СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Самаре автокран протаранил автомобиль скорой помощи
В Самаре автокран протаранил автомобиль скорой помощи

26 янв 2021 в 14:01

И тяжелая работа и опасная на скорой...
Когда за рулем слышишь сигнал спецмашины, делаешь все, чтобы понять, откуда он. Иногда сирену становится слышно "внезапно" из-за поворота, из-за скорости машин (не раз такое было, хотя в салоне относительно тихо)
И уж точно сто раз подумаешь, въезжать ли на перекресток, если рядом спецмашина.
К вождению своего автомобиля (даже если это поездка до работы и обратно) нужно относиться как к профессии. Внимательно и ответственно. Большинство так и водит. Большинству это понятно. Остальные либо не доросли, либо уже такие "опытные", что считают себя застрахованными от дтп на всю жизнь. Такие могут сесть за руль и сильно уставшими, много и немного выпившими, без прав, с девизом "плевать на правила, я оценил ситуацию и поехал"...

Давайте уважать друг друга на дороге. Давайте относиться к скорым как к шансу какого-то человека (родного?) на жизнь.

гость
26 янв 2021 в 12:50

Говорили високосный год,а тут... Надо просто ограничить движение большегрузов до 40 км.ч. Камазы летаю ,как на формуле 1. На нерегулируемом пешеходном переходе меня чуть не сбил такой лихач. Все машины встали пропуская пешеходов, а Камаз пролетел его словно на трассе,даже на тормозил. Люди успели отскочить кто куда.Заметил ,что у него полная кабина народа... вот чуть не сел надолго идиот.

Гость
26 янв 2021 в 12:43

Не первую скорую наблюдаю, когда едет с включеными маячками, а подъехав на скорости к перекрестку, не останавливаясь, втыкает звуковой сигнал. Соответственно приблежавшей машины скорой к перекрестку, скорее всего водитель и не слышал.

26 янв 2021 в 12:40

Идет охота на скорые что-ли?

Матвей
26 янв 2021 в 12:42

ростех не победить

Гость
26 янв 2021 в 13:03

Деталей в новости нет, но судя по участившимся случаям, то дело может быть и в водителях скорых? Что им обязаны предоставить преимущество - понятно и не оспоримо, но когда едет многотонная махина- при всем желании она не оттормозит моментально, что должен учитывать водитель скорой

Самарский водитель
26 янв 2021 в 13:33

Ну вот опять скорая. Набрали по объявлению непойми кого,и вот они каждый день и попадают в ДТП. Как так то не увидеть камаз?

гость
26 янв 2021 в 14:29

Раньше водители были 1 го класса на скорых, а сейчас не знаю кого берут. перекресток проехать хоть с какими сигналами нужно аккуратно, а то в машинах нынешних играет музыка , да так что она громче этих сигналов. И не каждый слышит их соответсвенно!

Гость
26 янв 2021 в 15:07

Сам пешеход, видел много раз, как скорые включают звуковой сигнал непосредственно перед перекрестком.
Мне кажется, что это неправильно

26 янв 2021 в 23:20

"От меня ещё никто не уходил" подумал водитель КАМАЗа и нажал на педаль газа.

Гость
29 янв 2021 в 12:24

Видно что мервая зона у камаза.. он даж не видел скорую.. я думаю водилы скорых начали их бить в отместку за снижение з.п и тп при переходе на аутсорт

Столяр
26 янв 2021 в 13:07

Водятлы апухли на скорых от показной значимости.

Гостья
26 янв 2021 в 16:52

Частников допустили к работе на скорой. Вот и результат.

Оно
26 янв 2021 в 17:12

Аутсоринг, что с них взять...