СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Насмерть: на Металлурге пешеход застрял под автобусом
Насмерть: на Металлурге пешеход застрял под автобусом

Гость
27 нояб 2020 в 06:06

Цинизму комментаторов нет предела, прям судьи народные, кого угодно "затопчут" и на чистую воду выведут

Алекс
27 нояб 2020 в 00:32

Я была пассажиром этого автобуса. Водитель ехал на маленькой скорости. Дорога была пустой. Этот человек перебрался через снеговые кучи, которые почистили. Он стоял. Когда мы стали приближаться, он вдруг побежал на ограждения. Он был пьян и не понимал, что делает. Водитель сделал всё, чтобы затормозить. Кто управляет авто, тот знает, что в гололёд остановить транспортное средство практически сразу невозможно. Зачем он кинулся под колёса автобуса? Зачем побежал на бордюр? Слава Богу, что все те, кто находился в автобусе не пострадали. Надо меньше лакать. Тогда и голова будет работать. Скорую ждали долго. Никто ему никакие ренимационные мероприятия не оказывал. Его спасатели вытащили, а скорая просто констатировала смерть. Вот и всё. Они даже и сумки из машины никакие не вытаскивали, чтобы что-то оказывать. И ненадо придумывать. Зенки меньше заливать надо и видеть, что там нет пешеходного перехода, а установлен бордюр. И ещё: в любой организации и с любым водителем такое может произойти. Сплош и рядом. Херню ненадо выдумывать. Кто был рядом, тот всё это видел, кто, как и что. Писать научились гадости, тогда научитесь и мыслить!!!!!!

Гость
27 нояб 2020 в 11:54

комментарии могут быть только от сотрудников. А в общем - водители маршруток часто возят людей,как дрова и еще ни один не ответил за свое крутое вождение по подворотням в час пик.

Инструктор по ПДД
27 нояб 2020 в 08:17

Водитель автобуса не имеет права экстренно тормозить в случаях, где он всё выполняет строго по правилам. Иначе, тормознув, например, в данном случае - он спасёт пьяного пешехода, но упадёт пассажир. И он, водитель, а не пьяный пешеход будет отвечать за упавшего пассажира. А пьяный просто уйдёт с места происшествия. Поэтому водители автобусов, троллейбусов и трамваем обычно не тормозят и не стараются выворачивать руль в ситуациях, уходить от удара, когда они всё делают по правилам. Иначе потом падают пассажиры, водителей штрафуют, судят и т.п. Им не нужно лишних проблем. Себе дороже! Имейте это ввиду. Сегодня психология вождения профессиональных водителей не такая как была раньше. Капитализм, расчёт, холодное мышление. Никому не хочется быть оштрафованным или попасть в тюрьму. В данном случае водителю не грозит ни какого наказания. По Закону он был прав. Всё остальное "мог", "возможно" или "смог бы" - сплошные эмоции. Будьте осторожны!

Вилен
26 нояб 2020 в 21:53

как же так?

Влад
26 нояб 2020 в 22:40

Зачем комментарии удалил???

27 нояб 2020 в 07:24

уже года 3 стоят ограждения, но всякое бичьё так и лазает там. хотя там не было пешеходки и до ограждений.

Сергей
27 нояб 2020 в 21:29

Эти маршрутки летают по всему городу как сумасшедшие.

Антон
27 нояб 2020 в 14:34

А потом его родственнички по ГК 1079 стребуют компенсации похорон, морального ущерба, мб потери кормильца и содержания детей если есть до 18. А законодатели наши законы принимают про лай собак. Никакой реальной защиты от таких нет и попасть, в данный момент, так может каждый.

Сергей
26 нояб 2020 в 23:39

Опять водитель Самараавтогаз отличился?

angry bird
26 нояб 2020 в 21:35

Мужик, знай - ты был прав!