СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Самаре работников УК хотят наказать за падение подростка с крыши дома
В Самаре работников УК хотят наказать за падение подростка с крыши дома

Алукард
5 авг 2020 в 11:29

Управляющая компания тут вообще каким боком? Лишь бы крайнего найти??? Одно дело когда снег на крышах не чистят и сосульки не сшибают, которые потом падают и калечат людей, тут да, вопросов нет. А сейчас?

гость
5 авг 2020 в 09:47

Детей надо воспитывать правильно, чтобы по крышам не лазили, причем тут управляющая организация?

Гость
5 авг 2020 в 10:28

В группу подслушано ВКонтакте иногда выкладывают фото, как дети по крышам гуляют. Так там большинство комментариев в духе "нечего следить за чужими детьми, пусть развлекаются, оставьте их в покое, себя в их возрасте вспомните"

гость
5 авг 2020 в 10:22

запретить весь транспорт - под него попадают дети

Гость
5 авг 2020 в 10:20

Выход на крышу является в том числе запасным эвакуационным выходом в случае пожара и пр. техногенных ситуаций. Но он должен быть закрыт. Ключ должен храниться в специальном ящике с сигнализацией на лестничной площадке последнего этажа.
Ребенка, конечно, жаль. Но экстремалов немало. И не только на крышах.

Гость
5 авг 2020 в 11:31

Из за таких депутатов, мы и живем как в хлеву. Напринимали популистских законов, теперь нормальные, адекватные руководители не идут работать в УК. Там одни воры и прохиндеи остались.

Гость
5 авг 2020 в 09:49

А мамашу наказать не надо? Надо все-таки объяснять детям, что нельзя лазить по крышам, да и неплохо бы контролировать, где и с кем гуляет ребенок.

самарец
5 авг 2020 в 16:55

причина произошедшего - разложение государственного управления, связанное с отсутствием даже малейшей выборной конкуренции в последнее десятилетие. Данная ситуация хорошо видна на составе Думы и СФ. Система не делает даже намёка на попадание в неё приличных людей. А.Е. Хинштейн это хорошо знает. И как следствие этого, мы единственное государство в мире по таким безумным тратам на "государственное управление" и таким низким тратам на науку, медицину и в целом на экономику. Только у нас, подчёркиваю, только у нас чиновники, правоохранители и т.п., часто в десятки (!) раз живут более благополучно, чем учёные, предприниматели и рабочие. Нет мирового примера такому безобразию. Причём это всё закреплено Законодательно!! и этим хвалятся (просто умопомрачительно). Поэтому у нас прокуроры ездят на Геленвагенах, а у "разложившихся" америкосов одна станция работает на Марсе, вторая выслана ей на подмогу... Им просто не надо трать столько бабла на содержание своих слуг государевых. Они любят своё государство как-то без престижных окладов... Бабло надо зарабатывать, а получать от государства "по халяве" - это узаконенная коррупция. Пока система так работает, мы не можем стать экономическим локомотивом...хотя зачем тому же Хинштейну это надо. Он не депутат СССР, быть приличным человеком в Думе просто не положено, туда их не берут

Гость
5 авг 2020 в 17:58

Виноват сам подросток, его силой туда ни кто тащил, он сам пожелал подняться на крышу!

Андрей
5 авг 2020 в 20:03

В СССР чердаки не запирали. Всё лазили на крышу. И как мы выжили? Сейчас стало модно искать виноватых.

Антонина
5 авг 2020 в 10:08

Какие все умные!!! Есть мальчики которым с утра до вечера говоришь а им пофиг... влупить? Общество скажет она бьет ребенка..наказать!!!

ByuBaklyshiPotomVyshi
5 авг 2020 в 11:45

Он хотел перед девочками рисануться, но без определённой подготовки такие вещи не получатся. Профессионалы и то погибают. Сто раз отмерь, один отрежь.

Гость
6 авг 2020 в 08:20

Боль, которую будет испытывать мать этого мальчика, невосполнима. Наказанием УК его не вернуть в эту жизнь. Царствие небесное погибшему. Веяние времени проводить вместе компаниям подростков вечера на крыше. И никакие доводы о возможных смертях подростками не воспринимаются. Ввести в обязанность УК повесить на двери, ведущие вход на крыши домов, большие амбарные замки, а ключ должен храниться у старшего по дому, который бы контролировал надежность и сохранность этого замка.

Владимир
6 авг 2020 в 11:12

Неоднократно сообщалось о гулянии подростков на крыше недостроенной долевки на пересечении Черемшанской и Советской. Воз и ныне там, подростки гуляют, администрация, полиция спят., видно ждут когда(десять раз не дай бог) кто нибудь упадет.

Гость
7 авг 2020 в 09:21

Подростки срывают эти замки и лезут. Их не остановить.