Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В самарской больнице умерла женщина, на которую напала стая собак
В самарской больнице умерла женщина, на которую напала стая собак

26 мая 2021 в 23:31

Что-то мутная какая-то новость. Сплошные "источники, знакомые с ситуацией". СК сказал только, что проводит проверку. Значит, дело не возбуждено, несмотря на то, что из смысла статьи, в больнице больше недели находился человек с тяжкими телесными повреждениями.
Уважаемая редакция! Вы всерьез хотите сказать, что сложно выяснить кто, откуда, когда и куда шел? Какие конкретно собаки напали? Сколько официальных обращений по поводу укусов бродячих собак в ЮГ хотя бы с начала этого года? Какие ЭКСТРЕННЫЕ меры были приняты МВД и МЧС после гибели человека в результате нападения животного?
В результате, возникает ощущение, что вся тема затеяна ради срача в комментариях. Если же я не прав, и все действительно было именно так, как вы рассказали в своей заметке, то мои глубочайшие извинения и соболезнования родственникам!..

27 мая 2021 в 05:26

самарский район с железной дороги предположительно бегут последний раз была стая штук 20 сфоткать успел только часть на жалобу и обращение не не реагируют а то что не мало с чипами в этой стаи да не только этои их не волнует зато миллионы тратят на чипирование хотя скорее всего тратят от силы тысяч 300-400 остальное в карман

Гость
27 мая 2021 в 07:39

Рынок Шапито. Торговцы прикормили собак, сначала их было три, сейчас уже 10 здоровых псин. Администрация рынка бездействует и наверное поощряет данную ситуацию.

Гость
27 мая 2021 в 07:40

А этих собак людоедов уже уничтожили? Они уже человечины попробовали и не остановятся.

Гость
27 мая 2021 в 07:48

как через двор Авроры 68 бегали бродячие собаки так и бегают, сегодня пробегали около 5 часов

Гость
27 мая 2021 в 08:26

что-то зоошизы попримолкли. обычно они с пеной во рту доказывают здесь , какие собачки милые.

Антонина
27 мая 2021 в 08:42

Л.Шмитда - Липецкая, Ново-Садовая 106 по ночам вой псов. Стая обитает на пустыре зим и территории ССК. Собаки скачут по припаркованным автомобилям во дворах. Обращения в инстанции не привели к решению проблемы. Да, часть псов отловили, стерелизовпли, но вернули же обратно! Что дальше? Ждать нападения на людей?

Ирина
27 мая 2021 в 09:17

Гуманнее отношение к собакам, чем к людям! Благодаря зоозащитничкам, перевернули все с ног на голову! Пора прекращать подобный бардак. У нас на металлурге бегают штук 10 псин, лают на людей, забегают в детский сад, не успеют ворота для мусоровоз открыть, прыгают по машинам. Кому нравятся собачки, каждый себе пусть возьмёт. А я не для этого плачу налоги, чтобы ко мне хуже, чем к собаке относятся. На похороны меньше денег дают, чем на собаку

Гость
27 мая 2021 в 09:38

напишите потом статью про собак, не упускайте эту тему,это страшно, информируйте нас

спортсменка
27 мая 2021 в 10:49

боюсь бегать по утрам изза них. Господа главные чиновники вы спорт или как?

Гость
27 мая 2021 в 10:55

Как же меня бесят эти "любители животных", которые подкармливают их на улице! Жалко животное и можешь его прокормить - возьми с улицы домой, стань его хозяином. Это я понимаю, помощь животному.

Гость
27 мая 2021 в 12:04

В Самаре много собак. Вы посмотрите, что творится в сельской местности области. В Хворостянке из всей живности остались только бродяч

Гость
27 мая 2021 в 12:19

В Самаре много бродячих собак. Вы посмотрите, что творится в сельской местности. Из всей живности в Хворостянке остались только бродячие собаки.Исчезают последние птицы - куры. Людям боязно уже ходить по улицам. Весь приблудный рынок заполнен бродячими собаками. Масса было жалоб во все инстанции, но всем властям по ... .

анатолий голова
27 мая 2021 в 12:19

собаки невиноваты, они непорочные животные! виноваты люди, которые выбросили несчастных псов на улицу, после того, как наигрались с ними!

27 мая 2021 в 12:56

Кошмар... Несчастная женщина. Это просто голимое средневековье. Ну и где теперь собаколюбы, которые распинались в комментариях, когда эта новость только появилась с неделю назад? Из-за ваших воплей, в том числе, в губернии запретили уничтожение этого зверья.

Самарский житель
27 мая 2021 в 12:57

Если не принимать меры по ликвидации бродячих псов, то скоро и герб Самары менять придётся. Вместо козы собаку бродячую поместить. Так много их развелось.

Гость
27 мая 2021 в 14:29

Из текста не понятно совсем: кто именно в Самаре занимается отловом бродячих животных! И в администрации района также не смогли мне помочь. Это секретная информация?

27 мая 2021 в 14:53

"бурматовских жертв"все больше и больше,женщину заживо псы разорвали, это как бухенвальде, только там концлагерь, а здесь прямо на улице...

27 мая 2021 в 15:51

Миллионы выделены для отлова бродячих собак... И где они??? А если чин, покусают, что будет, заработаем...? Позор! До смертей дошло, "слуги народа"....

Анастасия
27 мая 2021 в 16:52

Позор действующим властями, стаи собак в Самаре везде. Невозможно ходить по улицам, город превратили в свалку наши власти. Чипированные собаки также агрессивный, они собираются в целые стаи. В городе становится жить опасно

Гость
27 мая 2021 в 17:01

Раньше в деревне если собака укусит (попробует кровь), то ее сразу убивали. Причём и хозяина особо не спрашивали. Иначе, она постоянно будет кусать. А сейчас, город не для жителей стал, а для собак бездомных.

Другой гость
27 мая 2021 в 17:29

Жуть берет от комментариев. Просто радость у собаконенавистников, что женщина погибла. Не надо плясать на костях.
Программа стерилизации - вещь хорошая, но еще бы заказчик контролировал фирму отловщиков. Берут собак в городе, а выбрасывают за городом, и как результат - такие стаи, озверевшие от голода.

Гость
27 мая 2021 в 22:42

Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ

Есть такой закон. Азаров, ну в принципе да, этот бредовый закон приняла единаяроссия, пока граждане как обычно забивали болт на политику. Для тех кто недогоняет:
"содержать поступивших в приюты для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, до наступления естественной смерти таких животных либо возврата таких животных на прежние места их обитания или передачи таких животных новым владельцам"

Песики на пенсии, а граждане с МРОТа на их содержание будут нОлоги плОтить.

Ах да, все кто тут призывал песиков пыщ-пыщ под статьей ходят, посредством интернетов пропагандируя жестокое обращение с пушистиками:
"Запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, а также призывы к жестокому обращению с животными."

Гость
28 мая 2021 в 11:03

помните кто пойдет на выборы, кто протолкнул 498 ФЗ

Пуля в нос!
28 мая 2021 в 12:55

Скачайте приложение "Бродяга собака" И отслеживайте где они! Жаль тетушку !

гость
28 мая 2021 в 14:50

Модератор, почему пропускаешь только комментарии, направленные против животных?

Гость
29 мая 2021 в 23:31

Всех депутатов на улицу выгнать для отлова собак вручную, пока всех не переловят