СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Самаре двое рабочих погибли в канализационном коллекторе
В Самаре двое рабочих погибли в канализационном коллекторе

Гость
9 июля 2021 в 23:00

Ребят жалко я с ними работал в одной организации долбанной РКС,в которой на тебя начальству просто насрать,бригады ездиют в этих зилах где даже негде помыть руки,разогреть еду.Нет шлангового противогаза,нет вентилятора при работах со сваркой,людям нельзя приезжать на обед.Пока у власти стоят такие люди как Бирюков стеройдный дурак и Лисецский начальник тех ребят которые погибли в колодце в РКС будет такая жопа.

Гость
9 июля 2021 в 21:39

Какая на хрен кислота? Это Метан т.е газ, я одного из них знаю, с моей деревни парнишка, ну сейчас по любому крайнего найдут и Т.Б тут не причём, виноваты Директора-Начальники Мать его, конечно же они откупятся, вот и всё.

Ребе Либерман
9 июля 2021 в 20:39

Углекислота. Классический случай - первый лезет в колодец, хапает кислоты, а она так даёт по ноздрям и лёгким, что от шока выключается сознание. Второй на рефлексах лезет за первым и хапает той же кислоты.

Сергей
9 июля 2021 в 22:29

В РКС вообще о технике безопасности ничего не знают?

Другой гость
10 июля 2021 в 09:35

Потому что руководят не специалисты, а "эффективные менеджеры", которым на жизнь людей наплевать. А работягам куда деваться - сейчас работать негде, вот и идут на такие условия. Надзорные органы существуют чисто для показухи. Сколько уже таких случаев было - никаких проверок. Да и не только таких. Крыши зимой так и чистят без страховки, дома ремонтируют (крыши и фасады) тоже без страховки, хотя смертельные случаи уже были.

Лариса.
9 июля 2021 в 22:36

Жалко мужиков .из -за разгильдяйства начальства погибли .

9 июля 2021 в 20:16

ТБ ? не, не слышали

Конрад Карлович
9 июля 2021 в 20:50

Постоянно наступают на одни и теже грабли. Все знают. что в коллектор спускается ОДИН в изолирующем противогазе с принудительной подачей воздуха, а ДВОЕ страхуют. Только на жизни и здоровье работяг экономят и этих противогазов НЕ ИМЕЮТ и Т Б не учат и не инструктируют!!!

Гость
9 июля 2021 в 22:32

Живём в этом доме. Быстро приехала и скорая и полиция. Жена мужчины постарше на земле всё лежала, плакала. Второй, мальчишка 25 лет, даже родственников найти не смогли, в морг увезли не сразу. А в среду с нашей крыши на Тухачевского 59 спрыгнул мужчина. Сидел, ногами болтал. Мы так и не поняли, как он туда залез, поскольку по идее все чердак закрыты в городе давно Дворники ему орали, орали слезь, ну он и слез. Вобщем, смертушка как-то резко по нашему адресу пожаловала.

Вася
10 июля 2021 в 06:41

"Следователи выясняют причину"...А что её выяснять, она и так известна, эта причина. Это - человеческая глупость...Сейчас даже маленький ребёнок знает про то, что в ямах скапливаются опасные газы. Если их послал начальник, то однозначно он виновен в их смерти, если их инициатива - то что ж...

Гость
10 июля 2021 в 09:03

Сейчас скажут «Вот если бы они были ВАКЦИНИРОВАНЫ,этого бы не случилось ». Или хотя бы в маске.

Никита
10 июля 2021 в 09:47

Люди рискуют жизнью и к сожалению умирают за 25 тысяч рублей ,противно становится жить

горожанин
11 июля 2021 в 01:05

РКС?
У них людей за скотов держат, а те молчат и мычат

9 июля 2021 в 20:52

Модераторы, АУ!!! Написала комментарий и он УВЫ застрял на проверке! Вы там для такой работы поставлены???

Гость
11 июля 2021 в 16:24

У мужиков ничего не было , для того чтобы предотвратить эту трагедию.
Работодатель экономит на столько, что не обеспечивает своих сотрудников средствами индивидуальной защиты должным образом и с каждым годом их качество желает быть лучшим.
Не было у них ни средств для анализа воздуха и для проветривания камеры.
Вот к чему приводит неэффективная экономия руководства, которая там процветает.

Гость
9 июля 2021 в 20:46

тогда запоминай где
тот колодец

Вексельберг
9 июля 2021 в 21:04

А я тут причем ? Они сами отказались от противогазов.

Станислав
9 июля 2021 в 22:40

Нарушили все инструкции. Без противогазов, спускается всегда один на страховочном тросе. Время пребывания в колодце 15 минут, потом смена. Тяп-ляп и конец.

Кося
10 июля 2021 в 05:45

Чтобы погибнуть одни лезут в горы, другие - в канализационные колодцы. Но прежде чем это делать, подумали бы о ТБ. А чем в России занимаются надзорные органы? Ловят и сажают навальнят - вот чем они занимаются! Россия - страна вечного и бесповоротного бардака. Начиная от Юрия Долгорукого придумавшего основать Москву и кончая Собянином, схлопнувшем всю Расею ради нее.

Гость
10 июля 2021 в 07:54

обязать все организации, которых рабочие работают в колодцах и коллекторах снабдить рабочих приборами определения состава воздуха
В наше то время, когда приборы приобрести не проблема, это расхлябонность руководителей организаций!

Гость
11 июля 2021 в 01:58

Знаю одного зовут Игорь черепанов это который прыгнул без оглядки на других мужиков спасать другую жизнь. Молодого звали Антон.

Горожанин
22 июля 2021 в 21:07

Ркс это бывший водоканал , продали в частные руки и эти руки начали разваливать стратегический объект это даже не вредители это преступники ,идёт полный развал , больше половины рабочих выкинули на улицу ,кругом все течет ,а ремонтировать некому ,а они всё сокращают и сокращают.

Гость
9 июля 2021 в 21:57

Отказались?А ТБгде? А мастерили бригадир где?

Кося
10 июля 2021 в 08:54

Вся Россия - канализационный колодец. Но живем, дышим как-то.

Гость
10 июля 2021 в 08:52

Потаму, что всё стало вотчиной алигархов. Преступник расплодил этих жирных котов, грабителей народа.

Василий Петрович
10 июля 2021 в 14:31

Место нехорошее. Всё на карсте построено. Да и впридачу на старых кладбищах. Городское кладбище в тех краях не просто так находится. Были и другие.

Сова
10 июля 2021 в 19:06

Чистильщикам коллектора жкх должно выделять средства для независимого дыхания.

Гость
11 июля 2021 в 01:53

Один из погибших был мой дядя черепанов Игорь. Дай бог каждому из мужчин набраться из смелости бросить вызов смерти броситься на помощь колеге которому 35 лет у которого осталась семья герой Игорь не каждый так сделает

Гость
11 июля 2021 в 09:17

Может, хоть после этого дикого случая этих позорных пирамидщиков, поставщиков некачественной воды привлекут к ответственности?

Гость
11 июля 2021 в 11:36

мои соболезнования родным и близким, очень жаль, за такую з/п они ещё и гибнут

немо