СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Отправили самолет, вертолет и военных: хроника гигантского пожара в Борском районе
Отправили самолет, вертолет и военных: хроника гигантского пожара в Борском районе

Гость
23 авг 2021 в 11:29

а попы на вертолете полетели уже окроплять лес от возгорания? а то от ковида летали окропляли. а тут что, сдрейфили? или пользы нет?

Гость
24 авг 2021 в 11:09

Это не дебилы траву подожгли. Возгорание произошло от силового трансформатора, что в поле стоял. Что-то в нем замкнуло, посыпались искры, сухая трава моментально вспыхнула. А дальше сильный ветер погнал пламя в направление села Гвардейцы. Пока тушили Гвардейцы, часть огня ушла в сторону к реке Самара. Там пожар снова окреп и через высокие деревья "перепрыгнул" на другой берег реки. Отсюда огонь пошел в направлении пос. Немчанка. Утром 22 августа пожар подошел к райцентру с. Борское. То что губернатор Самарской области Д.И. Азаров оказался в это время в с. Борское - это огромный плюс. Он на месте смог оценить масштаб бедствия и без промедления обратился за помощью в МЧС и Министерство обороны. Уже утром 22 августа по Борскому работала авиация Ми-8 и Ил-76, прибыла мощная техника, пожарные машины из резерва МЧС, военнослужащие МО, накануне пришли пожарные поезда. Когда наступили сумерки и авиация перестала работать, именно пожарный поезд в критический момент остановил заход пожара в с. Борское.

Гость
24 авг 2021 в 08:19

Интересно, тех дебилов, что траву палили, найдут? Чтоб лет по 20 впаять.

Квадрокопетр
23 авг 2021 в 10:52

Благодаря защитникам природы скоро все сгорит. Леса превратились в горы бурелома и дебри сухостоя.

Гость
23 авг 2021 в 15:59

они сжигают Россию. якутия, красноярск, теперь самарская область.

Владимир
23 авг 2021 в 19:27

Выставка современного вооружения проходит на аэродроме в Кубинке... а тут с велосипедными насосами, да емкостью на 10 литров - Россию солдаты тушат. Блеск и убогость. Ещё весной Азаров, главный лесник и главный МЧСник, раскатывая целый день на квадроциклах, к вечеру "ликвидировали условный очаг возгорания". Порисовались. С условностями у нас научились справляться, а вот с реальными пожарами, наводнениями, противниками и прочими бедами - кишка тонка да ум короток!

Александр
24 авг 2021 в 09:34

Вот она современная Рашка, пожары тушат опрыскивателями! Позорище! Все, все что можно развалили! Вот она забота, защита, развитие, которая доведет до полного разорения

The name
24 авг 2021 в 16:31

Можно писать про тонны воды и единицы техники и т. п . Да кто спорит. Наверное, пожарные работают честно. Но я вспоминаю, пару лет назад один паренек, чье имя нельзя называть, подробно рассказал о коррупции в МЧС. Как и что закупали. И по какой цене. А главное, что закупали совсем не то, что нужно. Кому интересно, в YouTube. Пареньку не повезло. Вначале отравили, потом срок пришили. ... По информации из первых рук. Знакомый пожарный говорил, что Шойгу все пожарку развалил. (Ну это мнение одного пожарника). Полная ж. в стране. Только Газманов на фоне дыма на танке рассекает. Очень символично.

Гость
23 авг 2021 в 12:05

В пятницу , сильно горели луга около с. Сьезжее, чудом удалось погасить около домов, об этом нигде не озвучено! А на утро уже Гвардейцы горели и прочее, причем расстояние большое.

Гость
23 авг 2021 в 13:11

В Турцию?

Гость
23 авг 2021 в 13:16

В Новом Кутулуке тоже одна Д...А решила 22 августа мусор на участке поджечь. На фоне дыма от Борского. Соседи, уже припасшиеся к эвакуации, чуть не съели.

Гость
28 авг 2021 в 18:29

Сегодня ездили за ребёнком в лагерь Березки по новокуйбышевском. Там тоже горело поле и деревья вокруг. В сми ничего не писали. Вот вам и объективность

Гость
29 авг 2021 в 02:16

это всегда было,и будет.СМИ не нагнетайте обстановку,детей не вводи в заблуждение

Любовь
23 авг 2021 в 10:56

Опять ложь про с. Коноваловка, и с. Немчанка. Тут все цело. Пострадал разьезд Немчанка, а не село Немчанка.