СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации МВД: автобус угодил в ДТП под Самарой из-за купленного техосмотра
МВД: автобус угодил в ДТП под Самарой из-за купленного техосмотра

15 янв 2021 в 11:55

Началось в колхозе утро) Жесткое лоббирование нового закона, теперь все аварии будут валить на купленный техосмотр!

Гость
15 янв 2021 в 12:12

А что после официального техосмотра есть гарантия что поломок не будет в течение года ?

15 янв 2021 в 12:27

Причем здесь купленный техосмотр? И еще доказать надо, что он купленный. да и сломаться он после мог.
То, что техслужба перевозчика выпустила на рейс машину с неисправностью - это другое.

Гость
15 янв 2021 в 12:33

Тоже самое, как люди от своих болячек умирают, всех под одну гребенку КОВИД. Так и здесь попал в дтп, все техосмотр куплен...

15 янв 2021 в 12:36

а раньше наоборот писали, что руль заклинило, например, и ничего - ни с кого спроса не было. Зато водитель, у которого пассажиры погибли, не виноват

гость
15 янв 2021 в 15:17

Техосмотр это сбор денег на жизнь определенному рангу чиновников, которые активно внедряют этот закон. Никакого отношение к исправности и безопасности транспортного средства техосмотр не имеет, поскольку оценивается состояние ТС на момент его проверки и не гарантирует исправность до следующего осмотра. Был свидетелем как с помощью одного комплекта колес, огнетушителя и аптечки успешно прошли техосмотр несколько автомобилей.

Сеня 1
15 янв 2021 в 12:46

У нас в ГИБДД прям торгуют Диагностическими картами не осматривая автомобиль! Из кабинета не выходя даже! А где интересно в Самарской области проверяют авто на Станции ТО?

Такими вот заголовками и статьями начали готовить народ к реформе техосмотра с марта 2021👍😁
Ну никогда же такого не было, а вот тут на тебе - случилось прям накануне.

15 янв 2021 в 14:04

ну вот теперь все аварии из за тех осмотра. блин ну не смешно.

Гость
15 янв 2021 в 14:20

По поводу купленных карт тех осмотра - каждый раз пишут та, как будто "это явление" появилось вчера и носит единичный характер. Когда чадящий КАМАЗ или ПАЗик, а то и "джип" несется по городу, оставляя за собой облако дыма, а то и ведро деталей, почему инспектора этого не видят? Как можно пройти на таких ТС тех осмотр, если они на ходу отравляют все вокруг себя, да просто разваливаются?! Порой едешь в такой "вонючке" и ощущение, как стране "третьего мира" , хотя по выходу из "вонючки" понимаешь, что так и есть...

Гость
15 янв 2021 в 12:33

пятая экономика мира - по дорогам ездят тарантасы (извините, рейсовые автобусы) времен Леонида Ильича. В каких еще развитых странах эксплуатируют конструкции вроде этой милейшей сноповязки?

Валерий
15 янв 2021 в 11:43

Хорошие люди пострадали просто так.

Гость
15 янв 2021 в 13:51

А что, техосмотр продают?
Не может быть

Кося
15 янв 2021 в 14:04

Купленный техосмотр! В России! Ну, не может этого быть! Ни за что не поверю.😆😂😆😊😉😁😋

Гость
15 янв 2021 в 14:11

Если авария из за купленого техосмотра ,то может от подаренного техосмотра аварии прекратятся?

Гость
15 янв 2021 в 19:12

Сегодня видел очередную ВАЗ 2109 с выцветшими до белизны задними фонарями. Номера новые, 763 регион. Значит, на учёт ставили недавно, и кто-то из полицейских (ГИБДД РФ) подписался за это.

Гость
15 янв 2021 в 20:42

Странно. На 74.ru куча аварий с такими автобусами

Сергей
16 янв 2021 в 14:34

С таким же успехом можно назвать причиной аварии то, что водитель вовремя не сделал флюорографию или не привился от ковид 19. Как видно на фото автобус врезался в грузовик стоявший на обочине. Возможно водитель автобуса заснул или отвлекся и зацепил обочину. Таким образом водитель автобуса допустил аварию, не справившись с управлением транспортным средством, а не из за "купленного техосмотра".