздо больше жизней, чем перекладывание всей ответственности на водителя.

Гость
29 июля 2020 в 16:12

У нас бабку соселку 3 раза сбивали, но ее это не останавливает. Прет по прямой куда надо.