СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Остались одни дымоходы: жительница села Гвардейцы показала, что стало с ее домом
Остались одни дымоходы: жительница села Гвардейцы показала, что стало с ее домом

Гость
23 авг 2021 в 12:31

Увы .помощи ждать неоткуда. Построиться до зимы не реально.

Гость
23 авг 2021 в 13:05

Это очень страшно... всё, что люди наживали за всю жизнь, уничтожено за несколько минут... Во все времена погорельцам собирали помощь, иначе не выжить и не подняться... Нужно отрывать какой то общий счёт и всем сбрасываться, кто сколько может...

Гость
23 авг 2021 в 11:46

То есть жгли траву и случайно сожгли деревню ? Кстати зачем траву сейчас жечь ?

Ингрида Алибабаевна Панасюк
23 авг 2021 в 11:44

Ну если за пал травы никто не отвечает, то так всё и будет гореть каждый год

Гость
23 авг 2021 в 11:56

Пусть теперь благодарят тех умников, кто решил траву жечь.

Гость
23 авг 2021 в 13:44

бедные люди, пожар это страшно, только всем миром можно помочь

Гость
23 авг 2021 в 13:46

Я и многие знакомые очень сочувствуем и готовы помочь пострадавшим, деньгами и вещами. Плюс уже надо думать о восстановлении выгоревших участков леса. Есть ли уже кто-то, кто этим занимается? Какие-то соц. организации, местные или региональные власти?

24 авг 2021 в 05:35

Учитывая инфантильность стариков и неспособность их оценить угрозу, отвечать перед судом за имущество должна местная исполнительная власть и федералы из МЧС - именно их обязанность выявлять опасности и проводить мероприятия . Простейшие мероприятия- обустройство противопожарных борозд и канав. 1 ДТ-75 за час всё бы сделал. Опять же обязательное страхование жилья для пожароопасной местности - хотя бы для домов на крайних улицах.

Самарский гражданин
23 авг 2021 в 12:15

Ну что, т. Нюра..
Пожгла говоришь, мусорок за банькой?
А ведь думала поди, а что такого, ну подумаешь 40С на улице,
так я же потихохоньку, я поди, не несмышлёныш какой то, я же старая опытная..
Ну вот, сельчане, теперь потихохоньку, готовьтесь к зиме..

Гость
23 авг 2021 в 11:27

Остались одни дымоходы...

значит у них были дымоходы. а зачем тебе дымоход если не разводить огонь? значит они разводили огонь и нарушили противопожарный режим. вот мы и нашли поджигателей.