СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Мотоциклист не виноват»: полиция о смертельном ДТП на Пугачевском тракте
«Мотоциклист не виноват»: полиция о смертельном ДТП на Пугачевском тракте

15 окт 2020 в 17:54

Эти женщины вообще разворачиваются и поворачивают как хотят! Через двойную сплошную, да спокойно! Не уступлю никому, мне надо быстрее - "я же женщина". Поворотник включить - а зачем? Для женщин этот переключатель вообще лишняя деталь в машине. Вот из-за таких людей и идут аварии.

15 окт 2020 в 21:32

Виноват, кроме прочих, и проектировщик улицы, который допустил ситуацию, что один может разогнаться, а другой может не увидеть. Проектировщик сделал дизайн улицы, генерирующей смерть.

15 окт 2020 в 13:23

избежать трагедии было под силу водителю мотоцикла...

Гость
15 окт 2020 в 13:18

Какой ужас! Очень жаль человека. Но есть ещё вопросы-что это за огромный нерегулируемый перекресток? Я думаю,там достаточно трудно выехать с прилегающей территории,а судя по удару он ехал не медленно. Не надо было делать огромную трассу в таком уютном районе. Теперь там так и будут гонять.

Другой гость
15 окт 2020 в 13:53

А кто сказал, что мотоциклист "летел под 200"? Так дверь помять и при 50 можно.

Гость
15 окт 2020 в 13:07

Этот "метеор" не мудрено было не увидеть... Чтобы так размочалить автомобиль, надо было разогнаться до 150. На городской улице...

Гость
15 окт 2020 в 14:02

Закрыл сезон ;(

Гость
15 окт 2020 в 14:49

Большую роль играет скоростной режим.Чем выше разница скорости между двумя транспортными средствами тем выше вероятность аварии (в идеале не должна превышать 10 км/ч). По хорошему нужно вводить ограничения скорости хотя бы до 40 км/ч на каждом перекрестке, тогда появится возможность исправить или минимизировать допущенные ошибки участников движения и сохранить жизни.

Микола
15 окт 2020 в 15:13

Мотоцикл то как раз катил явно не больше 100км/ч, плюсом фары у них горят, днем не увидеть это не реально, то что у соляриса такие повреждения, так в современные авто пальцем ткни, уже металл гуляет....

15 окт 2020 в 12:51

Кто бы сомневался в вердикте!

Другой гость
16 окт 2020 в 12:33

Удручает, сколько некомпетентных, но самонадеянных людей среди водителей-комментаторов. По вмятине умудряются "определить" скорость мотоциклиста. Или однозначно "овца" виновата.
А ситуация неоднозначная. Не зная схемы движения ТС-участников ДТП, невозможно что-либо определенно сказать. Мог мотоциклист превысить скорость? Мог. Но точно так же мотоциклист мог ехать с допустимой скоростью, а водитель автомобиля совершила неожиданный для него маневр. Элементарно - он мог попытаться объехать ее слева, а она вместо тормоза дала по газам.

Гость
15 окт 2020 в 12:48

Лететь под 200 - и не виноват?
"не уступил" на легковушке - "не имел технической возможности". Так эксперты и напишут.

Гость
15 окт 2020 в 15:15

не виноват, вставай пошли. пошли что лежишь?

Геша
15 окт 2020 в 21:57

Люди покупают мотоциклы ради быстрой езды. Трудно поверить, что он не нарушил скоростного режима. При допустимой скорости у мотоциклиста есть возможность выполнить маневр. Затормозить или объехать. При торможении мотоциклист просто перелетает через капот. И отделывается царапинами. Здесь же он вобще не среагировал. Думаю, суд все учтет. Кстати, запретили же скутера. Уж этих попало немало.

Гость
17 окт 2020 в 18:13

Как надоели эти мотоциклисты!!

Слава
27 мар 2021 в 21:36

Не знаете и говорите,это мой друг которого госпиталлизировали,мотоциклимт не виноват,солярка виновата