СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Самаре «Ларгус» насмерть сбил девушку, которая вышла из автобуса
В Самаре «Ларгус» насмерть сбил девушку, которая вышла из автобуса

пипиш
21 окт 2020 в 18:42

Наличие пешеходного перехода не делает пешехода бессмертным... Водитель тоже красавчик, всегда надо бы хотя бы быть готовым затормозить когда видишь стоящий автобус.

КИРПИЧ.
21 окт 2020 в 18:20

Права купил, а ездить не купил.

Геша
21 окт 2020 в 21:57

Сдается мне, сильно снизилось качество обучения водителей. Погнались за количеством - потеряли качество. Часто вижу, обучаемый с инструктором двигаются по разделительной полосе, не включают ближний свет, на перекрестке не могут тронуться. Иногда на машине надпись " Угадай маневр". Знаете, это уже не смешно. А про обучению культуре вождения речи не идет. После получения прав молодой водитель считает себя равным на дорогах, но это не так. Пока не приобрел опыт, уважение к участникам движения - ты потенциальная угроза всем: людям, кошкам, собакам и дорожному ограждению.

Гостья
21 окт 2020 в 23:22

Дом там. Несутся 8 из 10 под 100. Не пропускают. Увидеть их и среагировать практически невозможно. С обоих сторон подьем. В темное время суток фонарей нет, переход не освещается. Власти как и ГИБДД наплевать. А там народу очень много. Нужен светофор с кнопкой. И освещение.

Гость
21 окт 2020 в 21:45

Виноваты во всем инспекторы ГИБДД, которые принимают экзамен и выдают водительское удостоверение, нужно ужесточить выдачу прав!

Гость
21 окт 2020 в 19:33

А автобус остановился в "кармане" или на первой полосе?
Как она могла пройти несколько метров не глядя на встречку и водитель не видел её?

21 окт 2020 в 18:42

Гайцы сейчас опять все спишут на пешехода, который "должен убедиться, что его пропускают"

Гость
22 окт 2020 в 09:24

Все переходы должны быть со светофорами.

Гость
21 окт 2020 в 21:03

Водители тоже хороши, не все пропускают пешеходов!!! Знаю. Как тяжело переходить там дорогу... Особенно с ребенком.

21 окт 2020 в 23:08

Сегодня посмотрел фильм с Рассел Кроу "Неистовый". Думаю многие задумаются о чем фильм. Столько придурков за рулем, которых уже их сажать нужно, а так же тех кто принимал экзамены.

Гость
22 окт 2020 в 07:57

С какой же скоростью он ехал, что сбил насмерть. Виновен!

Анна
21 окт 2020 в 19:04

"Слепые зоны" должен знать не только водитель, но пешеход, чтоб раньше времени не уйти и не испортить жизнь другому, который остался живым. Быть внимательным должны и пешеходы и водители. 150 раз обернись, посмотри и удостоверься, что тебе ничего не угрожает. А потом переходи дорогу. А то идут болтают по телефону и хоть бы что даже не обернуться не посмотрят. Все бессмертны...

Гость
21 окт 2020 в 21:42

МОДЕРАТОРЫ!!! Исправьте текст : погибшей женщине 57 лет !

Гость
21 окт 2020 в 19:14

На дороге надо быть внимательным и пешеходам и водителям.

Гость
21 окт 2020 в 21:11

На других сайтах пишут что девушке было 57 лет.

The name
22 окт 2020 в 13:38

Много очень гибнет на пешеходных переходах. Сейчас запустили социальную рекламу." Водитель, тормози заранее пред пешеходным переходом. " Это я поддерживаю . Нужно менять психологию водителей.

вячеслав
21 окт 2020 в 22:30

Так водила наверное по правилам ехал --- там же написано, что , при приближении к автобусной остановке, надо ,, увеличить ,, скорость до 100 км/час ... Вроде сарказм, но ...........

Анна
22 окт 2020 в 13:54

Я проезжала мимо. Это ужасная трагедия😰. Такого водителя надеюсь посадят .

Олег
22 окт 2020 в 14:27

Пешеходы почитайте, задумайтесь. На небесах теперь погибшая будет рассказывать, что водитель был не прав. Царствие ей небесное. Ваша жизнь только в ваших руках, не доверяйте её другим и будьте осторожны. Пишу, потому что я водитель и каждый день вижу пешеходов, которые даже не смотрят по сторонам, мне за таких страшно.

Наталья
23 окт 2020 в 13:34

На остановке "Озерки" на зебре невозможно перейти, т.к. машины несутся и не останавливаются. Даже скорость не сбрасывают

Мотя
21 окт 2020 в 19:20

Жалко девушку.

22 окт 2020 в 00:06

Какое бы наказание мне не дали. Это всё равно не искупит мою вину. Если вы все считаете, что с вами никогда такого не произойдёт - не зарекайтесь. Никто не застрахован. В машине был видеорегистратор, так что следствие разберётся во всём досканально.
Если хотите подробностей - обращайтесь. Жду камней в свой огород.

23 окт 2020 в 09:56

Я водителей не защищаю, но пешеходы сейчас на дороге чувствуют себя королями. Выходят , не смотря на дорогу, и пошли! Железке больно не будет!!!

Сергей
23 окт 2020 в 14:23

Пока в головах пешеходов не отложится, что зебра ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО пешеходу, но НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО БЕССМЕТРНЫМ, такие аварии будут происходить. К сожалению.

Писяй
21 окт 2020 в 19:08

Сочувствую.

Гость
21 окт 2020 в 19:26

Пока в обществе не будет негативного отношения к скорости 81 км/ч - так и будете друг друга убивать.

Влад
21 окт 2020 в 23:28

Зебра хищник, а не полосатая лошадка. Все участники на проезжей части должны иметь удостоверение о сдаче экзаменов ПДД, нету? - сиди дома или виновен.

иль
21 окт 2020 в 19:44

Жизнь приобрела динамичность. Не нужно винить водителя. Не нужно винить пешехода.

Нужно винить систему. НЕДОСТАТОЧНО социальной рекламы. Особенно для пешеходов. "Зебра" это НЕ безопасность. Это место ментального ОБЩЕНИЯ водителя и пешехода.
Сегодня водитель - завтра пешеход. И наоборот. Не надо разделять. Проблема в другом.