Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Плов на вокзале: репортаж со станции Кинель, где застряли несколько сотен узбеков
Плов на вокзале: репортаж со станции Кинель, где застряли несколько сотен узбеков

Гость
19 авг 2020 в 23:21

Карма ! Не помню я чтобы во времена развала совка когда были гонения русских в «дружеских» республиках их власти сильно заботились о том куда они поедут и на что .

Гость
19 авг 2020 в 23:26

Только те , кто гнал русских, не сидят на вокзале в Кинеле, а в министерских креслах рулят.

ирина
19 авг 2020 в 23:28

а наши туристы также мучаются и не могут попасть домой?

вячеслав
19 авг 2020 в 23:34

Хотите попробовать ,, настоящий ,, плов ... приезжайте на Ж/Д вокзал в Кинель ...

Трамп
19 авг 2020 в 23:39

Кушай Федя свои огурцы тепличные со своим народом

Абвгд
20 авг 2020 в 03:02

Одну и ту же фотку 2 раза поставили, торопыги)

Гость
20 авг 2020 в 06:57

Кто их сюда приглашал, тот пусть и заботится об их отъезде.

Гость
20 авг 2020 в 07:23

Я так понял дело не только в поезде. Граница закрыта и даже пешком не пропускают?

Гость
20 авг 2020 в 08:06

Узбекистану выходит свои граждане не нужны? Что мешает прислать за ними транспорт и спокойно вывезти, почему их должны везти домой за наш счет. И не надо сказок что у них нет денег на проезд домой. Когда работали, они высылали всё на родину и не оставляли на билет, значит и не планировали возвращаться, а это уже лично их дело. Узбекистан не хочет их забирать - пусть выделяет деньги на размещение и питание до момента открытия границ.

Гость
20 авг 2020 в 08:16

думаю, что там наверху что-то решается ... но НЕ так быстро, как обычно ... власти Кинеля проявили величайший гуманизм, разрешив на режимном объекте ТАКОЕ вот! ... по человечески - жаль ... хотя никто не извинился за начало 90-х, когда рубили русских в Средней Азии.

Вася
20 авг 2020 в 08:32

Ситуация напоминает кадры из многочисленных советских черно-белых фильмов про войну - толпы беженцев на станциях : полуголодные бабы, дети, старики, сутками ждут поезда, чтобы уехать подальше в тыл, пусть даже и в грузовых вагонах... Только идут в основном воинские эшелоны, часовые с винтовками и близко не подпускают к эшелону ринувшуюся к нему в надежде уехать, толпу... Можно снимать ещё один такой фильм, пока массовка не разъехалась, в качестве оплаты потом просто отвезти их домой....)))

лся?
20 авг 2020 в 08:33

ОНи все деньги отправляли домой! Что работали за бесплатно?Вот пусть за свой счет и летят домой!

Не жалко
20 авг 2020 в 10:39

Вот честно? Их не жалко. Жалко наших граждан, которые не имеют работы вот из-за таких, ка кэти, соглашающихся работать за копейки. Не пускайте. Не будет работников за хлеб и еду. Будут поднимать зп до уровня, чтобы наши ребята работать пошли. Это про всех гастарбайтеров. А теперь персонально про узбеков. Свекровь уехала девчонкой восстанавливать их страну после землетрясения 66 года, там за такого же доброго самаритянина вышла замуж, родила двух детей. Всю жизнь там, считай, прожили, а тут вдруг развал Союза и всё, русские там сразу стали свиньями и получателями реальных плевков и пинков - и даже от соседей, с которыми всю жизнь рядом!!! Бежала свекровь оттуда с двумя детьми вникуда, в России родни не осталось. И радовалась одному, что муж не дожил до такого позора. Может, и удалят модераторы мое сообщение, но я все же попытаюсь. Не жалко!!!

Гость
20 авг 2020 в 11:58

о своих потом. сейчас надо другим помогать

Гость
20 авг 2020 в 12:15

Это просто ужас!!! Нужно выпустить людей домой!!! Понятно по международному праву если страна въезда не открывает границы, то и страна выезда мы держим их закрытыми.
Я бы плюнул на это международное право на месте наших пограничников и всех бы пропустил через нашу границу домой под расписку назад не вернутся, притензий к нам нет. В нейтральной полосе пусть сами разбираются со своими пограничниками.
Их домой пустят! Пусть даже задержат но пустят!

Невзоров
20 авг 2020 в 13:14

Какая же дичь видеть такое в 2020 году. И что у них, что у нас на каждого этого бедолагу приходиться орава чиновников, контролёров, охранников....а такое простое дело не могут решить

Вася
20 авг 2020 в 13:35

Не хрена было СССР разваливать. Вот результат .

Гость
20 авг 2020 в 19:18

Дайте им какие нибудь старые дрезины !

Гость
20 авг 2020 в 19:30

Почему на вокзале их держат , отправили бы в поле , там им вольготней дышать бы было , побольше свежего воздуха

Гость
21 авг 2020 в 05:28

Сейчас ковид, а тут такой рассадник. Вы уверены, что они здоровы? Терпению кинельцев можно позавидовать. Роспотребнадзор куда смотрит?

нет имени
21 авг 2020 в 09:50

Это просто ХАОС!!!!!!!! во всём!

21 авг 2020 в 10:52

Ну раз эти "работнички" не нужны своей родной стране , надо помочь им с работой - Воркута , Магадан и прочие удаленные районы Крайнего Севера.
Они же "трудолюбивые", они же "неприхотливые".

Кстати, предлагаю законопроект по мигрантам - всем иностранным гражданам, желающим поселиться в РФ, необходимо обязательно отработать (либо прожить) 5 лет в Заполярье или районах Крайнего Севера.
Пускай ТАМ что-то строят, огурцы выращивают, арбузы продают... Заодно русский язык подучат.
Здесь мы и без них справимся.

Сеня
21 авг 2020 в 11:02

Как же так! Они же люди! Эх Россия Россия! Стыдно мне за свою державу!

Сеня
21 авг 2020 в 11:11

Когда мигранты перестанут кушать они пойдут грабить, "убивать", и. т.д. Доведенный человек до отчаяния страшнее голодно и Злова волка!

Гость
21 авг 2020 в 23:33

Ну пусть Минтруд им еще раз работу предложит и представитель консульства что-то с три короба наобещает!
А потом опять поездом всех вывезут . В чем тут новость?