СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Самарская полиция предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях
Самарская полиция предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях

22 янв 2021 в 06:40

Всё правильно,жёстко разгонять все эти несанкционированные митинги,как в америке.Это будет демократично.

21 янв 2021 в 20:33

а поповоду чего сборища?

вутин_пор
21 янв 2021 в 21:22

Статья 31 конституции гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-31-krf

Гость
22 янв 2021 в 01:15

а вот недавно азербайджанцы акцию устраивали? она согласованная была? какую ответственность они понесли?

Гость
21 янв 2021 в 23:08

А что конкретно полезного для страны сделал этот оппозиционер? Он работает? Может он творческая личность? Может он талантливый управленец? На кого этот оппозиционер работает? Ведь на какие-то средства он живет, содержит семью, отдыхает. Опять же, если его травили, как он и ко утверждают, то почему вернулся после лечения в Россию и сдался отравителям? Алексей- обеспеченный человек, может позволить себе оплачивать жизнь дочери в США, несколько раз в году отдыхать с семьей за границей, жить в шикарной московской квартире, при этом не работает и не платит налоги. Вы себе можете позволить такую жизнь? И вот за этого человека нам смертным необходимо выходить на улицу в мороз и получать гарантированных звездюлей? Да еще из всех соц.сетей призывают наших детей выходить на баррикады мерзнуть за свободу свободного человека с вечным условным сроком. Дети Алексея тоже выйдут на московский мороз? А дети его соратников? Нет? Не рэволюционер Алексей. И на жертву не похож ни разу.

Гость
21 янв 2021 в 20:45

Наивно ожидать согласования митинга от тех людей, против которых и направлен этот митинг. А вот прогулки на свежем воздухе ещё пока не запрещены.

Гость
21 янв 2021 в 21:17

Сами депутаты говорят, когда какие-то проблемы, выходите на митинги. А теперь вкидывают инфу про ответственность) граждане имеют право выйти и выразить своё мнение. Несанционированный митинг - потому что никогда не разрешат официально.

Вова
22 янв 2021 в 12:36

Если пойдете то вас дубинками обработают за ваши же деньги, полицию то с ваших налогов содержат.

22 янв 2021 в 01:11

Сейчас вас навальботы заклюют))))

Гость
22 янв 2021 в 00:17

интересно получается, если мозг включить и подумать немного. скажем так типа кто то Навального отравил (не доказано т.к на многочисленные запросы из России немцы голову в песок упрятали) в чём я сомневаюсь (спецы если хотят отправить, то в доме у чела будет играть музыка, но он ее не услышит) просидел у немцев до того момента пока его в федеральный розыск не объявили. прилетел, естественно его задержали и тут же выходит заранее подготовленный ролик про какую то резиденцию за лярды (вы посмотрите на просеки там дома покруче, но про них не рассказывают), тут же демократические страны требуют отпустить Навального хором ( хотя у самих рыльце в пушку, свои демонстрации разгоняют направо и налево причем жёстко действуют) тут же оппозиция митинги устраивает. чет у меня одного возникает вопрос что здесь не обошлось без западных спонсоров. и насколько мне известно, что деньги они просто так не дают, попросят отработать. я то же не в восторге от этой власти, но что реального эти блогеры готовы предложить кроме революции. я никаких внятных и реальных программ от них не слышал. а их хозяева попросят вернуть долг землями и предприятиями и прочим. оглядитесь вокруг. где цветная революция облегчила жизнь людям. поменялось одно ворье на другое. или мозгов не хватает осознать последствия. история походу ничему не учит, или плохо учились. забыли 90 годы. а я их помню.

The name
22 янв 2021 в 07:23

Господа полицейские и росгвпрдецы. Посмотрите в You Tube видео с разоблачениями Новостного. 1) Про Золотова, вашего начальника, который обворовывает конкретно вас. 2) Фильм Дворец Путина, про то как 20 лет обворовывают нас всех. Я понимаю, что это ваша работа. НО! Важно оставаться человеком в любой ситуации, что бы жить дальше с чистой совестью. Не призываю вас не выполнять приказы. Но и выполнять не обязательно. Не нужно никого задерживать. Нет митинга, нет виновных. Люди гуляли. Свободно передвигались. Все ! Оснований для ареста не было. Завтра будет как с Белоруссии. Вся страна поднимется. Вы же не будете убивать своих братьев, сестер, от цтцов и дедов (у многих наклейки к стати на машинах: спасибо деду...)

Кость
21 янв 2021 в 20:44

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

Гость
21 янв 2021 в 21:55

Пошли на ......

Гость
22 янв 2021 в 01:18

рекламируют ковид с утра до ночи, а полицаи забыли про режим повышенной готовности

Гость
22 янв 2021 в 07:57

Интересно. Значит попы могут с их приспешниками толпой по городу с картинками ходить. Ради них улицы перекрывают. Они же в свои хождения даже несовершеннолетних могут привлекать. И это силовики пропускают. А другие так же сделать не могут. У нас точно светское государство? У нас точно конституция работает?

Гость
22 янв 2021 в 10:14

врете, полицаи.
как раз в соответствии с законом - это не разрешительная система, а уведомительная.
вас уведомили, вы обязаны обеспечить.

Сергей
21 янв 2021 в 20:49

Как засуетились то. Боятся.

