СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Самаре водитель сбил ребенка на самокате
В Самаре водитель сбил ребенка на самокате

Гость
8 нояб 2020 в 16:19

Самокат на проезжей части-это преступление. Ребенка очень жаль,пусть выздоравливает. А вот родителей надо за это штрафовать,чтобы знали,что это не игрушка,а большая ответственность.

Столяр.
8 нояб 2020 в 17:20

Я сам пешеход и всегда против водителей. Но в данной ситуации водителя надо признать не виноватым, другое совсем дело если бы ребёнок пострадал на пешеходном переходе. И вообще водителей надо освобождать от ответственности за ДТП с участием пешехода вне пешеходного перехода. И осуждать водителей на 6-8 лет за сбитие пешехода на пешеходном переходе. Ну а в данном случае надо штрафовать родителей.

Гость
8 нояб 2020 в 18:17

Отправила дочку в магазин, ладно хоть с балкона видно весь путь к магазину, перед выходом обьяснила как идти, и что нужно через светофор, так дочка на обратном пути и срезала путь перебежав не по пешеходке, так ругалась, все ведь знает и понимает, и все равно дети делают по другому, и даже не знай как еще объяснять, или наказывать до последнего и не пускать одних детей не куда

fedor sumkin
8 нояб 2020 в 15:53

Ребёнок на самокате это уже не пешеход

Елена
9 нояб 2020 в 11:50

У меня такая ситуация была прошлым летом, пацан выскочил на дорогу, как летел по тротуару и не останавливаясь через дорогу, хорошо что я успела затормозить, он исчез под капотом, я пока к нему бежала, думала поседела. Оказалась все норм, успела затормозить, он вскочил, глаза вытаращил, я его осмотрела, отругала, объяснила правила. Наверно надо было гаи вызвать, но я растерялась, сутки меня потом ещё колотило.

8 нояб 2020 в 16:08

... однозначно вина родителей оставивших ребенка без присмотра да ещё на самокате

DODG
8 нояб 2020 в 17:16

Машина оказалась не виртуальной, а "перезагружаться" прийдёться недели две.

Гость
8 нояб 2020 в 15:13

И что, что он гулял один? До совершеннолетия с детьми гулять? Мы были с 6 - 7-ми лет на самовыгуле. Как в школу пошел - самостоятельный.

Владимир
8 нояб 2020 в 17:25

Конечно виноваты родители. Надо объяснять азы ПДД. У нас в посёлке детки катаются на квадроциклах по левой стороне и не смотрят на дорогу. Останавливаешься и объясняешь - для них открытие.

вячеслав
8 нояб 2020 в 18:51

Ладно хоть, что не ребёнок на самокате ... сбил машину

Гость
8 нояб 2020 в 21:08

Че раскудахтались? Учите правила... Дорги ваши дети, значит не отпускайте их одних!!!, а пофиг и пешеход прав, то жмите лучшие свои плоды!!!

Геша
8 нояб 2020 в 16:49

Подойдет такой ребенок к тебе и пошлет лесом. Все, господа, пострадавший ребенок - это тюрьма. А тюрьма - это смерть. Бойтесь ребенка.

9 нояб 2020 в 00:28

да только за сегодня десятки случаев выезда на самокатах на проезжую часть и днём и в темноте ,велосипедисты навстречу по обочинам без подсветки,нет отражателей сейчас на велосипедах ,ни на самих велосипедистам,детишки повально гоняют на этих разных шнягах по проезжей части.Глаз да глаз ,убирайте телефоны и на дорогу во все глаза.Стали жить в машинах ,а раньше просто передвигались .Пока ещё душ в авто не принимают,а так полностью ....

8 нояб 2020 в 15:40

Суть проблемы не в том, что ребёнок гулял один, а в том, что нет человеческого пешеходного перехода.

Гость
8 нояб 2020 в 23:17

А глаза разуть водила не пробовал???

Гость
8 нояб 2020 в 17:29

Ладно, успокойтесь тролли, мы вас поняли. Пострадавший всегда виноват.