Гриша
21 янв 2021 в 20:38

Ты с какой планеты? НАВАЛЬНОГО ЗАКРЫЛИ

Гость
21 янв 2021 в 23:15

а где сбор то ?

Писяй
22 янв 2021 в 00:58

Сейчас у всевозможных навальнят попа подгорит от бессильной злобы - митинговать им запретили, а у них без митингов ломка начинается. Если бы их ещё и в Интернете отслеживали и более активно к уголовной ответственности привлекали за экстремистские (антироссийские) писульки, было бы идеально.

Кося
21 янв 2021 в 21:55

Сначала ответим на простой вопрос, а именно: наша полиция - это цепной пес режима или страж порядка? Если первое, то ее запугивания в порядке вещей и возмущаться здесь нет никакого смысла. А что можем мы: планктон, биомасса, чернь, стадо, толпа? Да ничего.

Гость
22 янв 2021 в 06:17

2/3 стадо

Гость
22 янв 2021 в 08:26

Если до воскресенья нормально не почистят Магистральную и Ракитовское шоссе - точно пойду. Достала эта власть своими налогами и безразличием к своим обязанностям...

Сеня 1
22 янв 2021 в 09:27

Сидим все дома и молчим! Ждем повышение тарифов ЖКХ, и остальных повышений в 2021 году! Правильно! не льзя в толпе орать и жаловаться! С соседом выпил по стакану обсудил проблемы России и разошлись! А на утро проспался и забыл о проблемах! Вот как надо решать вопросы, а не из толпы орать лозунги!

Гость
22 янв 2021 в 21:54

Завтра будут либо учения, либо ремонт дорог и уборка снега либо... Помнится Матвеева в этом месте штрафанули за, что старый мухомор-маразматик не смог перейти дорогу на Осипенко в аптеку. Может ряженые появятся типа комсомолки Наташки с битой для разгона медведей.

Федос
21 янв 2021 в 20:42

если платить начнут
то кто то может и рискнёт

Гость
21 янв 2021 в 22:10

начинать нужно с себя

Наблюдатель
22 янв 2021 в 00:45

Дешевый наезд. Силовые антинародные меры всегда заканчивались революциями. Киргизы в пример.

Гость
22 янв 2021 в 10:48

Jawohl, Herr Polizei!

гость
22 янв 2021 в 11:57

А мне не за Навального идти хочется, у него в отличии от нас все ОК (западные службы его в обиду не дадут). Мне за себя и своих близких обидно, живем в грязи, нищете, зарплаты обесцениваются, коммуналка и продукты растут пропорционально снижению качества. Силовики и законники переобулись в прислугу коррумпированных чиновников, свое мнение иметь нельзя, что то менять нельзя, что то не нравится - вали из страны! Куда валить, мы это и есть страна, уж точно не мы здесь лишние.

Будни Мордора
22 янв 2021 в 16:05

Какие законы? Это Россия.
...
В России нет закона
В России — столб стоит
К столбу закон прибит,
А на столбе корона
©
А обычным людям приносит вред не Навальный,
а воровская, лживая, мафиозная власть.

Писяй
22 янв 2021 в 00:49

Поддерживаю полностью, всех навальнят и прочих экстремистов (оппозиционеров) - за решётку.

Будни Мордора
21 янв 2021 в 21:38

Пресс-секретарь Навального Ярмыш сообщила, что полиция пытается выломать дверь в ее квартиру и угрожает задержанием.
Кира Ярмыш сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что полиция пытается выломать дверь в ее квартиру и угрожает задержанием.

По месту моей прописки в полседьмого утра приходили двое в штатском..
Александр Плющев.
журналист «Эхо Москвы»
По месту моей прописки сегодня в полседьмого утра приходили двое в штатском с удостоверениями полицейских.

Сказали тёще, что хотели «профилактически поговорить», ранний визит объяснили тем, что обязательно хотели застать меня, а то вдруг я на работу уйду.

Ничего не добившись, поскольку меня там нет, а где я есть — тёща не в курсе, ушли.

В подмосковной Балашихе завершается строительство главного храма Росгвардии.

Гость
21 янв 2021 в 20:34

Мигингаторам - лопаты и пусть снег убирают.

Голодранец
21 янв 2021 в 23:50

Немножко бы ошейничек ослабили, и никто бы не пошел. Во времена правления Медведева например было вполне терпимо.
А сейчас настолько плохо и тяжело, что сил терпеть больше просто нет. В 21 году или Навальный добьется своего, или я уеду.
Я пойду гулять в субботу, мне надо формировать кейс на политику.

вячеслав
22 янв 2021 в 01:38

Туда не ходи, снег на голова будет падать .. Так, вроде, в Х/ф ,, Джельтмены удачи ,,

Гость
22 янв 2021 в 10:40

Полицаи, вы что творите? Вам же сказано: "Кому он нужен?".А вы ему столько внимания уделяете, рекламу создаете. Совсем на всенародно избранного положили!

Писяй
22 янв 2021 в 16:19

Помнится, в Китае в 1989 году как-то был митинг несанкционированный - так там умные люди сделали с митингующими кое-что такое, что после этого у оппозиционеров напрочь пропало желание митинги устраивать. Надо и нам перенять опыт Китая в борьбе с несанкционированными митингами. Чтобы впредь неповадно было даже думать о митингах.